Ипотека в Сбербанке и снижение % ставки

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Спасибо! Их я ещё не рассматривала.

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите а он лайн в сбере заявление на снижение % ставки можно отправить .

Екатеринбург

аноним,
У нас было 12.7 %. Судя по всему, сбер не делает ставку ниже 12 никому

Аноним145

Мыльное мыло: где можно рефинансировать ипотеку на комнату? сбер отказал- а дельта большая ставка 15.25%

Вот да , у меня тоже ипотека на комнату.
Сбер. Я все банки обзвонила - либо дороже, либо вообще не связываются с комнатами, эхх...

Аноним 917

Банкирша: у нас в САИЖК, ушли к ним из сбера

Если не сложно, можете описать процесс (что нужно для перехода из Сбера в САИЖК. Как это происходит? Куда первоначально обращаться?)?

Аноним 836

NatalyRAF: Везде рекламируют 9,5 %, а как до дела доходит, все больше и больше

Я в Газпромбанке взяла под 9.5, ПВЗ меньше 30%. Вчера кредитный заключили.
В саижк давали 9.75, причём пвз был 30%.

Аноним 18

Писала в сбербанк онлайн, ждали около месяца. Снизили с 13,25 до 12,5! Сказали у них вообще нет такой акции, рассматривают каждого индивидуально. Очень мало! Буду еще писать.

Аноним 585

При личном обращении в сбербанк, менеджер сказала, что ниже 12 ставку не снижают. Никому.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Если не сложно, можете описать процесс (что нужно для перехода из Сбера в САИЖК. Как это происходит?

ну если кратко: подаете заявку в саижк, если одобряют - собираете доки. из сбера нужна только справка о состоянии кредита. правильную выдали только на Кузнечной.
потом выходите на сделку. когда все собрано и дата назначена. в дату приезжаете в саижк, туда же страховщик, все подписываете и идете с сбер для справки о долге на текущий день. ее приносите в саижу и они ровно эту сумму перечисляют.
далее опять в сбер, сообщаете, что погасили ипотеку и просите закладную. но она будет через месяц. потом и с саижк закончите сделку. примерно так, если ничего не путаю.

Аноним: Но ставка может меняться каждые 3 месяца.

ну мне нормально. просто под 9.5 мне нет смысла перекредитовываться за счет того, что досрочки много внесли. там выгода менее 50т уже будет.
а вот если под 6.5, то можно подумать. хотя, к тому моменту, может, и оно уже смысла иметь не будет

Аноним 140

У меня на данный момент ипотека на комнату под 13,25% в сбере, а в райфе у меня з/п карта, так вот они мне предлагают рефинансирование моей ипотеки под 9,99%. Первонач взнос 20% также, сегодня пойду в райф все подробно узнавать.

Она

Аноним: скажите, долго рассматривали-мне уже 60 дней...и нет ответа

около 30 дней, у соседки 15 дней

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот спасибо! А в Газпромбанк можно через и-нет подать заявку, не знаете?
В САИЖК , действительно, взнос большой требуется

Аноним 836

NatalyRAF,
Я заполнила анкету онлайн, после чего мне перезвонили, предварительно одобрили. Затем с подготовленным пакетом поехала в офис сдаваться. Где-то через неделю пришло одобрение официальное.
Единственный момент, официальный опросник саижк мне скидывали на почту, и я приезжала к ним с уже заполненным.
А в Газпроме заполняла по живому присутствию, заочно заполнить не дали.
И в саижк сами звонят, обо всем уведомляют. А в Газпром треба звонить самим, ещё фиг дозвонишься через Москву.

мама
Екатеринбург

Аноним: А в Газпром треба звонить самим, ещё фиг дозвонишься через Москву.

Вот это да!

Спасибо за такой подробный ответ, мне как раз сейчас это актуально, первый раз сталкиваюсь с ипотекой.

Аноним 917

Банкирша,
Спасибо! Надо попробовать.

Аноним 917

Сейчас самое подходящее время не только покупать жильё в ипотеку, но и воспользоваться перекредитованием, если ипотечный кредит у вас уже есть. Программа "Перекредитование" от САИЖК – это возможность получить заём на погашение действующей ипотеки всего под 9–9,5% годовых. Кстати, если вы ранее уже рефинансировали свой жилищный кредит, но предлагаемые сегодня ставки ниже, можно без труда перекредитоваться повторно.
Цитата из статьи на Е1

мама
Екатеринбург

У нас Сбер рассматривал заявку ровно месяц и в итоге снизили на 0,5%. Смешно. Будем уходить. Менеджер сказала, что они даже своим сотрудникам максимум на 1% снижают и все. А если от них уходят в другой банк, то их сразу на ковёр вызывают.

Екатеринбург

Кто отправлял заявление в сбербанк онлайн, обязательно заявление сканировать или можно сфотографировать? Или можно прямо в письме написать в свободной форме? А как быть с подписью? Без нее?

Екатеринбург

И еще: в каком разделе, где именно писать заявление? Где искать на сайте сбербанк-онлайн?
Вверху справа, где ссылка "Обратная связь"?

мама
Екатеринбург

А кому то саижк снижал процент? Как письмо писали в личном кабинете на рефинансирование ипотеки?

Екатеринбург

12 сентября в отделении банка написали заявление. Сегодня нам снизили процент до 12%. Был 13,75%. Платеж на 2900 сразу снизился.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Да, пишите в обратной связи . они вам сбросят бланк , его заполняете, сканируете и отправляете им.

мама
Екатеринбург

рассмотрение отложили -теперь уже до 90 дней!!!сбер

Екатеринбург

anischna: рассмотрение отложили -теперь уже до 90 дней!!!сбер

Афигеть (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";