Выбрать город. Переезд.

Аноним 108
автор

вот сейчас глянула про Березовский: что это за поселки: Кедровка, Старопышминск, Монетный, Становая, Ключевск? может кто в курсе? там дома продают. есть ли смысл в ту сторону смотреть?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Чёрное море рассматриваем)
Максимум Балтийское - Калининград )

Аноним 920

Что вы потянете финансово, туда и переезжайте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
это ж все оппа оппная

Аноним 108
автор

Шматрица,
долго смотрели в сторону моря, шерстили разные сайты, но как пишут в основном, то лучше ездить туда на отдых, а не на ПМЖ. Работы так же мало, только в сезон - ну и про другим критериям тоже. Хотя кто зачем едет. Вы какие города рассматривали?

мама
Санкт-Петербург

Шматрица: Максимум Балтийское - Калининград )

Не Питер?

Аноним автор темы: вот сейчас глянула про Березовский: что это за поселки: Кедровка, Старопышминск, Монетный, Становая, Ключевск? может кто в курсе? там дома продают. есть ли смысл в ту сторону смотреть?

Ну это деревни по сути. Работать ездят на шахты или в город. А что?

мама
Bologna

Шматрица,
Балтийское море холодное, и климат влажный.

мама
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Балтийское море холодное, и климат влажный.

Ну влажность мы не ощущаем после Екб. Плохо не что холодное, а что все-таки загрязненное

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Старопышминск

там дома дорогие, много коттеджей

Аноним автор темы: Ключевск

тяжело оттуда по трассе ездить в Екб, если в городе работу искать, в самом Ключевске жизни нет почти

мама
Bologna

NewPiter,
Ну, наверное.
Я влажность не люблю.

мама
Санкт-Петербург

tra-ta-ta: Я влажность не люблю.

А для нас - спасение. В Екб мои аллергики могли дышать изредка - когда дождем пыль прибъет или когда ветром смог унесет. А тут выходим, вдыхаем свежий воздух с финского залива - кайф. Хот город большой, но ветер с залива бяку уносит. И слизистые и кожа не сохнут, как в Екб.

NewPiter: По цене уложитесь.

такая добрая отправила автора в барак под берёзу))
Комприк тоже в бюджет не пролезет
Ещё раз, я за Воронеж. Очень развивающийся город, климат супер, экология лучшая из милионников.

мама

Аноним ,
Автор почитайте про Ставрополь. Приглашаю. С работой лучше, чем в тех городах, что для переезда рассматриваете. В сумму можно на жилье уложится, правда это будут советские панельки, но такие дома рассчитаны на 100 лет использования. До моря 400 км, экология отличная.

мама
Bologna

NewPiter,
Климат - это важный аспект, я люблю сухую теплую погоду, ну или холодную, но сухую. Где же её взять.. У нас сегодня холодно, но сухо, так что терпимо. Утром и солнце было. А несколько дней назад снег шел, не люблю эту влагу в воздухе.

Аноним 730

Аноним автор темы: Желательна квартира не менее 56 кв.м. - так как нельзя ухудшать жилищные условия, а это я понимаю 3-комнатная скорей всего или дом, по цене до 2-2,2 млн. но где искать?

По сумме на Пышму-Березу не хватает. Арамиль, может?

Ещё вариант посёлки типа Кедрового под Верхней Пышмой. По сумме укладываетесь, город недалеко, садики-школы без проблем получите. Всякие ФОКи, кружки, развивайки есть, муж на машине спокойно в город уедет, а вы на месте в вожделенную Пятерочку устроитесь.

Рефтинский ещё, но много дальше

мама
Екатеринбург

Анонимно: Ещё вариант посёлки типа Кедрового под Верхней Пышмой.

Анонимно: Рефтинский ещё

это места, куда надо переехать экологически чистого областного центра? потому что они лучше и перспективнее?

Аноним 108
автор

Половинный, Красное???

Аноним 485

Посмотрите Среднеуральск. В Екб на работу можно ездить. Кв поищите, думаю можно постараться пройти в указанную сумму.

мама

Аноним автор темы: мы раньше жили в Свердловской области 250 км от Еката 20 лет назад, сейчас обратно собираемся,

Климат за последние 10 лет сильно изменился. Нормального лета может не быть. Вечная осень.

По работе - это екатеринбург или города спутники и ежедневные поездки в екатеринбург на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ключевск

В ключевск точно не нужно. Это деревня с 2 магазинами. Делать там нечего, работы нет. До города 100 км.

Аноним автор темы: Красное Немного получше, но тоже не очень вариант. Я за Пышму, Березовский, Среднеуральск, но та может оказаться, что для вас нет работы. Может сначала вакансии посмотреть и от этого отталкиваться.

Аноним 108
автор

Греча,
Он и сейчас им работает уже почти 15 лет.

Аноним автор темы: Он и сейчас им работает уже почти 15 лет.

Тем более. С чего вы решили, что он МОЖЕТ начальником работать)) начальников своих хватает везде...
Я нежно лю Таганрог, там за свои деньги вы купите отличную трешку, работы для водителя там хватит и продавцов море нужно. А ещё есть рядом Ростов, можно туда посменно устроиться. Зато отличная экология, климат, овощи-фрукты, коммуналка низкая. И море. Пусть маленькое Азовское, но это лучше чем наши болота.

Аноним 108
автор

Фeникc,
Имею ввиду работает начальником транспортного цеха, а не водителем.

мама
Екатеринбург

Тюмень, Пермь, Каменск-уральский посмотрите.
Но точно не окрестности Екатеринбурга.
У меня муж тоже начальник транспортного отдела. Найти не сложно ему было: выбирал между 2-мя вариантами.
По квартире: 56 м2 в Екб- это 3-3,5 млн.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";