Отзывы переехавших. Анапа.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
какие вы молодцы!
Прям крутяк
Муж мой муж никак не уговаривается на переезд в теплооо))
В зар.плате сильно потеряет((
Только после окончания школы детей согласен.
Я в печали. Ещё холодина такая добивает, бр..

Я спросить у вас хотела, гостиничные дома на высоком берегу, я давно очень там была, мне место понравилось, трех этажное здание (вроде, могу ошибаться), двор уютный, тут же во дворе кафе, прилично так кормят. На море на высокий берег (старое кладбище) ходили мимо школы... Может знаете это место?
Или своё сдайте где при переезде останавливались.

ЩастьеЕ!: Да,мы с машиной,с детьми. Оптом,так сказать!))) ой, а расскажите какой возраст детей, где останавливаться будете?
Думаю на машине поехать, не могу решение принять никак.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Это уже немного не в тему темы)
Мы ездим каждый год с 2013. Сейчас в Благе,50 км от Анапы примерно. Детям 6 и 11. Остановились в гостевом доме. По дороге ночевали в отеле,доехали примерно за 1.5 суток.
Тут жара. Ветер прохладный и сильный,но жара!!! Очень крепко задумались о переезде. Смотрим в сторону Славянска на Кубани. Понравился городок. Час езды от моря)

мама

Аноним: Город рассматриваем Валенсию.

Если переедете и нужна будет помощь с языком или просто консультацией - обращайтесь. Живу здесь. Безвозмездно, конечно. Просто, по себе знаю, как в ступор вводят, первое время, казалось бы простые задачи и бытовые вопросы.
Про Крым и Новороссийск кто-то ужасы писал: ветра, жара и т.п. )) И там, и там живут друзья - уехали из Екб и ни разу не пожалели.
Это не значит, что в Екб живут все и жалеют каждый день, что живут. ) Везде можно быть как счастливым, так и несчастным. Каждому своё.

Аноним 252

Марiша,
Как здорово! Спасибо большое!
4 июня к вам прилетаем, пока просто отдохнуть возвращаемся. А можно вопросик задать? Вы работаете удалённо ? Реально найти работу сейчас там?

мама

Аноним: Реально найти работу сейчас там?

Чтобы найти работу, сначала нужно получить ВНЖ с правом на неё, первоначально через Испанское консульство в России. Но, даже наличие этого ВНЖ не особо облегчит поиски. С работой для приезжих плохо. Идеальный вариант заработка - удалённый.

просто посетитель
Екатеринбург

ЩастьеЕ!: Мы ездим каждый год с 2013.

Здорово!
У вас не было своих тем по вашим путешествиям?
Автор, Сорри за оф

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Тем нет. Отписываюсь в теме автопутешественников. Зайдите туда,там много всего) полезного и интересного

автор
просто посетитель

Бегущая_Нати,
Так там за каждыми воротами гостевой дом Мне нравится высокий берег больше, чем нижняя часть города. Мы жили на Толстого.

Бегущая_Нати: Автор, Сорри за оф

Да сколько угодно! Для этого тема.
У нас тепло. Снега нет
1 июня праздновали с утра пораньше, потом совсем жара. Видите все дети на теневой стороне

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ автор темы: Угощаю

Аня, вы молоцы!
Здорово, что переехали. Так по-разному встречаем лето - вам приходится укрываться зонтиком от солнца, а мы снова надели зимние! утонченные пуховики)))

просто посетитель
Екатеринбург

Как летом работается? Когда все во круг отдыхают и на море купаются? Тяжело наверно маральего себя заставлять на работе сидеть )

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anksunamun,
Я Вас умоляю. Эта хотелка пройдет быстро. Местные, иной раз, годами на пляжУ не бывают. Я, например. Мама моя, бегает по вечерам, "скупнуться", но она на пенсии давно и море рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
Видела в вашем районе квартиру двушка, 2 балкона, 2800 . Это Цена как? Трешки смотрю не пойму, в пятиэтажках около 3000 стоят. Это реальные цены? Почему в Краснодаре дороже? Понятно город больше, но у вас же море ))

просто посетитель
Екатеринбург

заблудившаяся,
Блин, а что в жару то делать)) как не на пляже лежать )))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anksunamun,
Нееее. Лучше под кондером в офисе или дома.

автор
просто посетитель

Anksunamun,
Мы примерно в этих же ценах взяли квартиру, по мне реальная цена.
Пятиэтажки в нашем районе это старые дома по типу наших хрущевок.
Я про краснодар ничего не знаю, но думаю также как у нас или е-бург, или первоуральск какой-нить. Море ведь ценят только приезжие, если бы не мы квартиры тут еще дешевле бы были. Местные ваще не понимают - ну море и море
В прошлом году моя заведующая в АВГУСТЕ мне сказала - надо хоть до моря дойти, мы еще ни разу не были
В бора-бора (это бассейны) были, а на море нет

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
Как вам менталитет? Привыкли?
У моего мужа это один из главных аргументов

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё хотела спросить когда отопление включают и выключаюсь у вас ?

автор
просто посетитель

Lastochka!!!: Как вам менталитет? Привыкли?

Стараемся. У приезжих с местными не совпадают границы "хорошо-плохо" от этого невроз.
Толерантность рулит

Anksunamun: отопление

выключают в середине апреля, включают в октябре

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ ,
Расскажите , от чего например невроз)) случаи из жизни, так сказать

Аноним 323

Во дворе на газоне,не могу представить даже такое в екб.

автор
просто посетитель

Ну например лень. У нас кач-во негативное, особенно для работника. Муж первое время психовал от темпа, в котором движется работа. Как в теме из Крыма - пока местные собрали один диван, муж героини собрал несколько. В общем, ...опу рвать не почетно. В таком же ритме жизни и работы живет, например, Италия. И это тоже не считается плохо.
Или необязательность. Оч.легко даются обещания. В том числе в работе, бизнесе, торговле. Как их выполнить думается уже потом. Особо стараться мешает вышеназванная лень. Так что если не вышло - ну что поделаешь?! Ну не смог! Звиняйте Местных ваще это не смущает. Они даже не возмущаются, если в срок не сдается дом или не приезжает доставка; не приходят ремонтники, которые сами же вешают объявление об осмотре в этот день; закрывается аптека с надписью "Ушла на море" - ну жарко же!
Тяжелее всего, мое имхо, переносится подлость для личной выгоды. С остальным можно пожить рядом.

автор
просто посетитель

Цветы в каждом дворе. Красота, конеш, нереальная для Екб. Вот просто у каждого подъезда клумбы-цветники.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо. Очень интересно все .

Медуза

Боже, про местный менталитет - все так и есть
мы уже устали бороться, не знаем как заставить работать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";