Купили бы такую квартиру?

аноним ,
Слушайте ну живут же люди в квартире после того как умирают бабушки и дедушки и не только они.

Аноним 994

в той кв, где я живу, в одной комнате умерла моя мама ( прошло 16 лет, там сейчас детская), в другой- бабушка ( там уже 2 года как наша с мужем спальня). Только в 3-ей комнате никто не умирал. В привидения и духов не верю. Дом 87 года постройки.

Аноним 463

аноним автор темы: Но потом я вспоминаю, что нет же! Я нормальная

нормально вы щас всех обоср.....

анонимка

Нет

мама
Екатеринбург

Я верю, что квартира несет энергетику старых хозяев.

Аноним: А вот если семья разводится и поэтому квартиру продает, разъезжаются, для меня это табу(((( У меня пример перед глазами. Племянник женился, купили дом у одинокой женщины и началось, чуть до развода не дошло. Уехали, дом продали друзьям (недавно поженились). У племянника все хорошо, купили другой дом, родили ребенка.... Друзья развелись. Потом узнали, что мужчины из того дома всегда уходили и долго не жили.
После психов, алкоголиков и наркоманов, тоже бы не купила.
Смерть естественная, это все житейское. Ребенок, еще ангел, ничего плохого не вижу (умирают все, рано,или поздно)
Другое дело, если вы будете думать об этом постоянно. Если это обстоятельство гнетет, то не стала бы покупать. Или батюшку пригласить

Екатеринбург

я трусиха, верю во всякие души и тому подобное. Я б наверно не купила такую квартиру. Обе квартиры покупали в новострое и никто кроме нас в них не жил.

мама
Екатеринбург

мне вот про сущности интересно, они что, в пределах одной квартиры живут? как они отличают, что вот это трешка, например, а вот это однокомнатная (стены зачастую между квартирами не несущие же), или между этажами? Это же не физические тела.

Екатеринбург

Я бы купила. Смерть не криминальная, труп месяц в квартире не лежал. Всем, кто верит в призраков и смотрит "БЭ": а что плохого может сделать душа новорожденного?
Родительская квартира была куплена в 97-м году после того как хозяйка прежняя выпала с балкона при помывке оного и разбилась насмерть. Отличная квартира, родители до сих пор в ней живут.

Аноним 615

Астра: У нас в посёлке есть коттедж,который продали после раздела/развода,так вот следующие хозяева развелись,и следующие тоже. Вот как не верить?

а у нас соседи развелись и разъехались,а после них заехала семья с детьми, так уже не толькодетей, но и внуков в универе выучили и все живут, не разводятся. Вот как верить?

Аноним 158

считаю, что дом должен выполнять функцию крепости, т.е. защищать, оберегать и способствовать процветанию и здоровью хозяев. Поэтому не рассматриваю варианты, где хозяева развелись, самоубились (и подобную мокруху), спились/скололись и даже продают по причине долгов (коммунальных или иных). Считаю, что в таких случаях квартира не выполняет своих задач и ее энергетика нарушена. Всегда это чувствую при посещении мест.
Смерть стариков естественна, это бы не остановило от покупки. Но почистила бы энергетику места и сделала ремонт 100%. Очень восприимчива к таким вещам, вплоть до "всплывания картинок" перед глазами

Аноним 158

[Фея],
они привязаны не к территории (метрам), а либо к душам живущих (если родственники, к примеру), либо к самому месту умерщвления (если насильственно)

мама
Екатеринбург

аноним: Вот как верить? Видимо спокойно разъехались, без скандалов. Тут энергетика важна.
Или восприимчивость новых жильцов

Аноним 781

какие сущности? люди, ну вы что? что за мракобесие-то такое? как "Битва экстрасенсов" - так постанова, а как кто умер - так сразу сущность
я живу в квартире моих бабушки и дедушки, оба умерли в этой квартире, в одной и той же комнате, на одном и том же диване, диван выброшен, конечно давно, а в этой комнате теперь моя спальня, сплю как младенец
Бред это какой-то, насчет сущностей

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну вот допустим, место. Оно в квартире на 12-ом этаже, к примеру, значит ли это, что в квартире под ними (а там же всего около 10-20 см перекрытие) тоже обстановка не оч стала? Или во всем доме уже?

мама
Екатеринбург

аноним: Бред это какой-то, насчет сущностей

ну а чем еще можно мотивировать отказ покупать или жить во вторичке, где кто-то умер? На мой взгляд, только какими-то эфемерными штуками

Я очень впечатлительна. Слышала бы шорохи и тени. Так что нет. Если вы не верите в подобное, то и не заморачивайтесь.

Аноним 158

[Фея],
чаще только на квартиру распространяется (только, если не какой-нибудь случай, когда соседи замешаны были в трагедии). Во всем и всегда ответственны люди

просто посетитель
Екатеринбург

Не в сущностях дело. Просто энергетика чувствуется помещения, умер не умер, не так важно. Иногда бывает много горя и слез в квартире, где никто не умер, просто ссоры, и люди несчастные жили. Это сразу чувствуется когда приходишь туда.
Я разницу чётко ощутила, после проживания во вторичке, которую много раз сдавали, и потом в новостройке. И дело не в ремонте. Дышится по другому.

Смерть ребёнка-большое Горе, самое большое из возможных. Такую квартиру не купила бы.

Аноним 615

Diona: Видимо спокойно разъехались, без скандалов.

нееее, там такой ор и баталии были,что мы мелкие пугались, хоть и стена между квартирами толстенная (самстрой)

будущая мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Я разницу чётко ощутила, после проживания во вторичке, которую много раз сдавали, и потом в новостройке.

новостройки бывают ой какие непустые и тяжеленькие тоже)))

Аноним 808

Я тоже выбираю квартиру по энергетике.
Последний раз, когда искали квартиру, попался нам вариант классный. Трешка, с большими комнатами, кухней, всё устраивало абсолютно, по цене подходило. Короче приехали мы смотреть. Блин, я никогда в такой квартире жуткой не была. Дело совсем не в ремонте, с ремонтом как раз всё хорошо было. Энергетика ужасная у квартиры, хотелось бежать оттуда роняя тапки. Хозяйки (две милые, добрые бабушки кстати ) стояли расписывали как тут хорошо, все плюсы этой квартиры. А я стояла и думала как скорей свалить оттуда.
Как только вышли, муж грит те же самые очучения испытал.
В итоге, купили квартиру, энергетически подходящую. Прям зашли и оба почувствовали, наше.
А потом узнали что тут ребенок умер. Давненько правда.
Ну ниче, живем хорошо, ттт.

мама
Екатеринбург

аноним: нееее, значит новые жильцы не восприимчивы, такое то же бывает

Аноним 302

Я,покупая свою первую квартиру,знала,что владелица(пожилая женщина) умерла..Но после стольких съемных мне было абсолютно безразличен этот факт)Да и цена была выгодная!Столько прекрасных моментов там было! Во второй квартире тоже мужик умер,мы тоже не парились,а радовались,какая светлая и большая квартира(по сравнению с первой)...Сделали ремонт и более душевного места для меня не было.Сейчас третья - тоже хозяин умер. Всё ОК. Мне кажется эти мысли в голове а не в квартире. Какие ещё призраки и души,21 век на дворе, человек в космос слетал)))

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: На мой взгляд, только какими-то эфемерными штуками

ну я в сущности не верю. но энергетика в такой квартире та еще. это де какое горе на людей свалилось. сколько негатива и страданий. я больше в эту сторону смотрю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";