Вторчермет. Расскажите,что там есть хорошего)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Знаю это жилье,маленькое,убогое,хотя и совсем рядом. Не хочу жить там точно,лучше уж ездить...

Аноним 414

Автор, можно спрошу в вашей теме, так как вопрос для меня тоже актуальный)) Дом на П.Лумумбы, 36-хороший? и как попасть в 44 школу?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Шило на мыло обмен)
Точно этот вариант не рассматриваю.Там друг жил у меня,много по рассказывал,поэтому у меня предвзятое мнение. И вижу каждый день обитателей этих общаг,это особый тип людей,что бы не говорили... Добровольно туда не поехала бы никогда.

Екатеринбург

Klarisska автор темы: Шило на мыло обмен

Угу. Если двушку, то не меньше 40 квадратов. Меньше - так проще в однушке, комнату распополамить.))) Разница невелика будет - только в окне лишнем

Екатеринбург

Посмотрите Симферопольскую. Это 32 военный городок. Квартиры подешевле,спокойно можно вечерами гулять. Только дома надо определенные смотреть, планировка и качество застройки разные. Есть очень неплохие. Транспорт -трамваи подальше,маршрутки совсем близко. За развлечениями надо куда-то выезжать.

анонимно

Klarisska автор темы: Елизавет,Вторчик

В свое время искали квартиру, 2ку, на Вторчике ни один вариант не подходил ни по деньгам ни вообще ни почему,если кв. ничего,то двор подъезд ужасный и т.д. Посмотрели Елизавет. дома по новее,дворы чище, цены значительно ниже, в итоге купили 2к. 45кв ,комнаты раздельные,нормальная кухня и коридор, с/у объединили, теперь у меня большая ванна по деньгам вышло на 400 тыщ дешевле.
Садик ,школа,поликлиника,работа правда все на Вторчике, ходим пешком, с транспортом проблем нет.

Аноним 690

Klarisska автор темы: Поэтому и дёшево наверное,что подвох есть,?

Мониторю цены по вторчику уже несколько месяцев.
Для подобного жилья это нормальная цена на данный момент. Весной подобное стоило 2100-2300

мама
Екатеринбург

Военная - нормальный вариант. это самое начало Вторчермета - ближе всего к центру. Транспорт близко. Мама живет на углу Военная-Агрономическая, мы жили долгое время на Братской, потом на Военной. Тут смотрите соседей, самое главное. Здесь уже не пахнет жириком. транспорт рядом. До метро на Ботанике линия трамвайная выделенная - в пробках не стоять. Школы и садики в шаговой доступности будут. Для данного бюджет вариант неплохой. Я всю жизнь прожила на Вторчике. Уж точно лучше Сортировки. Городок 32 не нравится- стал помойкой. Темно, грязно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анонимно,
На Елизавете,как 100 лет назад во времени вернуться) Была там,если честно,культурный шок испытала. Думаю,не смогла бы там жить после юго-запада-то... На самый крайний случай разве что вариант.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Так вот,пока я мечусь и думаю,боюсь,как бы цены не взлетели снова( Потом и однушку не купить нигде(

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Камчатттка,
Развлечения совсем не важны,мы не так часто развлекаемся) А вот по планировке есть пожелания,кухню смотрю не совсем малюсенькую и комнаты изолированные интересуют. Пусть бы и без ремонта,убитая,но чтоб цена естественно была не под 2000)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NataMS,
Военная,Братская,Лумумбы цены хорошие есть на квартиры,и вроде не далеко от цивилизации. Смотрела по гугл картам,там видать,садики не отмечаются,поэтому создалось впечатление,что их и вовсе нет)
Сортировку сразу отбросила,как подумала,что детям олним в школы,на занятмя ходить. Страшно там именно из-за большого колмчества мигрантов(

Екатеринбург

Klarisska ,
Нам тоже скоро подобные поиски предстоят... Только сумма чуть поболее вашей, но и запросы побольше. Меньше чем на трешку не согласна. Дитям комнату надо, и нам с мужем отдельную спальню, пусть 8 квадратов, но отдельную от детей и гостинной.

мама
Екатеринбург

садиков много чуть подальше - в квадрате улиц - Братская, Агрономическая, Патриса-Лумумбы, Ферганская - садиков 6-7 в доступности у Вас есть. Школа - 106 ближайшая. - в одном квартале от этого адреса. На Сухоложской есть Дом творчества учащихся - неплохой очень. В ДК РТИ есть быльные танцы. На Вторчике есть ФОК. До центра точно проще добраться, чем с того же Академического. Я, конечно, Академический не променяю на Вторчик. Но в Вашем случае это очень достойный вариант

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
В каких районах ищете?
Есть варианты,что девушка от орешки по цене не отличаются) Есть со смежными двумя комнатами,одна изолированная. Вроде,много вариантов таких попалалось.
Я бюджет ещё с запасом написала,чтоб хоть что-то найти,понию же,что этих денег крайне мало

автор
просто посетитель
Екатеринбург

NataMS,
Я вчера тему ещё раз перечитала,поняла,что лучше варианта вряд ли найду. На юго-западе очень дорого двушки стоят,мне точно не потянуть,потребкредит брать не рискну. Или только чудом продадут убитую двушку по такой цене) Вот,буквально недавно продали быстро 2ку малюсенькую со смежной комнатой 8 м за 2050... Но такие варианты редкость,звонишь узнать,а там уже продано.

Аноним 179

Klarisska автор темы: Но сортировка хуже.

сортировка лучше . Всю жизнь прожила на вторчике. Больше не хочу лучше на сортяге.)
Лучше на Титова военной если хотите вторчик выбирать.

Аноним 672

Klarisska ,
еще на вторчике есть такое суперблаго как городская электричка, всего 18 минут до Ленина-восточной. В плане транспорта считаю лучший район по доступности и наименьшей пробочной нагрузки.

Аноним 672

4 года живу на вторчике, Дизельный, где эти пресловутые алкаши, сидящие во дворах, о которых в каждом 5ом посте пишут? Алкаши курсируют от магазина до места своей тусы, и это не двор. На вторчике во дворах дети играют! дворы в большинстве своем более-менее приличные для детей. Нахожусь сейчас в декретном отпуске и много гуляю как раз таки по детским площадкам. Ну прогуляйтесь сами и увидите.

мама
Екатеринбург

На Вторчике дальше Сухоложской, ну край - Ферганской бы не поехала.

мама
Екатеринбург

А я вот прожила на Вторчике, работаю на Сортировке. Вот это гетто, на самом деле. На Вторчике спокойнее. Но это, может быть, мне. Я по улице там не могу пройти, чтоб знакомого не встретить. Я там с рождения, и работала там и мама всю жизнь там проработала на мясокомбинате, дочка в садик ходила. Так что, мне этот район как большая деревня - все знакомые, даже алкаши.

Екатеринбург

Klarisska автор темы: В каких районах ищете?

Ю-з. Вторчик - если денег будет меньше, чем мы расчитываем. Крайний случай.

Klarisska автор темы: Есть варианты,что девушка от орешки по цене не отличаются)
Разница есть. От 500к и до бесконечности))
Klarisska автор темы: Есть со смежными двумя комнатами,одна изолированная.

Вполне устраивает. Гостинную можно и проходную. Даже удобней в чем-то.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия,
Будем там потом соседями)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";