Хватит ли дохода для погашения ипотеки

The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер. Девочки, помогите разобраться. Есть семья мама, папа и сын первоклассник. Доход на семью 80000. Мои 30000 и мужа 50000. Есть две машины 6летка матиз и 12 ваза 11 лет. Одобрили ипотеку 2500000 на 20 лет. Платёж 21000. Ку5000, на бензин 10000, на еду 20000. Телевизор, интернет 1000. Вроде хватает с запасом :scratch: . может ещё какие расходы не учла. Подскажите... Стоит брать или нет при таких данных? С подружкой сидим считаем
аноним
Екатеринбург
У нас на 4 чуть больше 50 без ипотеки, живем. У вас 60 на троих останется- мне б за глаза хватило :gy: Машина одна. Но кто к чему привык, конечно.
Аноним
Екатеринбург
Сегодня ку 5000, завтра 6000 и так с другими расходами. Ремонт авто, здоровье. В общем то что сейчас есть небольшой запас, завтра оказаться впритвк
ЙаАнонимныйАноним
Екатеринбург
А на первоклассника вы ничего не считаете? У вас нет обедов (2200), сборов на классные нужды (у нас 2 тыщи в четверть), туча денег на канцелярию, лыжи, на секции (ребь никуда не ходит??), ребенок не болеет? Сегодня мне за зуб первоклашке насчитали 7 тыщ. Коммунальные платежи не считаете?
Мама_М
Екатеринбург
А сейчас где живёте? Если снимаете, то конечно брать. Оформите возврат налогов это ещё +-500 тыс. А так траты ещё на сына первоклассника- допы, школа, больницы и тд.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Ну мне бы хватило. Ну вам сейчас скажут, что нефиг нищебродам ипотеку брать.
Муми-мама всея Руси!)))
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Я б не писанулась такую сумму большую брать в вашем раскладе
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Одежда, школьные потребности, экстренное лечение в какой из статей расходов у вас?
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
SnowLady
Челябинск
мама
Когда мы с мужем брали ипотеку 550 тыщ на 10 лет, наш доход был 25 на руки. Через год я вообще в декрет ушла. Платеж ежемесячный около 10 был. Вот сидела бы я рассуждала тогда, потянем не потянем, не было бы у нас квартиры. Выплатили, кстати, досрочно. Но мы старались, да. Риск есть всегда, но не рискнешь, ничего не получишь.
iRussian
Екатеринбург
мама
От одной машины избавится, т.к. помимо бензина ещё куча трат: страховка, обслуживание и т.п. Плюсом считайте траты на лекарства, а ведь людям свойственно болеть. Вот и считайте, потяните или нет? Но от одной машины всё же придётся избавится.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
JulAlex
Екатеринбург
мама
А может обе машины продать и купить поновее одну!
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
ЙаАнонимныйАноним,

Коммуналка 5000 заложено. Обеды бесплатные, никуда мальчик не ходит. Живут с Тещей.
Astrum*
Екатеринбург
мама
ЙаАнонимныйАноним,

Детей в началке кормят завтраком бесплатно. Если нет дополнительных часов, обед не нужен. Сборы 2 тысячи в четверть - это много. На что Ваш РК тратит 200 тысяч в год? На коммунальные платежи у Автора 5 тысяч заложено.
The L1ke ,

Нормальный у Вас расклад, Автор. Только вопрос Вы не той аудитории задали. Здесь сплошь форумные бизнес-леди и жёны олигархов. :gy:
vulpes pilum mutat, non mores
Astrum*
Екатеринбург
мама
The L1ke ,

С тёщей живут? С этого надо было начинать. :gy: В таком случае ипотека - отличный вариант.
vulpes pilum mutat, non mores
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
JulAlex,

Сижу мадам уговариваю, что два старых ведра и ипотека вещь несовместимая. Точно- страховки, ремонты.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
The L1ke автор темы:
никуда мальчик не ходит

Простите, но почему? Первоначальный взнос есть?
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Ancheg
Екатеринбург
мама
хватит конечно. Секции, лечение, развлечения - не проблема, а вот на отпуска, ремонты копить придется.
аноним
Екатеринбург
Ancheg:
на отпуска, ремонты копить придется.

да, с ремонтами как-то плохо получается((
Аноним:)
Екатеринбург
Автор, Вы реально 20-ку в месяц проедаете?
Жмурик
Екатеринбург
дедушка
The L1ke автор темы:
Стоит брать или нет при таких данных?

не хватит...
сознание формируется и определяется приобретённым знанием а если знаний нет то и сознания никакого нет - сплошная невменяемость
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Рина Ч.,

Нет, берут без первоначалки
The L1ke автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:),

А это разве много?
я не автор
Екатеринбург
Хватит. Главное второго случайно не родить.
Аноним
Astrum*:
Детей в началке кормят завтраком бесплатно

The L1ke автор темы:
Одобрили ипотеку 2500000 на 20 лет.

Все 20 лет в началка будет?
Astrum*:
Сборы 2 тысячи в четверть - это много

Много или нет, но вот если так. Какой выход?
Astrum*:
На коммунальные платежи у Автора 5 тысяч заложено.

И все 20 лет будет?

Я бы при таком доходе не рискнула брать ипотеку. Но нужно понимать какие условия у вас есть.
просто посетитель
Рина Ч.:
Простите, но почему?

не хочет, и не ходит. Это что- ппц как ужасно?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)