как платить за коммуналку поменьше???

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: 129, 4

Если не ошибаюсь то за кв под 40 метров оплата была 1000 с копейками.

Екатеринбург

RishaEvg: 56м, 6200 в этом месяце

Блин, жость, реально получается с ТСЖ дешевле, у нас 6800 в этом месяце, это еще охрана 1200, так получается 5600 (за 106 м). Но правда, отопления еще нету пока (на месяц позже приходит).

Аноним 225

bisnadya: техникой в ночное время пользовались (2 режимный счетчик электроэнергии),

А в Екатеринбурге тарифы на 2 зоны? Мы квартиру снимали, у хозяев установлен трехтарифный счётчик , дешевле получалось, чем сейчас по двухтарифному

мама
Екатеринбург

аноним: площадь 129, 4
тариф 26,01

Абсолютно нормальная плата за вашу площадь. Посмотрите в интернете расценке содержания жилья за метр квадратный

мама
Екатеринбург

аноним: в Екатеринбурге тарифы на 2 зоны? Мы квартиру снимали, у хозяев установлен трехтарифный счётчик , дешевле получалось, чем сейчас по двухтарифному

Можно и трехтарифный счётчик поставить. Но там самый дорогой тариф с 7 до 11 утра и вечером в послерабочее время, конкретно нам он невыгоден.

Аноним 33

Kor.ka,
да, 2 чел

Екатеринбург

Аноним: искать квартиру с горизонтальной системой отопления (если такие есть в городе), ставить счетчики

На вход в квартиру и платить как мы п 280 рублей в месяц за отпление за 200 квадратов почти. Отопление до сих пор так и не включали, тепло
Львиная доля квартплаты, это отопление зимой за метраж. Ну и ТСЖ если свое , а не УК, тоже выгодно, у нас ТСЖ

Анонимный ник

Lakrima: Абсолютно нормальная плата за вашу площадь. Посмотрите в интернете расценке содержания жилья за метр квадратный

так я знаю, что у нас очень нормальная плата, я поражаюсь цифрам другим, когда за двушки платят по 5-6 тыс, а мы за 129, 4 кв.м. платим с отоплением 7100...

Анониммм

Не знаю что придумать автор темы: Кто то платит за двушку по 5-6 тысяч.

тему не читала всю ,у нас 2 ка более 80 квадратов,в Мск,платим 7 тыс только ком,+ капиталка отдельно.Дом не старый 10 лет. Террит огорожена,на въезде охрана,ТСЖ супер,весь двор летом утопает в цветах,свое футб поле во дворе,зимой каток заливают -если зима позволяет,чаще зима не позволяет.

Анонимный ник

[user]Аноним: аноним:так я знаю, что у нас очень нормальная плата, я поражаюсь цифрам другим, когда за двушки платят по 5-6 тыс, а мы за 129, 4 кв.м. платим с отоплением 7100...

а за отопление сколько пришло?[/user]

852 руб

БелыйОлеандр

Всем отписавшимся про то, как круто поджимать счетчики на тепло. Повально сталкиваемся как застройщик с появлением плесени в новостройках благодаря вот такой экономии. Дом новый, еще на просох, товарищи ипотечники заехали и, уходя на работу, вентили покрутили. Все по-людски понятно. А потом бегут с жалобами. Показания счетчиков смотрим - а в угловой трешке за месяц 0,05 набежало. И че это тут все промерзло, непонятно. Да, строят сейчас хреново, даже отрицать не буду. Но и вентили такие не для всех людей благо в наших реалиях. Потом самим ведь жить в таких условиях.

мама
Екатеринбург

аноним: 80 квадратов,в Мск,

у вас и зарплаты наверно другие?

БелыйОлеандр

И еще добавлю, много инвестиционных квартир. Хозяева ключи получили, на продажу выставили, вентили закрыли, чтобы не платить. Та же ситуация, потом получаем промерзание и плесень

бабушка
Екатеринбург

скоро еще две статьи расхода добавят в квитанции - мусор и освещение дворов. Вообще станет бесполезно экономить, потому что и то и то будет не от количества проживающих, а от наличия самой квартиры.

Аноним 621

аноним,
Офигеть как мало,за 130,мы за 86 платим 10000 после нг вообще припухнем чую,чтоб её эту коммуналку

Она

БелыйОлеандр: Всем отписавшимся про то, как круто поджимать счетчики на тепло. Повально сталкиваемся как застройщик с появлением плесени в новостройках благодаря вот такой экономии. Дом новый, еще на просох, товарищи ипотечники заехали и, уходя на работу, вентили покрутили. Все по-людски понятно.

а если в новостройке еще и отопление не работает с соответствующими вытекающими, то застройщик тоже в белом и пушистом?)

БелыйОлеандр

Она,
Застройщик вообще не в белом и пушистом, как строят, лучше не знать. Из самого дешевого, включая все сети. Но и описанная мной ситуация добавляет перцу

Она

БелыйОлеандр: как строят, лучше не знать. Из самого дешевого, включая все сети.

мне кажется вот с этого и нужно начинать. а то что в одной квартире где жарко отключено отопление, это мелочи. норматив температуры же соблюдается.

БелыйОлеандр

Она,
Нет, вы не правы. Отключать отопление до нуля можно, когда дом просох, спустя пару лет. И то, если лето случилось, а не лило три месяца. Бетон - сохнет, стяжка- сохнет, кладка - сохнет. Идет усадка дома. И поверьте, в доме не одна такая квартира, почти в каждой живут экономные люди)) никто не хочет греть соседа. Особенно это касается, еще раз повторюсь, инвестиционных квартир, где никто не живет. По полгода могут стоять на минималке. И таких квартир сейчас немало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";