Маленькая ипотека и маленькая официальная зарплата

Аноним 425
автор

Никогда не брали кредиты и я в этом профан. Нужна ипотека для семьи: мама, папа, двое детей. Первоначальный 1100 000, квартира 1500 000, нужна ипотека в 400 тыс. Официалка у жены 10 000, реально 21 000. Официалка у мужа около 20 000, реально 30 000 (не Екатеринбург). Мужу могут дать липовую справку о зп. Но я слышала, что сейчас все через ПФ проверяют, увидят реальные отчисления и в черный список занесут. Но получается, что и простой кредит нам не взять, но мы его и не потянем, в месяц выплаты для нас большие будут. Кто что может подсказать, насколько реально взять такую ипотеку нам, может кто то в банке работает, а то мы вообще не представляем как дают ипотеки.
Только, пожалуйста, без рассуждений про маленькие зарплаты и куда двоих нарожали.

Я брала ипотеку с подобной справкой. Плачу уже 2 года.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мужу могут дать липовую справку о зп

Не липовую, она же будет с печатью организации, такую справку большинство банков рассматривают.

мама
Екатеринбург

На 51 тысячу жить вчетвером и платить ипотеку? И какой платёж ежемесячно Вы готовы вносить?

Аноним 579

зачем липовые справки, делайте справку по форме банка - там как раз можно отразить реальный доход
а вообще, возможность потреб кредита тоже рассмотрите - сумма небольшая, проценты сейчас по ним упали. Ипотеку не факт, что дадут под маленький процент вам, могут тоже завинтить как не самым надежным заемщикам, процентов 12-13...
а при покупке с потребом квартира не будет в залоге, если что - можно будет легче продать или обменять.
в общем, рассмотрите все возможные варианты, подайтесь в большое кол-во банков.

Аноним 141

Аноним ,
у меня официалка 12 000, реальная больше, конечно. Справку брала по форме банка. Никто через пенсионный не проверял, звонили на работу в кадры, уточняли обычные вопросы - работаю ли, какая зарплата по выданной справке.

У вас если двое - то маткапитал? Ипотека на 400 тыщ закрывается маткапом? Банку невыгодно, могут не дать.

Анонимный пользователь

Astrum*: На 51 тысячу жить вчетвером и платить ипотеку? И какой платёж ежемесячно Вы готовы вносить?

ипотека 400 т.р. не такой уж большой платеж будет., но будет жилье. Мы же не знаем какие сейчас условия у автора, может они квартиру снимают?
Автор, я думаю, что реально взять вам ипотеку.

Аноним 600

Astrum*,
Мы живем на 30 в четвером, и ничего не бедствуем

Екатеринбург

Astrum*: На 51 тысячу жить вчетвером

В маленьком городе думаю можно.

Екатеринбург

Аноним: Мы живем на 30 в четвером, и ничего не бедствуем

В селе со своими овощами и мясом? Тогда еще можно поверить. В Екб - пиндите как дышите.

Аноним 425
автор

Ториль-ор-Твайн: Не липовую, она же будет с печатью организации, такую справку большинство банков рассматривают.

конечно с печатью, но отчисления в ПФ ведь не такие как в справке укажут

Аноним 425
автор

Astrum*,

Astrum*: На 51 тысячу жить вчетвером и платить ипотеку? И какой платёж ежемесячно Вы готовы вносить?

Аноним автор темы: Только, пожалуйста, без рассуждений про маленькие зарплаты

Аноним 425
автор

Маткапитал уже вложен

Аноним 600

Ториль-ор-Твайн,
Ну не совсем в селе???? овощи свои, мясо покупное

Аноним 298

Аноним автор темы: Первоначальный 1100 000, квартира 1500 000, нужна ипотека в 400 тыс. Официалка у жены 10 000, реально 21 000. Официалка у мужа около 20 000, реально 30 000

если других кредитов нет, то дадут даже по официалке ваши 10+мужа 20. главное, чтобы платеж не превышал 40-50% от з/п. обязательно пробуйте. а крайний случай срок ипотеки возьмите побольше, на ставку это не влияет, а платить вперед всегда можно

Аноним 425
автор

А справку по форме банка через ПФ проверяют?

мама
Екатеринбург

Никто не будет проверять отчисления в Пенсионный фонд,т.к. такой запрос по времени будет обрабатываться месяц-полтора. А ипотеку одобряют около недели, максимум две. Общалась по этому вопросу лично с руководителем районного ПФ.

Аноним 141

Аноним ,
У меня не проверяли. За других не скажу.

Аноним 425
автор

Аноним: если других кредитов нет, то дадут даже по официалке ваши 10+мужа 20. главное, чтобы платеж не превышал 40-50% от з/п. обязательно пробуйте. а крайний случай срок ипотеки возьмите побольше, на ставку это не влияет, а платить вперед всегда можно

ипотечный калькулятор выдает где то 6000 платеж на 10 лет, нам бы подошло. Не думала, что если подать реальные официалки нам могут что то дать

мама
Екатеринбург

Зависит от банка. Вы в какой планируете?

Аноним 425
автор

alyonkaa: Никто не будет проверять отчисления в Пенсионный фонд,т.к. такой запрос по времени будет обрабатываться месяц-полтора. А ипотеку одобряют около недели, максимум две. Общалась по этому вопросу лично с руководителем районного ПФ.

Спасибо большое за ответ!

Аноним 425
автор

vittoria: Зависит от банка. Вы в какой планируете?

А вы можете посоветовать? Я понятия не имею куда и как лучше

Анонимный ник

Аноним автор темы: Никогда не брали кредиты

Вам вообще кредит могут и не дать. И дело будет совсем не в маленькой зарплате. Дело в том, что плохая КИ - не айс, но и отсутствие КИ - ничего хорошего для получения ипотеки. Банк не может оценить ваше поведение при наличии кредитных обязательств: будете ли платить, как аккуратно, и т.д., и т.п.
Конечно, кто-то и с первого раза получает одобрение без наличия КИ. Но при хороших остальных данных. А у вас маленькая зарплата плюс 2 детей несовершеннолетних.

Аноним 425
автор

Анонимный ник: отсутствие КИ - ничего хорошего для получения ипотеки

а если сначала взять небольшой кредит и исправно выплачивать для создания КИ - это поможет?

мама
Екатеринбург

400 тр в ипотеку не дают, минимум 600 тр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";