А что сейчас с ценами на комнаты? Есть тут риэлторы?

Аноним 114

Аноним автор темы: Для понимания, комната коридорного типа (душ, туалет на этаже на 4 ком.) это секционного типа, они дороже комнат коридорного типа.

Аноним 850

Аноним автор темы: кто недавно продавал покупал комнаты

в начале августа продала комнату. ШР. Комната в Двушке, двухэтажные дома тут у нас. Метраж 14,68м2, санузел раздельный. Выставляли за 750. Хозяева второй комнаты не захотели выкупать(долгая история, не имеющая к теме отношения)). Продали за 700 другой женщине. За услуги риэлтора не платили, по трейдингу продавали(шла в зачет покупаемой неджвижимости)

Аноним 885
автор

Аноним: это секционного типа, они дороже комнат коридорного типа.

нет именно коридорный тип, просто 4 туалета поделены между комнатами и закрываются на ключ и душ сделали на этаже за свой счет.

Аноним 405

Аноним автор темы: за 80 тыс. о

ой. вот не люблю это, но так и быть расскажу, как наши агенты работают. Не реклама.

  1. Страховка сделки на 5 млн. (погуглите, узнаете, что это).
  2. Рекламная кампания: 20 сайтов+ расклейка+раскидка+ баннер
  3. В агентствах крупных есть база тех, кто на подборе, им будут предлагать ваш вариант,это живые покупатели.
  4. экспертиза чистоты сделки юристом компании
  5. документационное сопровождение сделки.
    плюс агент будет сам ездить на показы, а это время и деньги. вы же платите после сделки, а агент все время несет расходы.
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну это центр ведь

Вот о том и речь, что это самый центр и сдавалась бы она неплохо.
У вас для комнаты не очень район. Меня отговаривал риэлтор там покупать, мол, не сдадите никогда из-за большого количества студий по соседству.
Ну ещё и коридорка... Ну сами бы купили или сняли такое?

Аноним 885
автор

Аноним: двухэтажные дома тут у нас. Метраж 14,68м2

двухэтажные это же старые дома, да? и метраж меньше, но зато не общага

Аноним: по трейдингу продавали

через какую фирму? может мы тоже как вариант такой способ используем и не заморачиваться.

Екатеринбург

Smatrex:
Я была согласна купить за 950 тыс. комнату 15 кв.м. с водой на Сапёров (это около метро Цирк). Там ещё стиралку оставляли и кладовку в личное пользование, но всё равно сделка сорвалась

Не далеко по 8 марта подруга продает комнату, если интересно могу дать контакты

Аноним 405

Аноним автор темы: через какую фирму? может мы тоже как вариант такой способ используем и не заморачиваться.

  • 30% от рыночной стоимости. тоже хотела так продать.
Аноним 850

Аноним автор темы: через какую фирму?

Столица. 2 месяца на все ушло, на согласование с соседями и все такое прочее. Они больше геморроя и добавили, если честно
Аноним ,
ну вроде 50х гг.постройка. Батареи чугунные)))

Аноним 850

Аноним:

  • 30% от рыночной стоимости. тоже хотела так продать.

Возможно, но в нашем случае объективно и реально не продать было дороже

Аноним 885
автор

Аноним: . Страховка сделки на 5 млн. (погуглите, узнаете, что это).

нахрена, если сумма сделки меньше млн.?

Аноним: В агентствах крупных есть база тех, кто на подборе, им будут предлагать ваш вариант,это живые покупатели.

вот именно, эти люди уже заплатили деньги агенству и их интересы они должны удовлетворить в первую очередь, предлагая имеющееся жилье и это явно не стоит 80 тыс.

Аноним: экспертиза чистоты сделки юристом компании

смысл мне ее оплачивать если я продавец?

Аноним 405

Автор, продавайте сами, ездите на показы.На сделку сестра приедет) Раз денег нет. Ну либо ищите, кто за 30ку возьмется.

Аноним 885
автор

Аноним: Автор, продавайте сами, ездите на показы.На сделку сестра приедет) Раз денег нет. Ну либо ищите, кто за 30ку возьмется.

Удивительное поведение риэлторов, все стонут, что рынок стоит и заработать сложно и тут же загибают бешеные цены на услуги. 30 тыс. для них уже не деньги...

Аноним 405

Аноним автор темы: Удивительное поведение риэлторов, все стонут, что рынок стоит и заработать сложно и тут же загибают бешеные цены на услуги. 30 тыс. для них уже не деньги...

Так половину агенство забирает))) кому за 15 тысяч нужен геморрой с вашей комнатой)))

Аноним 982

Аноним,
Не, Рощинскую не стала бы брать, там договор ЖСК, хотя дом сдан, мутно как то.
Я бы лучше комнату в общаге взяла.

Аноним 405

аноним: Не, Рощинскую не стала бы брать, там договор ЖСК, хотя дом сдан, мутно как то.
Я бы лучше комнату в общаге взяла.

Я купила трешку, тоже дом сданный, 29й, все в порядке. Друзья тоже там купили, 2 года уже живут. В несданном бы не стала покупать.

Аноним 781

Аноним: экспертиза чистоты сделки юристом компании Тут на форуме говорили, что никак риэлторы не проверяют. И проверить по факту невозможно. В ЖКХ посторонним лицам сведений не дают, в паспортном столе-тоже, а справку из Госреестра вы можете заказать абсолютно на любую интересующую вас недвижимость самостоятельно, по-моему, даже с сайта Госуслуг Цена- то ли 100, то ли 200 рублей. Всю свою недвижимость продавала- покупала сама, не юрист, если чо. Нафиг кормить дармоедов.

Аноним 982

Автор, комнаты в коридорке хорошо продаются. К примеру, если бы я себе комнату покупала, то именно в коридорке взяла бы, секции, а уж тем более 2-3-комнатные квартиры не стала бы рассматривать, так что, найдете своего покупателя. 850 р. за 18 кв. с ремонтом - нормальная цена.

Аноним 885
автор

Аноним: кому за 15 тысяч нужен геморрой с вашей комнатой)))

конечно геморой, лучше без объектов сидеть и стонать.
Раньше вознаграждение было 3-5% от цены продажи, а сейчас совсем обнаглели, больше 10% загибают..

Аноним 405

Аноним автор темы:
конечно геморой, лучше без объектов сидеть и стонать.

Да кто стонет?:) Вы ситуацию изнутри знаете? У опытных агентов по 2-3 сделки в месяц, никто не обнищает без вашей комнаты))))

Аноним 327

Аноним ,
Знакомая риелтор берет объекты самостоятельно без агенства,может и через агенство, но дороже,мы за продажу и покупку отдали 50тр без агенства.

Аноним 885
автор

А посоветуйте еще, если самой продавать, то где лучше разместить? я знаю тольк ое1 и авито, может еще где то актуально?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Н1 сайт, там искали

мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";