А скажите ваше мнение по району Краснолесье?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: района

да

Екатеринбург

Myxa: да

ну. А на регион выходит по баллам?
Я вот буду только рада, если да. Но вот сколько лет смотрю - вот на редкость результаты низкие :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну. А на регион выходит по баллам?

Вот не понятно . баллов 70. мы так и не поняли регионом ничего. где посмотреть?

Екатеринбург

Myxa: где посмотреть?

в последних числах декабря, числа 26, на сайте Дворца молодежи будут списки.

Myxa: баллов 70

ну от предмета зависит :) у меня у ребенка по одному предмету хаха, 51 балл, и то она считает, что вероятность прохода на регион у нее ненулевая...
А в Ленинском по этому же предмету самый высокий балл - 38 :(
Это я все к тому, что мне вот лично - как человеку, у которого приписной микрорайон 181 и 55 - вообще непонятно, как школу-то выбрать. Что у нас за лесом, что на ЮЗ.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
спасибо

Екатеринбург

Vivienne W: вы тоже в следующем году идете?

ой нетнетнет, нам еще маяться и маяться до 2020 мы же младше Вас.
И вообще пойдем в школу у работы. Вот где офис будет, туда и пойдем
Вот не хочу в 55. Хотя в этом году они, к абсолютному изумлению ее директора, 4 класса набрали. Вау. Кажется, даже году в 90 такого не было, три, два, но не четыре.

Екатеринбург

Живу в Балтийском 3й год. Тут огроменный двор с кортом, я дворов таких размеров вообще больше нигде не встречала. Тоже долго выбирали, куда переехать с сортировки. Тут великолепно! Вода идеальная без цвета и запаха, отопление включают раньше всех в городе, счетчики на все, и какой воздух! Это лучшее место для жизни в нашем городе. Все есть, до Академического с его магазинами/кинотеатрами ехать 5!! минут на маршрутке. По Амудсена пробка в час пик 10 минут до объездной. Сестры с семьями живут в ЮЗ. Это совершенно 2 разных мира. ЮЗ -серые будни из советских времен, Краснолесье- пансионат в лесу.

мама
Екатеринбург

Мне Краснолесье очень нравится. Долго выбирали с мужем район для проживания. И нисколько не жалеем. Ну не знаю что там пишут анонимы и неанонимы. Здесь есть все.
Секций полно, одна только спортшкола чего стоит,хоть и недавно открылась. Музыкальных школ нет,да. Но все возят в Арт-Созвездие или в муз школу у Парахода(забыла номер). Есть бесплатные дворовые клубы. Там вам и танцы, и рисование и пр. Платного так вообще хоть завыбирайся. Взрослым есть несколько фитнес-центр,спортзалов. Все развлечения недалеко.
181 школу можно ругать сколько угодно. Но вступлюсь за началку. Хоть какая там у вас крутая гимназия. Если с учителем не повезло, то не спасет. Класса с 5 да,можно уже смотреть дальше, если не понравится. Пока мои младшешкольники. Учитель у них просто великолепный. Учатся мои с удовольствием. Нам это было важно. Раз в неделю бассейн, есть школьный хор. Может ещё что-то есть для тех, кто постарше, не знаю.
С парковками туговато да, но пока место находим. Хотя немного подбешивает, что к нам в Полесье-2 ставят постоянно свои машины из Полесья-1. У них и паркинги и стоянки. Наши паркинги не сданы пока.
Магазинов полно. Аптек и подавно.
Природа под окнами, Березовая роща, чистота.
Плюсы огромные. И они перевешивают минусы.

мама
Екатеринбург

Весенняя@: напишите адреса куда ходите и все бесплатно пожалуйста мои дети туда не ходят, очень хотят, но загружены многим другим)) одноклассники их ходят.
один называется "Созвездие", это где-то в районе общаг на унц. Точно не скажу. Но можно посмотреть. Там рисование, хореография.
А второй прям около школы стоит. Там мальчишки занимаются вроде с 7 лет. Мой маленький ещё. Подрастет- отведу. Уж больно хвалят учителя.
Весенняя@: академия гимнастики для малышей? нет,Рекорд на Ак.Семихатова 18

мама
Екатеринбург

Про поликлинику забыла. Мы прикрепились на Шаманова сразу. Отличная поликлиника . Для моих детей есть все специалисты нужные, анализы и дневной стационар. На дом только не ходят по вызовам. Но нам и не надо. Не вызываем никогда.

мама
Екатеринбург

Весенняя@: правда на Краснолесье

Так это же недалеко. Посмотрела по карте. Амундсена 131.

папа
Екатеринбург

Mamadvoen: На дом только не ходят по вызовам.

Почему? Планируют туда детей прикрепить и наоборот надеялась что наконец то врача на дом можно вызывать будет.

просто посетитель

Этот район можно условно разделить на 4 подвида. Для начала отделим Академ (1), характеристиками которого является жесткая проблема с парковками (если не купишь подземный паркинг), невысокое качество домов и их высокая плотность. Серьезный минус - нахальная УК. В плюсах хорошая школа и государственные садики. В школы и садики без проблем могут попасть и жители Краснолесья /нужен вступительный взнос/.

С другой стороны пара домов старого Краснолесья /в принципе, типичные УПшки/ (4). 181 школа находится именно там.

К этому подрайону вплотную прилегают Полесье, новостройки Атома и Березовая роща (2). Меньшая, чем в Академе, плотность застройки, несколько лучшее качество домов, лучшая ситуация с парковками, ближе лес, но меньше предпринимательских объектов (магазинов, служб). Застройка будет продолжаться, домов станет больше, леса меньше. Принципиальным отличием от Академа является все же меньшая плотность застройки и различные типовые решения.

Европейский (3) можно поделить на два подтипа. Кирпичная малоэтажная застройка (3а) и высотные монолиты (3б). Квартиры в монолитах не имеют никаких преимуществ по сравнению с квартирами в подрайоне 2 и даже несколько проигрывают. Существенно отличаются квартиры в малоэтажной застройке. Во-первых, это полностью "кирпич". Во-вторых, это относительно большие площади квартир и обычно большие кухни (до 14 м2). В-третьих, это газовый котел в каждой квартире для отопления и горячей воды (низкие расходы, можно включить когда угодно). В-четвертых, в связи с меньшим количеством жильцов нет не каких проблем с паркованием в любое время (парковка бесплатна). В-пятых, в связи с вышеперечисленным это совершенно другая цена за квартиры. В этом же районе есть и коттеджная застройка.

Обозначенный для порядка "Западный" (5) не заслуживает и пары слов.

С точки зрения обозначения "район Краснолесья", то к нему относят себя жители подрайонов 2, 3, 4, которые не хотят, чтобы их относили к Академу.

мама
Екатеринбург

Bt50: Почему? Планируют туда детей прикрепить и наоборот надеялась что наконец то врача на дом можно вызывать будет. потому что Полесье-2 по прописке туда не относится

Екатеринбург

Mamadvoen: один называется "Созвездие", это где-то в районе общаг на унц. Точно не скажу. Но можно посмотреть. Там рисование, хореография.

да-да, это как раз в районе нашей..гм...общаги :)
Вононочо, Михалыч, оказывается, народ думает, что УНЦ - это такое царствище общаг.
Клуб находится на Амундсена 131, это на бывшей конечной 23 и 50, сейчас или пешком с Краснолесья, или три остановочки до нашего Академгородка подъехать.

мама
Екатеринбург

Mamadvoen,
Вам бы в отдел продаж))) в поликлинике огромные очереди к педиатру, даже если записался заранее по времени. А уж если внепланово заболел ребёнок, то часа 2-4 просидишь. К специалистам запись через направление от педиатра (те прибавляем 2 недели) и бывает по-разному, к иммунологу как-то мы ждали 4 месяца. Ну и самое главное, врачей нормальных осталось единицы, например, офтальмолог за 2 года (те были на приеме как минимум 4 часа с комиссиями) проглядел у ребёнка плохое зрение (-4 на одном глазе) и астигматизм. Поликлиника коммерческая, работающая по полисам ОМС, даже жалобы в минздрав особо ничего не дают. Пропихивают платные услуги. А так да, можно петь дифирамбы дальше.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: УНЦ - это такое царствище общаг. простите,если обидела, писала со слов родителей одноклассников, воочию не видела, где находится
Julia1982: ну не нагнетайте. Вот сколько у вас детей? А сколько у меня? И кто чаще бывает в поликлинике?))) Я только дневной стационар прохожу с каждым минимум раз в год. К педиатру давно по записи не хожу. Открою секрет. Есть часы по нулевым талонам. Вот только недавно была у педиатра аж три раза за неделю. Один раз как раз в часы такие, а два другие раза просто по очереди надо было документы для госпитализации. Может от участка зависит? Я если что без участка. А когда надо справку,если отсутствовали в саду больше положенного, то совсем в др.кабинет топаем.
Вы были в др.поликлиниках? Я сравниваю с Заводской и Минометчиков. Это огромная разница. Все нужные моим детям специалисты здесь есть в полном составе. Иммунолог,ттт, им не нужен. Может и правда с ним туго. Про это ничего не знаю.
Везде есть то, к чему придраться можно. Но на Шаманова реально неплохо.

Аноним 129

Julia1982,
Очень хорошая Поликлиника на шаманова, считаю, вы эммм зажрамшись....))))

Специалисты мне лично попадаются, на удивление, очень компетентные. Оснащение в кабинеиах достойное. Ну запись есть, да, но 2-3 недели максимум. А если надо срочно, все находится.

С педиатром нам не очень повезло, 15 участок, она немного не от мира сего))) потому лично я ее понапрасну не беспокою)

А справки кстати можно получить в кабинете на втором этаже в порядке дивой очереди каждый день.

мама
Екатеринбург

аноним,
Мы тоже думали, что компетентные((( и да, мне есть с чем сравнить, также все зависит от участка, нам не очень повезло.

мама
Екатеринбург

Mamadvoen,
К меня пока один ребёнок, за 4 года были в больнице не раз. И много знакомых из академа и все с детьми и не одним, мнения не сильно расходятся. Это смотря с чем сравнивать, неработающим мамам может и нормально, прийти и сидеть в больнице. Ну или осмотр 5 минут и все бегом бегом.. но видите сколько счастливых)))) видимо раньше были совсем в неахти больницах))

мама
Екатеринбург

ещё на форуме академа почитайте родителей для интереса про больницу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";