Рефинансирование ипотеки. Сейчас процент 12,25. Стоит вообще шевелиться в этом направлении?

Екатеринбург

сама по себе: Кто где жизнь страхует

НАСКО

Аноним 171
автор

сама по себе,
Абсолют страхование, Зетта.

некто

olga_markova,
Аноним ,
От смерти есть по болезни, не от несчастного случая и процент какой? Ну давит жаба меня под 100 выложить тыс и получить пшик, не дай бог

Екатеринбург

сама по себе,
позвоните, я тарифы не знаю нам выгодно, чем у сбера самого

мама

не могу ничего сказать конкретного - но у меня знакомая сделала одна на уменьшение срока ипотеки в итоге ей на 3,5 года уменьшили, а вторая на выплату - около 2400 в месяц меньше платить - по-моему ради такого стоит подавать на рефинансирование.

некто

olga_markova: позвоните, я тарифы не знаю нам выгодно, чем у сбера самого

В смысле не знаете? Тарифы ладно, а страховка что покрывает, знаете? Смерть , например, от сердечного приступа, покроет, сколько я читала во многих страховых, не покрывает, только несчастный случай, так какой смысл страховаться, мужики мрут от сердечных дел в большинстве . Мы пятый год просто не страхуем ничего, не вижу смысла сотню тыс лишних выкладывать в таком случае

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..: с пакетом док-тов в офис, 10 дней на рассмотрение заявки
мы подали туда заявку, ждем решения

начала готовить им документы.
Вы в каком отделении? Как они вообще общаются? у меня около дома их отделение (Уралмаш), отзывы о нем плохие такие...

Надежда

сама по себе: Смерть , например, от сердечного приступа, покроет, сколько я читала во многих страховых, не покрывает

у нас Согаз, полное страховое покрытие в случае смерти основного заемщика, в т.ч. по болезни, при наступлении инвалидности 1 гр (по 2 гр. не уверена). один нюанс: при нахождении застрахованного лица в алкогольном опьянении, случай перестает быть страховым!

сама по себе: Мы пятый год просто не страхуем ничего, не вижу смысла сотню тыс лишних выкладывать в таком случае

почему сотню тысяч, у вас такая большая сумма кредита?у нас остаток 2 180 000, страховая премия ок.10 000 руб. (заемщик+созаемщик)
ну и нам спокойнее со страховкой, мало ли что

Надежда

Аноним автор темы: Вы в каком отделении? Как они вообще общаются?

я сначала звонила в колл-центр, там все объяснили
а доки подавали на Урицкого, недалеко от площади 1905 г.. в субботу народа никого, сотрудница норм

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
у вас по форме банка? смотрю бланк справки о зп...смущает графа "в том числе налог на доходы физических лиц"...
а как ее заполнять? раз по форме банка, понятно же, что зп серая, ндфл с нее не вычитается...у вас она заполнена?

Надежда

Аноним автор темы: у вас она заполнена?

, просто 13% от суммы доходов, указанных помесячно

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
усредненную? типа сложить все суммы, разделить на 12 и от них 13%?
я вот думаю сумму отпускных укказывать или нет...просто с отпускными у меня в 2 месяцах заметно выше будет, а у них справка странная, даже нет уточнения что это...зп или отпускные...или незаморачиваться и средние зп во всех месяцах

Надежда

Аноним автор темы: типа сложить все суммы, разделить на 12 и от них 13%?

сложить все суммы и умножить на 13%

некто

дал же бог фамилию..: почему сотню тысяч, у вас такая большая сумма кредита?у

Да, сумма больше в несколько раз, возраст тоже учитывается

дал же бог фамилию..: ну и нам спокойнее со страховкой, мало ли что

Мало ли что, это что? Посмотрите страховку свою, пожалуйста, там кроме несчастного случая что-то еще есть?

Екатеринбург

Я бы снизила, можно снизить на 3 %, все облегчение.

Аноним автор темы: при платеже 30 тыс в месяц в течение года, долг сократился на 65 тысяч

Все верно, пока проценты бОльшую часть в аннуитете составляют, пока половину не выплатите, так и будет.

мама
Екатеринбург

Можно здесь спрошу:
Ходила в сбер спросила как проходит рефинансирование и что для этого нужно, мне сказали: Справку и банка в котором ипотека, копию трудовой и 2НДФЛ, сам процесс: нам дадут кредит под 11,5%, для того что бы мы закрыли свою ипотеку, а потом переоформят этот кредит в ипотечный под 9,5%. Это действительно так и делается?
У меня возник вопрос: а если они нам ипотеку не одобрят под 9,5%?
Или я что-то не поняла...

Надежда

сама по себе: Мало ли что, это что? Посмотрите страховку свою, пожалуйста, там кроме несчастного случая что-то еще есть?

я ведь вроде все понятно написала:

дал же бог фамилию..: Согаз, полное страховое покрытие в случае смерти основного заемщика, в т.ч. по болезни, при наступлении инвалидности 1 гр (по 2 гр. не уверена)

Надежда

Аноним автор темы: сейчас в газпром звонила, 9,5

нам одобрили под 9,5 рефинансирование, заявку расссматривали 4 дня.
на 2 этапе оценка и все документы по объекту недвижимости

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
о поздравляю! Я сегодня доки подам, надеюсь!

Аноним 171
автор

дал же бог фамилию..,
блин, мне справку сделали, за вычетом налога (вообще с нас его не берут, зп то серая) вышло типа средняя зп 63459. Но это на меня и одного иждивенца.
Я , конечно, алименты 10 тыс указала..но боюсь вдруг не хватит...у меня платеж 31 тыс будет.
ну вообще я справку предоставлю что сейчас я столько плачу..надеюсь хватит...

Надежда

Аноним автор темы: о поздравляю! Я сегодня доки подам, надеюсь!

пока рано радоваться, могут на втором этапе отказать. у знакомых так было
надеюсь, все будет ок, и у вас тоже

некто

дал же бог фамилию..,
Не увидела, спасибо большое, пойду посмотрю в Согаз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Смысл на форуме вопрошать? Подавайте заявки в банки. За заявку денег не берут же.

тоже не понимаю. серая зп давно не помеха.
идите и считайте. сейчас от 9% ставки. конечно, вы сэкономите много, учитывая, что досрочку не платили.

мама
Екатеринбург

А если документы еще не готовы и дом не сдан, можно ли рефинансировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";