Вы бы купили квартиру в старом доме?

Аноним 121

аноним: 98 квадратов - 9900 коммуналка за февраль 2017. 93 квадрата - 9300 за октябрь

Неудивительнл, в новых домах при метраже под сотню тоже коммуналка десять тысяч

безника

ломовая: При чем 90% родни из центра свалили в академ, при чем разного достатка семьи

Никак этого понять не могу. Ладно только я, дети в уехавшим в гости ездят - плюются потом. Причем такая ситуация только с академом К остальным районам отношение равнодушное, но АКАДЕМ это святое от его жителей и фу от жителей центра, почему так? ПЫСЫ - я в нем вообще не была, тащиться далеко.

анонимка

ломовая: При чем 90% родни из центра свалили в академ, при чем разного достатка семьи

зачем???

мама
Екатеринбург

Подруга живет в "немецком" доме 3 этажа. Кроме высоких потолков и эркера в гостиной никаких плюсов. Метраж маленький, 2 комнаты из 3-х смежные, с/ у маленький совмещенный с ванной, газ, деревянные перекрытия , летом в зелени дом утопает, но... Все окрестные алконавты у них под окнами

мама
Екатеринбург

А да, комуналка высокая

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: зачем???

Затем, что в центре жить нереально.

мама
Екатеринбург

А Академ я тоже не люблю, хоть и новый район

Аноним 928

Аноним,
Аноним,
в новостроях при их счетчиках на тепло и выключенном в квартире отоплении из-за жары в квартире у знакомых за 100 квадратов видела около 5 тыс в недавно сданном доме атома.

Аноним 305

Oga-Oga: нные перекрытия , летом в зелени дом утопает, но... Все окрестные алконавты у них под окнами

сталинка, сталинке рознь, знакомые на Уралмаше в Дворянском гнезде, прихожая большая, гостинная метров 25 точно есть 3 окна больших потолки с лепниной 3
2м, комнаты изолированные все, кухня как бы с комнатой для прислуги кв 7 она, можно соединить можно так оставить.... по мне дак отличная квартира, а да лифта нет, но парадные огромные любая коляска пройдет и мебель

Анонимно

Аноним: в новых домах при метраже под сотню тоже коммуналка десять тысяч

У нас метраж в 2 раза меньше, а коммуналка вот пришла 2500.

Автор, а с трубами и проводкой что? У меня подруга жила в сталинке. Плюсы: толстые стены, тихий двор. Минусы: маленькая кухня и санузел, ужас что с проводкой (стоили включить чайник и стиральную машину, вышибало пробки). И такая проблема у всего подъезда.

Аноним 305

Анонимно: Минусы: маленькая кухня и санузел, ужас что с проводкой (стоили включить чайник и стиральную машину, вышибало пробки). И такая проблема у всего подъезда.

раньше так же было помогло замена проводки, и автоматы поставить проблема исчезла посудомойка+духовка+стиральная выдерживает
если авто пишет что кап ремонт в квартире то мне кажется проводку должны были сменить и розеток добавить (их раньше мало ставили)

мама
Екатеринбург

Аноним: если авто пишет что кап ремонт в квартире то мне кажется проводку должны были сменить и розеток добавить (их раньше мало ставили)

А общедомовая проводка? Я как-то раз видела, как горит щиток в подъезде - мало приятного. Тоже не выдержала проводка, но не в квартире.

---

Нинчик: А общедомовая проводка?

при кап.ремонте нашего дома проводку до квартир сменили. Еще настаивали, чтобы в каждой квартире было сделано заземление, а это нужно было уже штробить стены. Все отказались, написали заявления.

мама
Екатеринбург

ломовая: Затем, что в центре жить нереально

Чейта? Прекрасно живется. Дышать иногда нечем, но когда смог - он и на окраинах особо никуда не девается(((

жеsть

ломовая: При чем 90% родни из центра свалили в академ, при чем разного достатка семьи

Чет с трудом верится. В сталинке живу с окнами на дендрарий, напуркуа мне ваш академ
Не первый раз слышу, как академ называют гетто ипотечников)
Ужасный район, ужасные дома, но почему-то именно жители академа рвут на себе последнюю рубаху и с пеной у рта доказывают, как все прекрасно. Сами хотите в это поверить? Так давно известно, от того, что сто раз скажешь халва, сладко не станет))

мама
Екатеринбург

ломовая: что в центре жить нереально

а вот с этого места подробнее

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Сами хотите в это поверить?

вообще пофиг на мнения других, если я кайфую здесь и уже ни одну квартиру себе прикупили и ребенка обеспечили на будущее. ни от кого, из тех кто здесь живет, еще не слышала негатива. маленькие минусы есть везде, но столько удовольствия от проживания ни где не было

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дом 57 года

Нет, потом продавать сложно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подруга, кстати, тоже на Уралмаше живет))
Была я как-то в подобной квартире с комнатой для прислуги . Эту квартиру в свое время занимал Жуков. Ну не сказала бы я , что прямо огромная квартира, квадратов 70 наверное

Аноним 305

Oga-Oga,
95 у них коммуналка 7 выходит считаю что нормально, т.к. за 48м свои плачу 8,5

Аноним 423
автор

Мы решились. Волнительно, как то все быстро . Надеюсь, что все пройдет гладко и в декабре мы станем обладателями трехкомнатной квартиры.

анонимка

Аноним автор темы: Надеюсь, что все пройдет гладко и в декабре мы станем обладателями трехкомнатной квартиры.

молодцы

Noname

Не знаю что придумать: И этот запах противный старушачий может быть

Вы думаете - в новостройках строители куда писают? Такие запахи вас не смущают?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Вы знаете, не задумывалась. но в детстве меня отправляли разносить молоко бабкам всяким. Поэтому старушачий запах знаю хорошо, он ужасен.
А запах мочи выветривается, наверно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";