Брежневка, 2-3 этаж или 5?

Аноним 812
автор

Присматриваем квартиру, жить планируем в ней около 3 лет, потом продавать. Меня привлекают 5 этажи, т.к. сверху никто играть не будет. Но слышала, что 5 этаж продать сложнее. Как считаете, выбрать средний этаж какой-нибудь или все таки 5, как мне нравится, допустим, при одинаковом состоянии квартиры

Аноним 871

В таких домах на 5 этаж мало желающих. Сложней будет продать и цена обычно на них ниже.

*.
мама
Екатеринбург

Вы беременны? Собираетесь? Дети есть? Коляски ? Велосипеды?
Вот у меня было все- и Б и соотвессно коляски и море турснаряжения, и велосипеды, теперь прибавились велосипеды детей, самокаты и тп
И таскать это все с 5 этажа я бы померла))) а так второй , нормально

мама
Екатеринбург

аноним ,
смотрите был ли капремонт кровли и как он сделан (у соседей спросите).
например, в нашем доме кровля местами течет, соответственно на потолке будут у вас постоянные протечки.

просто посетитель
Екатеринбург

3 года - долго. я бы не полезла на 5й. но это я.
все равно продаются 5е этажи, есть любители

Аноним 876

Ни за что брежневка низкий этаж!!! Как правило, это не огороженные дворы, а значит постоянно газующие машины под окном. Сырость. Комарье. Мало света.
На 5 красота))) .Свет и тишина. Не слышно кто там на лавке сидит или по лесенке поднимается. Над головой никто не скачет. Можно еще договориться с соседями и отгородить секцию.

Суслятина

5 этаж разный бывает. Могут быть проблемы с крышей, там жарче, если солнечная сторона. За подъем любых крупногабаритных вещей платить больше. Иногда на 5 этажах напор воды хуже.
Из плюсов никого над головой и она дешевле в покупке.
Продавать дольше, даже если недорого

Аноним 876

Аноним: В таких домах на 5 этаж мало желающих. Сложней будет продать и цена обычно на них ниже.

вы очень ошибаетесь.
раньше так же думала, но как специалист, лично столкнувшаяся с продажей последних этажей, оказалось что статистика показывает обратное.

мама
Екатеринбург

5 без лифта ни за что.
У самой 5 в сталинке, это жесть. Коляски, санки вспоминаю как дурной сон.

Аноним 876

не знаю
если крыша не течет , то только 5 этаж
а санки поднимать одинаково в брежневке, что на 3, что на 5
и да, на 5 можно эти санки в секции хранить, а не в квартире

Аноним 876

ну и про крыши
это пережитки прошлого, когда еще крыши гудроном закрывали
сейчас нормально крыши ремонтируют в брежневках
получше чем в некоторых новостройках

Аноним 876

Астра: Там 3 квартиры на площадке дверь в дверь.

закрывают этаж и все. он же не проходной.

555

jjane1: И таскать это все с 5 этажа я бы померла))) а так второй , нормально

Я б это пережила, чем топающих младенцев над головой и катающихся на самокатах.

Аноним 876

ну и про цену. дешевле купил - дешевле и продал потом
всему своя цена
правда нифига сейчас 5 этаж не дешевле стоит
все зависит от состояния квартиры, подьезда и дома в целом

Аноним 812
автор

Спасибо, успокоили. Таскать велосипеды вроде как не надо, там кладовка на первом, все в ней хранят такие вещи. Ремонт кровли был в 2010 году, потеков не видно, ни в подъезде, ни в квартире. Ремонт отличный, а мы такое и ищем, чтобы заехать и жить без ремонтов всяких.
аноним,
jjane1:И таскать это все с 5 этажа я бы померла))) а так второй , нормально

Я б это пережила, чем топающих младенцев над головой и катающихся на самокатах.
++++++++

мама
Екатеринбург

А точно брежневка? 5-этажка?

Аноним 876

попробуйте окно открыть на втором этаже в брежневке
они же низкие
если во дворе, то каждый шаг, кто в подьезд заходит слышно
все сплетни на скамейке
вся вонь в окно
если окна снаружи - прохожие мимо вашего дивана проходят разговоры слышны. та же вонь )))
и пердящие машины в обоих случаях

мама
Екатеринбург

Жили на первом, потом купили на 5...скажу сразу , и там и там не "огонь"...куча минусов.У нас на втором жила бабушка очень тихая,так что шума не было никогда, а вот живя на 5 соседи снизу просто .Как повезет в общем,не угадаешь....Щас хотим менять на 2-3 этаж. Первую, на 1 , продали очень хорошо,даже не верил никто,просто повезло. Щас выставили тоже дорого,но надеясь на плюсы района ,а не дома.

555

На 5 этаже чище и спокойнее. Ну а коляски и проочее нормально таскала. Куда мне в декрете спешить то.
Умудрялась шагать коляской и спящим ребенком с продуктами в корзине.
Спускалась тоже нормально. Коляску придерживаете и скачете.

Аноним 812
автор

Рина Ч.,

Рина Ч. ×
сегодня в 15:53Екатеринбург
А точно брежневка? 5-этажка?
Вот такая

Аноним 876

про крыши
УК компанию можно обязать и крышу починить, и компенсацию выплатить
кто окажется соседом над головой? если малообеспеченная семья, то ничего с них не возмешь
и заливать они могут постоянно.

мама
Екатеринбург

мы живем в 5 этажке, на 4 этаже. Муж так захотел, я хотела 2-3. И натаскалась уже колясок и прочего) но если у вас детей мелких нет, то не проблема конечно.
Но вот соседей сверху мы не слышим. НО! есть еще "замечательный" сосед снизу, который уже год делает ремонт, и любит послушать музыку очень громко. И как назло в дневной сон ребенка либо после 22 вечера) так что снизу тоже хорошо слышно. В этом плане что над вами никого не будет еще не гарантия

Аноним 458

От голубей сильный шум на 5 этаже. Не то по крыше, не то по козырьку будто скакали и издавали характерные звуки. Ещё нюанс был (но это не этажа, а дома в целом): председатель ТСЖ никого не пускала из интернет-провайдеров в дом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";