Хватит ли дохода для погашения ипотеки

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Девочки, помогите разобраться. Есть семья мама, папа и сын первоклассник. Доход на семью 80000. Мои 30000 и мужа 50000. Есть две машины 6летка матиз и 12 ваза 11 лет. Одобрили ипотеку 2500000 на 20 лет. Платёж 21000. Ку5000, на бензин 10000, на еду 20000. Телевизор, интернет 1000. Вроде хватает с запасом . может ещё какие расходы не учла. Подскажите... Стоит брать или нет при таких данных? С подружкой сидим считаем

Аноним 170

У нас на 4 чуть больше 50 без ипотеки, живем. У вас 60 на троих останется- мне б за глаза хватило Машина одна. Но кто к чему привык, конечно.

Анонимная

Сегодня ку 5000, завтра 6000 и так с другими расходами. Ремонт авто, здоровье. В общем то что сейчас есть небольшой запас, завтра оказаться впритвк

Аноним 552

А на первоклассника вы ничего не считаете? У вас нет обедов (2200), сборов на классные нужды (у нас 2 тыщи в четверть), туча денег на канцелярию, лыжи, на секции (ребь никуда не ходит??), ребенок не болеет? Сегодня мне за зуб первоклашке насчитали 7 тыщ. Коммунальные платежи не считаете?

Мама_М

А сейчас где живёте? Если снимаете, то конечно брать. Оформите возврат налогов это ещё +-500 тыс. А так траты ещё на сына первоклассника- допы, школа, больницы и тд.

мама
Екатеринбург

Ну мне бы хватило. Ну вам сейчас скажут, что нефиг нищебродам ипотеку брать.

будущая мама
Екатеринбург

Я б не писанулась такую сумму большую брать в вашем раскладе

самомама
Екатеринбург

Одежда, школьные потребности, экстренное лечение в какой из статей расходов у вас?

мама
Екатеринбург

Когда мы с мужем брали ипотеку 550 тыщ на 10 лет, наш доход был 25 на руки. Через год я вообще в декрет ушла. Платеж ежемесячный около 10 был. Вот сидела бы я рассуждала тогда, потянем не потянем, не было бы у нас квартиры. Выплатили, кстати, досрочно. Но мы старались, да. Риск есть всегда, но не рискнешь, ничего не получишь.

мама
Екатеринбург

От одной машины избавится, т.к. помимо бензина ещё куча трат: страховка, обслуживание и т.п. Плюсом считайте траты на лекарства, а ведь людям свойственно болеть. Вот и считайте, потяните или нет? Но от одной машины всё же придётся избавится.

Екатеринбург

А может обе машины продать и купить поновее одну!

автор
мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним,
Коммуналка 5000 заложено. Обеды бесплатные, никуда мальчик не ходит. Живут с Тещей.

мама
Екатеринбург

ЙаАнонимныйАноним,
Детей в началке кормят завтраком бесплатно. Если нет дополнительных часов, обед не нужен. Сборы 2 тысячи в четверть - это много. На что Ваш РК тратит 200 тысяч в год? На коммунальные платежи у Автора 5 тысяч заложено.
The L1ke ,
Нормальный у Вас расклад, Автор. Только вопрос Вы не той аудитории задали. Здесь сплошь форумные бизнес-леди и жёны олигархов.

мама
Екатеринбург

The L1ke ,
С тёщей живут? С этого надо было начинать. В таком случае ипотека - отличный вариант.

автор
мама
Екатеринбург

JulAlex,
Сижу мадам уговариваю, что два старых ведра и ипотека вещь несовместимая. Точно- страховки, ремонты.

мама
Екатеринбург

The L1ke автор темы: никуда мальчик не ходит

Простите, но почему? Первоначальный взнос есть?

мама
Екатеринбург

хватит конечно. Секции, лечение, развлечения - не проблема, а вот на отпуска, ремонты копить придется.

Аноним 170

Ancheg: на отпуска, ремонты копить придется.

да, с ремонтами как-то плохо получается((

Аноним:)

Автор, Вы реально 20-ку в месяц проедаете?

дедушка
Екатеринбург

The L1ke автор темы: Стоит брать или нет при таких данных?

не хватит...

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Нет, берут без первоначалки

автор
мама
Екатеринбург

Аноним:),
А это разве много?

я не автор

Хватит. Главное второго случайно не родить.

Аноним 204

Astrum*: Детей в началке кормят завтраком бесплатно

The L1ke автор темы: Одобрили ипотеку 2500000 на 20 лет.

Все 20 лет в началка будет?

Astrum*: Сборы 2 тысячи в четверть - это много

Много или нет, но вот если так. Какой выход?

Astrum*: На коммунальные платежи у Автора 5 тысяч заложено.

И все 20 лет будет?

Я бы при таком доходе не рискнула брать ипотеку. Но нужно понимать какие условия у вас есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: Простите, но почему?

не хочет, и не ходит. Это что- ппц как ужасно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";