Выбрать город. Переезд.

Аноним 521

Мало вводных. Если вы медсестра или воспитатель, учитель можно почти хоть куда ехать. Муж чем занимается? Скольео денег на кв или дом есть?
Я люблю Михайловск, часто там бываем, много знакомых. Маленький город, есть речка, пруд, лес, горы, магазины, школы, секции детские и кружки есть. Все рядом, молодежи очень много, многие из екат-га переехали (вернулись). С работой не очень, но есть. В магазины требуются кассиры, на завод можно пристроиться, тут еще есть дорожное предприятия-дороги строят. Туда точно рабочим можно попасть, но не в сезон сложно может быть.
Жилье- кв двушка в районе 800тыщ. Трешку за млн можно купить спокойно, даже хорошую
Но, перспектив нет. Просто тихо и спокойно жить. До екб 120км. Детей потом учиться туда отправить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: из Йошкар-Олы, маленькие зарплаты, перспектив нет.

тогда какой смысл переезжать , если

Аноним автор темы: Сам Екатеринбург не рассматриваем.

? а маленьких городах откуда перспективы более радужный, чем в Йошкар-Оле? Ещё и климат недружелюбный.

мама
Екатеринбург

Почему из Й-Олы в Екб, а не в Казань или Нижний Новгород? Я бы Казань рассмотрела.

Аноним 108
автор

Аноним,
всё расписала на 1 странице.

Аноним 108
автор

на сам Екатеринбург денег на жилье не хватает.

мама
Екатеринбург

budlya: А по профессии вы кто?

Аноним автор темы: многодетная,

Аноним 108
автор

желательно рядом с Екатеринбургом что-нибудь или Нижнетагильское направление. Нижний Тагил - стОит ли? что там сейчас?

мама
Санкт-Петербург

Ну дышать там не стоит, особенно детям. А если не дышать, то жить можно

Аноним 108
автор

НаталЪя,
экономист-менеджер, специалист по кадрам, секретарь.

мама

Вы тут тем про зарплаты огромные перечитали что ли? Ехать в маленький город в области с вашими вводными практически равно тому что есть у Вас сейчас.

Аноним 108
автор

мама,
да и темы почитала, конечно) про переезд давно думали обратно. но куда? подтолкните мои мысли, а то я уже устала гонять в голове, надо какое-то направление задать.

Аноним 94

Зачем вам сюда? Все, у кого есть фин возможности, желание, и лёгкость в принятии решений, отсюда уехать хотят... А вы... Я вот так хочу уехать отсюда, взять детей и свалить из этого абсолютно экологически загрязненного района... Все эти болячки бронхитные у детей, вызванные поганой местной экологией, все силы отнимают

Аноним автор темы: надо какое-то направление задать.

зачем вам Свердловская область. Тут лета нет, дышать нечем, от рака народ пачками мрёт, экология козёл, детей тащить в нашу дыру - на кой оно?

Аноним 94

Хмурая Бровь:
зачем вам Свердловская область. Тут лета нет, дышать нечем, от рака народ пачками мрёт, экология козёл, детей тащить в нашу дыру - на кой оно?

+++ вот правильно вам пишут, одумайтесь, пока не поздно

АрктикА: горы, леса )))

Ахха, прям убиться в этот лес каждый день все ходят. Про горы промолчу. Для меня горы это несколько иное.

Аноним автор темы: как по работе сказать? муж может работать начальником транспортного цеха в любой компании - но возьмут ли? востребованная ли это профессия? я могу работать в любом институте секретарем учебной части, могу специалистом по кадрам - но тоже вопрос: есть ли востребованность? а в магазин типа Пятерочек я думаю возьмут без проблем плохо(( квалификации у вас обоих видимо обнять и плакать((
Аноним автор темы: Желательна квартира не менее 56 кв.м. - так как нельзя ухудшать жилищные условия, а это я понимаю 3-комнатная скорей всего или дом, по цене до 2-2,2 млн. но где искать? машина есть, на работу можно ездить в Екат. если будет.

Ещё грустнее. И всё-таки я бы Урал не рассматривала.

мама
Санкт-Петербург

Фeникc: плохо(( квалификации у вас обоих видимо обнять и плакать((

Да норм, таких много нужно, больше, чем гениев.

мама
Санкт-Петербург

Если работать в Екб, то брать пригороды. Березовский гляньте.
По цене уложитесь. Жить можно. Чсто для примера:
http://upn.ru/realty_non_eburg_flat_sale_info/38473-2567.htm
Задайте там параметры поиска.

Аноним 999

NewPiter: По цене уложитесь. Жить можно. Чсто для примера:
http://upn.ru/realty_non_eburg_flat_sale_info/38473-2567.htm

Ничего, что это не Березовский, а поселок перед ним и квартира на первом этаже двухэтажного дома

Аноним 521

Фeникc,
Ну, да ладно. Кому надо ходят. И гор полно красивых и пейзажов. Экология гамно, согласна. Но, мы из леса не вылезаем. И зимой и летом там. Летом в саду чаще, но он у нас в лесу практически. Зимой обожаем в лесу гулять. Еженедельно как минимум. Жила б поближе чаще бы вылезали. Вот друзья из обламти, так они вечером после работы купаться едут на речку, зимой на рыбалку. В вх тоже в лесу с ночевками. Там пятилетка вам палатку разобьет и уху сварганит.
Но, это так отступление))))

Аноним 651

В Нижнем Тагиле за 2-2,2 млн можно купить хорошую трешку,на Гальянке,например.Там много экономжилья и не только.Район очень хорошо социально развит.Школы неплохие там тоже есть и гимназии.Работы только не очень много в Тагиле и зарплата не велика.Но муж может устроиться на НТМК или УВЗ.Вы,я думаю,тоже найдете работу.Детям там будет вполне нормально,секций и кружков полно.Экология,да,страдает.Но всего не выберешь- жить можно.И по деньгам проходите.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Ничего, что это не Березовский, а поселок перед ним и квартира на первом этаже двухэтажного дома

так автор не хоромы ищет.
Главное - близко к Екб.

мама
Екатеринбург

Посмотрите квартиры на Компрессором, в Истоке. Это районы города. Березовский и Новоберезовский. Это города спутники. И не далеко от Екб и школы нормальные и прочая инфраструктура развита. Зачем ехать в область, не понимаю...
Посмотрите стоимость недвижимости и поймёте, что вполне можно найти жильё в городе.

DiS
мама
Екатеринбург

Автор, правильно вам про экологию пишут, если есть выбор, не нужно сюда переезжать. Рядом с вами Зеленодольск, рассмотрите его. Воздух чистый, а промпредприятий много, Казань на крайний случай рядом. В любом случае отталкивайтесь от работы для мужа.

мама
Екатеринбург

Мы вот наоборот выбираем город, чтоб уехать из Еката) К морю. Только к морю.

мама
Санкт-Петербург

Шматрица: Только к морю.

Архангельск подойдет? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";