Секреты или тонкости переезда все нюансы

Екатеринбург

а ноним ,

Просто друзья мужа, которые нам помогали, ну и сам мой муж -все мужики здоровые и сильные, и после физнагрузок жрать хотят аки волки)))) Поэтому те 4 пиццы, которые я приготовила заранее, залетели в них не задев стенок. Да и поздно вечером, сидя на коробках и открыв бутылку вина, нам очень пригодились пара тарелок, досточка, нож и вилки ))

мама
Екатеринбург

Я 6 раз перезжала))) последний раз по накатанной уже))) мы как то мебель не оборачивали пленкой. Раз друзья помогали. Со стеклом конечно бережнее. И да,документы все были у меня в отдельной сумке

Аноним 146
автор

Котопеска,
у нас мужики и без нагрузки аппетитом не страдают ...значит надо этот вопрос тоже продумать-спасибо за совет

Аноним 384

Одно дело всё собрать
А вот потом разобрать....

Екатеринбург

а ноним ,
А, ещё в тему еды: все оставшиеся продукты из морозилки сложила в пакет для заморозки (в Ашане и окее они точно есть, около холодильников с заморозкой висят), потом пакет в ведро, сверху продукты из просто холодильника. Приехав на место -все сразу в холодильник и порядок. Ничего не скисло и даже разморозиться не успело.

Аноним 979

Кошку с собакой маме отдавала, чтоб не затоптали при погрузке/ разгрузка вещей и мебели.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
а ноним ,
я способ с ящиками комодов где-то на юматери как раз вычитала)))

Аноним 146
автор

Котопеска: : все оставшиеся продукты из морозилки сложила в пакет для заморозки

Аноним: Кошку с собакой маме отдавала, чтоб не затоптали при погрузке/ разгрузка вещей и мебели.

у нас только рыбки но тоже надо этот вопрос продумать

мама
Екатеринбург

когда я переезжаю, то слежу чтобы коробки не были перегружены, дабы днище не вывалилось при переноске, ведь скотч не всесильный
ну и комнатные цветы, если имеются, то лучше перевезти в салоне легковушки, а не в грузовике, а то мне так однажды все цветы заморозили, тоже в ноябре переезжала

мама
Екатеринбург

Я заводила блокнот, где подробно расписывала, что в какой коробке лежит (прям до мелочи, не знаешь потом что и когда понадобится). Коробки соответственно нумеровала, причём со всех сторон, чтобы не надо было её потом ворочать, чтобы номер узнать. Старалась преимущественно в коробки все упаковывать, в мешках все в куче как-то. В мешки одежду только складывала (мешки тоже подписывать). Мешки лучше брать как из под муки, или сумки с рынка, большие как для мусора не берите, нам попались очень не прочные. Все хрупкое заворачивали в пупырчатую плёнку и скотчем заматывали. Стретч плёнка тоже пригодится. Холодильник, мебель все обматывали, чтобы случайно не поцарапать. Документы, драгоценности в сумку отдельную и самой лично перевезти. Также в отдельную сумку зубные щётки, мыло, расчестки, тапки, то что потребуется в первый же вечер

Аноним 326

Хорошие мешки большие чёрные продаются в мегамарте , брали и на 70 литров и на 120 , недавно переезжали , зеркала обернули в гофрокартон и сверху стретч пленкой . Все это есть в Оби . Самое главное оберните матрасы получше края картоном , если тяжелые их тащить не удобно и упаковка рвётся и мараются . Мебель тоже пупыркой оборачивали, особенно белую , холодильник просто Стейн чтобы дверцы не открылись. Если сами будете таскать то для крупной мебели есть стропы для переноски, очень удобно, Посмотрите в интернете

Аноним 146
автор

Аноним: есть стропы для переноски, очень удобно, Посмотрите в интернете

вот это точно надо найти

мама
Екатеринбург

Лучше не сильно гигантские коробки брать - прорваться могут легко, и скотч не спасёт, плюс легче переносить.
Каждую коробку пронумеровать со всех 6, ну или 5 точно, сторон.
Еще фоткали содержимое каждой коробки по слоям - ооочень упрощает поиски потом.

Екатеринбург

сколько раз переезжали - не вспомнить:)
Основное - все упаковывать. Одежду, одеяла, весь текстиль упаковывали в прочные мешки для мусора, черные такие. Сворачивать в плотные рулоны, или стопками. Мешок плотно заматывать скотчем.
Посуду - в коробки, перекладывать пупырчатой пленкой, чтоб не билось и не грохотало.
Книги - в коробки, и ради бога пробуйте сами ( или муж) это поднять, а то я как-то по неопытности нагрузила коробку, там килограммов 50 оказалось:) Пришлось экстренно разгружать на две коробки.
Все уматывать скотчем обязательно, не жалеть, иначе разлетится все в самый подходящий момент.
Подписывать все, каждый мешок и коробку!
Составить список, с количеством мешков и коробок, например, - кухня 6 коробок, одежда 10 мешков и 20 коробок с обувью, ну и так далее, по прибытии на место сразу же нести коробки куда следует, а не валить в одну кучу, как это мужики делать любят:)). Это помогает ничего не забыть в машинах и старой квартире:)
Ну и разбирать надо по возможности сразу, в первые дни - иначе вы потом год на чемоданах сидеть будете:)

Екатеринбург

а ноним ,
Про рыбок расскажу. Лучше перевозить отдельно, не в общей массе, я забирала на следующий день. В новой квартире сразу решите, где точно будет стоять банка, особенно если в ней живая трава, которую вы планируете сохранять. Сначала сливаете воду, 20-30 процентов в емкости, чтобы сразу запустить аквариум на новом месте. Можете, конечно, всю с собой тащить, если у вас кубик 20 литров :) в новой квартире тоже лучше заранее воду водопроводную набрать и отстоять хотя бы ночь. В почти слитом аквариуме вылавливаете рыб, в спецпакеты или в контейнер. Остатки воды с травой в отдельную емкость. Сразу возьмите с собой, чем и куда будете грунт выгребать, совок и контейнер. Я об этом не подумала, гребла грунт руками :))) соответственно, все это дело перевозим, ставим в заранее отведенное место и запускаем заново. У меня при таком переезде никто не сдох, все живые и бодрые до сих пор :)

Екатеринбург

и еще одно. сложнее всего упаковывать всякую несортируемую мелочуху, руки так и тянут ее свалить в пакет и написать "разное". Не делайте так! отсортируйте максимально:)
И не бойтесь выбрасывать:) Если вы жили в одной квартире 40 лет, там наверняка два камаза барахла накопилось. Смелее выбрасывайте, оно вам не пригодится уже никогда:)

Аноним 146
автор

Ой капец сколько тонкостей
Спасибо всем за советы

Фима Собак: Составить список, с количеством мешков и коробок,

ТюленьЛеньЛень: Про рыбок расскажу.

Аноним 146
автор

Фима Собак: , там наверняка два камаза барахла накопилось.

наверно все 4

Екатеринбург

Да, плюсанусь к ящикам - всё обматывала плёнкой, не вытаскивая содержимого. Одежду на плечиках - в чехлы и большие мусорные мешки.

это не я

Котопеска: досточка

Аноним 54

Я переезжала за 6 лет 6 раз.
Коробки делю на 3 категории по важности и каждую пронумеровываю, например
I-2 Детское
II-11 Кухня
III-25 Сезонные вещи

I - это то, что надо разобрать в первый день, чтобы поужинать, лечь спать и позавтракать, уехать на работу если требудется, это кастрюля, сковорода, половник, еда на пару дней, вилки, ложки, нож, кух полотенце, мыло, зубная паста и щетки, полотенце, туалетная бумага, минимум одежды, зарядник.
II - то что надо разобрать в течении недели
III - что можно разобрать когда-нибудь, книги сезонные вещи, сувениры.

Когда складываю коробку. подробно описываю в специальной тетради, например
III-25 Сезонные вещи
Пуховик красный мой, горнолыжка мужа, три шапки сына, перчатки ВСЕ, кепки, и деревянный слон, три подсвечника фиол.

Аноним 930

Фима Собак: Книги - в коробки, и ради бога пробуйте сами ( или муж) это поднять

Да-да, попробуйте. Книги стопочками в плёнку плотную или в пару мешков, и бечевкой крест накрест - удобнее таскать.
Нам тоже скоро предстоит..
Кто-то недавно писал, как большие цветы перевозить..

Аноним 276

даа дело муторное.вам всё хорошо подсказали.мы переезжали поближе к родителям. кошака туда на время отдали.по еде-расскажу. за день до переезда купила продуктов,все сготовила у мамы и там оставила. пока всё мужики перетаскивали в квартиру,я сходила а забрала еду у мамы и накрыла стол\все офигели\было цивильное новоселье\не по походному.конечно посуду подписала и сразу нашла нужную коробку.

рыжая
Екатеринбург

Фима Собак: бойтесь выбрасывать:) Если вы жили в одной квартире 40 лет, там наверняка два камаза барахла накопилось. Смелее выбрасывайте, оно вам не пригодится уже никогда:)

Замечательный совет!
Переезд - отличный повод не тащить старый хлам в новую квартиру

Аноним 14

Сначала думаешь о

а ноним автор темы: Секреты или тонкости переезда все нюансы

А потом все равно получается

Потолковый Лампонюх: Все сгребаем и бежим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";