а вы бы взяли 4-решку в хрущевке?

Аноним 392

Для двоих детей конечно удобнее 4хкомнатная хрущевка...у каждого должно быть свое пространство для жизни...

анонимушко

Аноним: 4шка в хрущевке. Такую? Самая дурацкая планировка. общая площадь 61 м

че реально есть такие четырешки? У нас двушка 59квм.
Не, я б такое борохло не взяла. мало того, что это клетка, да еще и в старющем доме с бабками. Они жизни не дадут

анонимка

анонимушко: У нас двушка 59квм.

вас может двое живут....

анонимушко: Не, я б такое борохло не взяла. мало того, что это клетка, да еще и в старющем доме

вы в новостройке живете?

мама
Екатеринбург

аноним: А чем пентагон то не угодил?

жила с родителями в трешке. не нравится планировка, не нравится кухня и окно маленькое. тонкие стены - холодно, узкие подоконники. длиннющий коридор и отсутствие прихожей. в общем у меня ни одного плюса нет.

анонимушко: в старющем доме с бабками. Они жизни не дадут

ой да. а мОлодежь с понтами типа мы тут крутые - это лучше бабок. ну кому что. по мне дак бабки тише и спокойнее. хотя может анонимушко себя представляет в возрасте бабок, и судит по себе, что жизни никому не даст....

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: две маленькие комнатки совсем малюсенькие.... Из одной даже детскую не сделаешь...

Подруга жила в такой квартире (комнаты: 22, 16, 9 и 7 метров). В самой маленькой комнате бабушка, в девятиметровой родители, в 16-метровой детская для двух девочек, 22 метра - гостиная. Мне у них нравилось, правда дело было давно, мы тогда не были избалованы 100 метровыми квартирами)

анонимушко

анонимка: вас может двое живут....

нет, трое

анонимка: вы в новостройке живете?

сейчас да

Katie: по мне дак бабки тише и спокойнее.

тише да, но и в ответ не пукни, они все слышат и им все вокруг мешают и жить не дают, даже если ты тише воды ниже травы. Рядом с ними растить детей нереально. Ну и плюсом всю вашу семью с ног до головы обсудят и обмусолят

Аноним 365

Мне из всех вот эта больше всех нравится. Гостиная проходная в центре квартиры. Остальные комнаты все примерно одинаковые 12....15 м правильной формы. А если кладовки снести, то и больше. Окна большие. Стены почти все не капитальные.

Аноним 26

У подружки такая квартира, планировку только они изменили. Очень нравится.

мама
Екатеринбург

анонимушко:
че реально есть такие четырешки? У нас двушка 59квм.

А у нас двушка 86 квадратов, нашли чем хвастаться
Конечно, бывают такие квартиры, сама в подобной в пентагоне выросла.
Если детей больше, чем один,, то лучше, чтобы у каждого было по маленькой комнате и гостиная, чем обычная двушка.

мама
Екатеринбург

анонимушко: но и в ответ не пукни, они все слышат и им все вокруг мешают и жить не дают, даже если ты тише воды ниже травы

разные бабки есть. есть нормальные, а есть и уже в маразме. когда-то жили в съемной. напротив нас жила адекватная, а над нами полные неадекват. в итоге адекватная нас отстаивала перед неадекватной.
сейчас с нами на площадке пожилая дама. бабушка. внуки к ней приходят. нормальная бабушка, без закидонов маразматических.
над нами живет семейство с бабушкой. я б только порадовалась, если б они там тишину затребовали, а то у них дети после 10 вечера начинают носиться аки кони, да еще и собака с ними гавкать.
а не факт, что растить детей легче с молодежью вокруг, некоторые молодые столько шума генерят, что фиг успокоишь детей.

Аноним 844

Аноним: дверь в кухню обязательна, присоединить

Ничего подобного, была двушка в Пентагоне, мы вообще стену между прихожей и кузней убрали, за счёт встроенного (старющего) шкафа расширили кухню и из гипса сделали перегородку узкую и не до потолка. Перепланировка была согласованна. Мы ещё оконные проемы увеличивали

Аноним 509

Lakrima: А у нас двушка 86 квадратов, нашли чем хвастаться :hihiks:

Удобно вам? По мне та же трешка с теми же 86 квадратами куда функциональнее...у нас была двушка 85, вроде и большие комнаты, а вот по мои прям требуют сейчас отдельные. Помогите плиз, советом девушки))) у нас дано: комната 23 метра, и вот прям просят две комнаты сделать, там два окна, т.е. можно сделать 13 и 10 метров. А тут вот пишут, что это клетушки( дети маленькие так то, разница маленькая...разнополые.

анонимка

Аноним: и вот прям просят две комнаты сделать, там два окна

окна можно делать что ли?

Аноним 509

анонимка: окна можно делать что ли?

В комнате 2 окна, можно сделать 2 комнаты, но маленькие, тут вот все написали, что 10 метров это клетушки, мы просто потом продавать когда-нибудь будем, вот что будет ценнее, два маленькие комнаты 13 и 10 метров или одна большая 23 метра.

Екатеринбург

Я бы исходила только из количества членов семьи и суммы. Если в семье 2 детей, то двушка точно не вариант. Минимум - трешка, чтобы у каждого ребенка была отдельная комната, и у папы с мамой отдельная. Можно 4-комнатную. А дальше уже смотреть на какую денег хватит. Если на трешку хватит в нормальном доме, то лучше трешка в нормальном. А если выбор между 2 и 4 комнаты в хрущевке, то лучше хрущ тогда. Двушка при двух детях вообще не вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:А у нас двушка 86 квадратов, нашли чем хвастаться

Удобно вам? По мне та же трешка с теми же 86 квадратами куда функциональнее...

У нас один ребёнок и на данный момент очень удобно - две изолированные спальни и большая кухня-гостиная.
После 4кк 64 м2 я прямо кайфую от больших комнат, от того, что много пространства, воздуха.

555

Аноним: Самая жуть для меня - узкая и длинная кухня

в пентагонах они как раз такие узкие и окошко высоко располагается.

мама
Екатеринбург

Аноним: анонимка:окна можно делать что ли?

В комнате 2 окна, можно сделать 2 комнаты, но маленькие, тут вот все написали, что 10 метров это клетушки, мы просто потом продавать когда-нибудь будем, вот что будет ценнее, два маленькие комнаты 13 и 10 метров или одна большая 23 метра.

Сделайте гипсовую стену, надо будет потом ее будет легко убрать и вернуть всё на место.
Мы тоже думаем, когда появится второй ребенок, как вариант не менять квартиру, а в большой спальне поставить гипсовую стену.

Екатеринбург

анонимушко: анонимка:
вы в новостройке живете?

сейчас да
Katie:
по мне дак бабки тише и спокойнее.

тише да, но и в ответ не пукни, они все слышат и им все вокруг мешают и жить не дают, даже если ты тише воды ниже травы. Рядом с ними растить детей нереально. Ну и плюсом всю вашу семью с ног до головы обсудят и обмусолят

Неизвестно, что еще с Вашей новостройкой будет через 20 лет, а хрущевки стоят и ничего им не делается. А новостройки нынче очень низкого качества строят, недолговечные.

Бабушки "семью обмусолят", семья обмусолит бабушек. Не всё ли Вам равно, что там бабушки будут на лавочке говорить? Как это может на Вас лично повлиять негативно? Ответ - никак, при условии, если Вы не будете себя сами накручивать на эту тему.

555

Neuro_Vatson: Обожаю хрущёвские 4 комнатные квартиры, с залом посередине!
С удовольствием бы купил такую1

В чем плюс то?
Не стала бы брать 4 комнатную, в котором комнаты вагончиком.
Это все равно ,что иметь большую комнату и разделить ее шкафами , как в деревнях делали.
Комнаты должны быть с раздельными входами.

Аноним 509

Lakrima,
Да я уже вроде им и мебель выбрала на двоих, думала там уголок сделать спортивный, как раз было бы хорошо. А тут вот так, хотят разные...точнее дочка просит, мелкому всё равно. Тоже думала, что вот большая комната, круто ведь, а она против. Стену хотели из пазогребневых ставить блоков, шумка у них получше.

будущая мама
Самара

4 в хруще лучше, чем 2ка в панельной 9-этажке. По крайней мере, хоть у детей будут у каждого свои комнаты

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас дано:

заведите лучше свою отдельную тему. с планом квартиры и своими хоетлками/вопросами. тут на свас мало внимания обратят. да и затеряются ответы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";