Выбрать город. Переезд.

Аноним 108
автор

Всем добрый день! Планируем переехать в Свердловскую область, выбираем город, подскажите по месторасположению, наличию работы, более-менее комфортный в плане проживания. Сам Екатеринбург не рассматриваем.

Аноним 851

Аноним автор темы: Планируем переехать в Свердловскую область, выбираем город, подскажите по месторасположению, наличию работы, более-менее комфортный в плане проживания.

а работать то кем планируете? состав семьи?

мама
Санкт-Петербург

Зависит от сферы, профессии

Екатеринбург

Первоуральск.

просто посетитель
Москва

не секрет, вы откуда уезжаете? как бы климат не стал сюрпризом, от него наоборот едут, кто может. и даже не холод, а скачки давления и когда днем летом например +20, вечером +3.

Аноним 719

В ПЫШМА

Аноним 108
автор

семья многодетная, про работу - даже незнаю что сказать, где можно найти.

просто посетитель
Москва

Аноним,
там цены на квартиры как в Екате стали.

Аноним 108
автор

мы раньше жили в Свердловской области 250 км от Еката 20 лет назад, сейчас обратно собираемся, но где жили возвращаться не вариант, всё закрывается, работы нет.

Аноним 851

Аноним автор темы: про работу - даже незнаю что сказать, где можно найти

так кем работать то хотите или умеете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: про работу - даже незнаю что сказать

то есть вы не знаете, где и кем могли бы работать?

Аноним 719

АрктикА: там цены на квартиры как в Екате стали.

+++++++++
соглашусь

мама
Екатеринбург

Наличие авто?города спутники можно рассмотреть .пышма/среднеуральск/березрвск .но все зависит кем работать планируете .детям будет хорошо там,где родителям хорошо.

АнОнИм

Я б рассматривала В.Пышму,Березовский,Первоуральск

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: про работу - даже незнаю что сказать, где можно найти.

В смысле работа без образования и опыта чтоли?

Ну если вы физик-ядерщик то одно, а если продавец-кассир то другой разговор. Ну и жить в этом жутком месте под названием Урал кроме Екатеринбурга я бы нигде не стала. Лучше здесь, но площадь жилья поменьше,чем Алапаевск или буланаш. А почему именно Урал?

мама
Екатеринбург

А по профессии вы кто?

просто посетитель
Москва

начните с вакансий. и еще вариант - папа вахтой, а что делать, с работой и в Екате не очень. мама в частном доме с детьми огородом и хозяйством занимается (я жила в своем доме, но Свердловскую область бы не советовала - в плане жить хозяйством лучше смотреть южнее, например на Оренбургскую).

Самый главный вопрос ещё, какой суммой на жилье располагаете? Может вам максимум на Краснотурьинск хватит.
Я б лучше Воронеж рассмотрела. Зачем Урал? Что тут такого хорошего?

просто посетитель
Москва

и еще наверное в Поволжье климат хороший, но про работу и цены на дома вообще ничего сказать не смогу. может кто напишет. интересно все-таки откуда вы.

просто посетитель
Москва

Фeникc: Что тут такого хорошего?

горы, леса )))
но чтобы вырастить ведро огурцов надо построить теплицу стоимостью с их тонну в сезон

Аноним 94

Знакомые из Екатеринбурга в Среднеуральск переехали, работают в Екатеринбурге.

Аноним 108
автор

как по работе сказать? муж может работать начальником транспортного цеха в любой компании - но возьмут ли? востребованная ли это профессия? я могу работать в любом институте секретарем учебной части, могу специалистом по кадрам - но тоже вопрос: есть ли востребованность? а в магазин типа Пятерочек я думаю возьмут без проблем.

Аноним 108
автор

Желательна квартира не менее 56 кв.м. - так как нельзя ухудшать жилищные условия, а это я понимаю 3-комнатная скорей всего или дом, по цене до 2-2,2 млн. но где искать? машина есть, на работу можно ездить в Екат. если будет.

Аноним 108
автор

из Йошкар-Олы, маленькие зарплаты, перспектив нет, работы нет (если только по большому блату), а так для женщин в основном нянечка в садик за 9 тыс или продавец в ту же Пятерочку за 12 тыс. На мой УПИшный диплом смотрят как на какое то чудо, и спрашивают, а что это за вуз такой?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Может Березовский с окрестностями ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";