Маленькая ипотека и маленькая официальная зарплата

мама
Екатеринбург

Я бы ВТБ посоветовала. С нарисованной справкой мужа.

Аноним 298

Ясно: 400 тр в ипотеку не дают, минимум 600 тр.

неправда!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: В Екб - пиндите как дышите.

ой да ладно. У нас после выплат кредитов, коммуналок, оплаты кружков, садиков и т.д. даже меньше остается.

Аноним 425
автор

в сбербанке видела от 300 тыс

мама
Екатеринбург

И лучше 2НДФЛ, чем по форме банка. По ней процент может быть больше

Аноним 298

у вас перв взнос больше 50%, пробуйте втб24, там не нужны никакие справки по программе Победа над формальностями, ставка чуток повыше. но это не криминально, +0,7% к ставке кредитования, зато нужен только паспорт и снилс

мама
Екатеринбург

Не рекомендую Сбер. Я недовольна им, хотя это мое субъективное мнение.

мама
Екатеринбург

ВТБ дает минимум 600 то в ипотеку

Аноним 425
автор

alyonkaa: Я бы ВТБ посоветовала. С нарисованной справкой мужа.

Такие же мысли, слышала что ВТБ более лояльный банк. Только вот отсутствие КИ тоже смущает, муж несколько лет назад брал рассрочки в мвидео на технику через банк и это единственные кредиты, они считаются в КИ?

Аноним 298

Ясно: ВТБ дает минимум 600 то в ипотеку

ничего страшного, даже еси так. то можно взять ипотеку 600т.р., минимум, который заявляет банк, и сразу после регистрации (т.е. через неделю) закрыть 200т.р.

Аноним 298

Аноним автор темы: муж несколько лет назад брал рассрочки в мвидео на технику через банк и это единственные кредиты, они считаются в КИ?

да, считаются. просто некоторые банки смотрят на КИ не всю, а например давности 2-3 года

Аноним 425
автор

Ясно: ВТБ дает минимум 600 то в ипотеку

Значит точно не ВТБ

Аноним 298

Аноним: даже еси так. то можно взять ипотеку 600т.р., минимум, который заявляет банк,

опять же встает проблема с вашими з/п маленькими...это нужно чтобы банк считал сколько вам дадут. сайт втб выдает, чтобы взять 600т.р. на 20 лет нужна зп 34т.р.

мама
Екатеринбург

Отсутствие кредитов для ипотеки не важно, важен доход.
Мы первую ипотеку брали в сбере, кредитов не было.

мама
Екатеринбург

У вас не та сумма, из-за которой вас будут оценивать по всей строгости) И отсутствие КИ все же лучше, чем плохая КИ. И ВТБ на самом деле очень лоялен и ориентирован на клиентов. Если бы сейчас брала ипотеку, то пошла бы туда.

Аноним 298

идите в Абсолют банк, хороший, крупный. 400 т.р. можно взять. и зп 30т.р. Вам хватит. ставка 9.99%...А Чтобы снизить ставку на 0,5% можно идти через агентство, аккредитованное у них, таких в ЕКБ много

Аноним 811

Посоветую сходить в пару банков и проконсультироваться. Там вам и условия расскажут и посчитают, какой должна быть зарплата, исходя из суммы и срока кредита. Отсюда и пляшите, либо справку 2-НДФЛ принесете, либо по форме банка. Насчет кредитной истории. Нам одобрили ипотеку при её отсутствии (Сбербанк).

Аноним 298

сбербанк тоже не просит справки, если перв взнос больше 50%

Екатеринбург

Ясно: 400 тр в ипотеку не дают, минимум 600 тр.

С чего бы? Минимальная сумма 300 т.р. чаще всего.

Екатеринбург

Хельга 2: У нас после выплат кредитов, коммуналок, оплаты кружков, садиков и т.д. даже меньше остается.

Стоп, так я поняла это вообще совокупный доход - а не сколько остается. У нас тоже тыщ 30 и остается после оплаты всего, так это другое дело совсем.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
В ВТБ 600 тр минимум.
В сбере может быть по-другому.

просто посетитель
Екатеринбург

Хельга 2: ой да ладно. У нас после выплат кредитов, коммуналок, оплаты кружков, садиков и т.д. даже меньше остается.

там речь про общий доход, так что ваш комментарий мимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";