Что выбрать финансовую выгоду или душевную гармонию?

Аноним 346
автор

Тема про оборзевших квартирантов.
Сдаю квартиру в СПб.
Сдавать ее неудобно, т.к. живу на Урале.
Контролировать в СПб некому. Пыталась сдавать с управлением, но риэлторы нарушили обязательства: одни перестали брать трубку, другой получил комиссионные за сдачу, а контролировать ( за 1 т.р. в месяц) не стал. Ни разу туда не явился.
Квартирант живёт больше года. Примерно год постоянно задерживал оплату, как минимум на неделю, бывало, что почти на месяц.
Хоть с задержками, но платит. Даже делает мелкий ремонт, хоть мне он совсем не нужен.
И вот на днях квартирант заявил, что хочет в счёт оплаты купить кое-какую мебель и технику.
Не попросил, а потребовал. Когда задерживает оплату, ведёт себя так, словно это само собой разумеется. Мне приходится все время напоминать, почти выпрашивать, что сильно раздражает.
В договоре прописаны пени за каждый день задержки оплаты. Пени ни разу не платил, словно и нет этого пункта в договоре.
Давно бы высилила его. Но поехать в СПб не могу. Искать новых квартирантов - это время и главное - лотерея. Новые могут разгромить квартиру, могут пожить совсем недолго и мне придется снова ехать, искать других. А этот хоть с задержками, но платит.Выгоднее купить что он хочет, чем тратить деньги и время на поездку, а учитывая, что это сразу сделать не удастся, то несколько месяцев, может, полгода, квартира будет стоять пустая и не сдаваться. Но как же он меня бесит своей борзотой! Вот и выбираю: расстаться с ним и жить спокойно или мотать себе нервы.

Екатеринбург

В этом мебель, в следующем технику, потом ремонт, потом еще что то и еще.... А вам там квартира прям нужна? Если некому контролировать и самим ездить никак, смысл?

Аноним 346
автор

Мечта бурундука,
Тоже думаю, что только раз позволь прогнуть - так и пойдет.

Екатеринбург

Когда он решит съехать - он все равно заберет эту мебель с собой - вы же не приедете все равно.. Так что если согласитесь - то на шею сто пудово посадите.

мама
Екатеринбург

Может продать уже квартиру эту, купить здесь и сдавать? Вам она в СПБ зачем?
А так есть вариант, что сейчас он накупит все в счет оплаты, а потом срулит с купленным и поминай как звали, ттт конечно, но всякие люди бывают

Аноним 616

Как вы его выселите? Специально поедете замки менять? Тогда и квартирантов можно новых поискать к приезду вашему договориться. Иначе не пойму, как можно дистанционно выгнать мужика из квартиры?

Аноним 346
автор

Epica,
Тогда уж и всю имеющуюся обстановку может забрать.
Я предложила ему купить за свой счёт и забрать. Сказал, что в свою квартиру он купит "за 100 тысяч".

Аноним 616

Аноним ,
Ну и пусть валит, что наглеть- то? Вы ему кто? Командует он... ПОищите по знакомым-родственникам кто в питере живет - за копеечку чтобы помогли вам замки сменить, новых квартирантов найти

Аноним 346
автор

Аноним,
Хоть и неудобно, но на 1-2 дня приехать и выселить можно. Но новых квартирантов за это время не найти или найти можно, но опять таки - лотерея.

мама
Екатеринбург

Может найти кого нибудь кто будет приглядывать за квартирой? Агенты, соседи и т. д.
Соберитесь разок и слетайте, попросите хоть бабушку соседку.
У нас так сосед сдавал квартиру будучи очень далеко. В итоге квартиранты сьехали отдав ключи соседке. И оставили долг по коммуналке почти 70 тыс. Хотя каждый месяц высылали фото чека от оплате (фотошоп). Ну и в квартире срач.

Аноним 346
автор

Аноним,
Замки менять не надо, есть замок, ключ от которого я квартиранту не давала. Но у меня нет таких знакомых, которые будут этим заниматься за деньги, а бесплатно мне неудобно их напрягать.

просто посетитель
Москва

Аноним ,
А у него прямо необходимость в этой мебели? Ну то есть спать не на чем. Или стола нет кухонного.?

Аноним 346
автор

Агенты - пройденный этап. Сдать квартиру они хотят, говорят, что будут контролировать, а на деле потом исчезают.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сдаю квартиру в СПб.

наверно вам удобнее все таки найти человека который будет отвечать за эту сдачу. Может знакомые у вас там есть? Как квартира то вам в СПб досталась?

Аноним автор темы: а контролировать ( за 1 т.р. в месяц) не стал.

я так присматриваю за одной квартирой родственницы. Как ей со мной повезло

Екатеринбург

С соседями договориться?

Аноним 658

вам надо найти соседей,присматривающих за квартирантами,иначе никак.а мебель уж точно не покупайте

Аноним 346
автор

Kor.ka,
Квартиру мне досталась путем ее покупки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Квартиру мне досталась путем ее покупки.

а с каким прицелом там покупали?
сдавать то ее действительно не очень удобно дистанционно

Аноним 346
автор

Kor.ka,
С целью проживания, что и делала до переезда на Урал

Аноним 510

Аноним ,
Очень вас понимаю. Сама пыталась сдать квартиру в другом городе. Рисков, мороки и нервотрепки столько, что предпочла оставить это дело.
Может, вам другое агенство найти? все-таки один недобросовестный агент еще не показатель. Почитайте отзывы, повыбирайте. Соседи тоже вариант, но за 1 тыс. следить за жильцами, чет не знаю, кому это надо. Мои не согласились даже за 3 т.

Аноним 346
автор

Аноним,
На данный момент искать соседей и прочих не получится. Заниматься этим смогу не раньше лета, поэтому квартира будет пустовать. Купить мебель и оставить квартиранта хотя бы до лета выгоднее, чем расстаться с ним сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С целью проживания, что и делала до переезда на Урал

есть хорошие знакомые?

Аноним: Соседи тоже вариант, но за 1 тыс. следить за жильцами, чет не знаю, кому это надо. Мои не согласились даже за 3 т.

а сколько агентства сейчас за такую услугу берут?

Аноним 346
автор

Аноним,
Я по нескольким агентствам прошлась. Какие-то агенты сразу оттолкнули напором, кто-то потребовал дать им ключ от второго замка, кто-то проявил раздолбайство, кто-то то хочу, то не хочу. Выбирала вроде нормальных, но на деле оказалось, что их интересуют только комиссионные за сдачу. А 1 т.р. - это агенты сами назначили. Делать за эти деньги вообще минимум - приехать, посмотреть счётчики. И то ни каждый месяц.

Екатеринбург

Спб не мухосранск какой нить, сдадите быстро. Объявление о сдаче за 4-5 дней до поездки, 2 дня на просмотры и выбор арендаторов. Цену чуть ниже рынка и выбирайте "на вкус и цвет".
Если вы там жили, знакомых то почему нет? Это странно, конечно.

Аноним 510

Аноним автор темы: А 1 т.р. - это агенты сами назначили. Делать за эти деньги вообще минимум - приехать, посмотреть счётчики. И то ни каждый месяц.

Тогда проще действительно соседей попросить или работников УК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";