Всем спасибо! Выбираем квартиру, нужны отзывы по определенным адресам

мама
Екатеринбург

Имрек: Ук Верх- исетская. Без комментариев.
Лично знаю одного из собственников. Он когда- то сказал, что они зарабатывать пришли, а не жильцов обслуживать

ну вот теперь мне стало понятно... раньше подозрения просто были

просто посетитель

МаRта,
У нас есть квартира на Рабочих, 15. Купили когда/ то для ребёнка. Большая кухня, тёплая. С доступностью ОТ проблема.
Только при покупке учтите, что на месте частного сектора утверждена постройка нового микрорайона из высоток. У нас как раз окна в окна получается. Куда не переезжаем, блин, всегда поначалу привлекательный вид из окна, быстро превращающийся в каменный мешок.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Спасибо за отзыв, да, то что застраиваться все будет это понятно, уж очень лакомый кусок там для застройщиков. Сейчас мы на Токарей живем, всего 2-3 остановки от нас до Рабочих, так что по ОТ примерно тот же.

просто посетитель

МаRта,
Город неравномерен относительно центра. Западное направление самое неразвитое: 2 остановки и окраина. Родственник в середине Металлургов живет, от центра 40 минут пешком до него.
Но от Рабочих все равно в непосредственной близости разве что 11 трамвай ходит. Маловато общественного транспорта там.

автор
мама

аноним: До общественного транспорта далековато топать

как на Папанина... Там вроде и неплохо, но до транспорта далековато (ходить бабушкам дочери к нам)

автор
мама

Кто что может сказать по новому адресу?

мама
Екатеринбург

ulenkka ,

рядом Шарташский рынок....как то сомнительно

автор
мама

Баба Yoga,
чем это плохо? Я не пытаюсь вами поспорить,не подумайте, а искренне интересуюсь...

Аноним 528

Dopmin, Контингент живущих -бабульки.
Вот просто интересно: А чем плохо бабульки? Музыку громко включают? Топают над головой? Или постоянно что-то ремонтируют? А может гадят в подъезде? Или у них по 2 машины, что поставить во дворе Вам негде будет? По-моему, так пенсионеры как раз тихо и спокойно!

Аноним 606

Вас какой корпус интересует? Если 1, то это кирпичный дом. 2 - панелька.
Я живу в 76.
Могу сказать только про 1 корпус.
1) Слышимость в квартире - если базлать, как потерпевшие, то слышно. А так не жалуюсь.
2) Контингент во дворе и доме - обычный, разный. Очень активная старшая по дому, работает, улучшает, ремонтирует, но очень громкая.
3) Наличие места для машины - не проблема, место всегда есть.
4) Тепло ли в квартирах - верхние этажи - теплее. У меня 2-й, кому-то холодно, мне нормально.
5) Какие недостатки - очень маленькая кухня.

Аноним 375

Так я и не говорю, что это плохо. Бабушки всякие бывают.

Аноним 119

Кто ту спрашивал чем бабульки мешают?это только один пример. >Имрек: . Бабульки в лицо будут улыбаться, за спиной обязательно обсудят и сделать гадость случая не упустят. Например, написать в ук ябеду, что в вашей квартире живет больше человек, чем прописано. Вы об этом узнаёте, когда начнут приходить квитанции с гигантскими суммами за воду и пр, так как к вам никто не зайдёт и не спросит. И бодаться будете годами

undefine

Аноним 119

аноним,
Бабульки, конечно, всякие бывают, но если контингент приживающих состоит в основном из них, то покупать не стоит. Сама жила в таком доме: постоянное сование носа в чужие дела, выглядывание на площадку когда выходишь и заходишь в квартиру, постоянное вынюхивание куда, сколько, зачем т.д. Задрало это очень. Не ругались конечно, терпели. Переехали в дом, где живут в основном люди среднего возраста, так вздохнули с облегчением. Кстати, бабки в Ук сразу донесли, как ребёнок родился, что уже трое проживают

Аноним 119

Ещё пример про бабулек: друзья купили хатку в доме сталинку от какого НИИ советского. Поначалу были в восторге: научные сотрудники, интеллигенция, культура, профессура, даже какая-то бывшая актриса в подъезде живёт. Из 12 квартир в подъезде 9 пенсионерские. начали делать ремонт: все правила соблюдали, с бабулька время шумных работ обсуждали, в общем никаких претензий. Ремонт подзатянулся и перерос из косметического в капитальный. Как же они были удивлены, когда через пару месяцев из вызвали в ук, к участковому и в прокуратуру. Там они узнали немало интересного: что они делают незаконную перепланировку и дом скоро рухнет, шумят ночами, соседей матерят, бабулек посылают и угрожают, машину не так паркуют. И все это за спиной, улыбаясь при встрече. На прямой вопрос зачем они писали, а не выяснили все вопросы лично(оказалось, что строители иногда что-то стучали ночами и кому-то из бабок на лестнице невежливо ответили), бабкинская активистка ответила, что они их раздражает, когда делают ремонт, мол и деньги у них на ремонт есть (жаба их задушила). И вообще, чтобы знали на будущее, что они свои права знают. А кто-то ляпнул, что им скучно, а тут новые жильцы. Теперь они не рады квартире и продать жалко: много в ремонт вложили.

автор
мама

Вернулись к варианту по адресу Белинского 152/3
Смущает там:

  1. Дом-общага ( живут маргиналы?)
  2. Производственное предприятие или завод во дворе ( может кто-то знает что там и насколько это вредно/опасно)
  3. Насколько удобна транспортная развязка?
  4. Насколько спокойный/криминогенный райончик?
  5. Где взр. и дет. поликлиники?
автор
мама

аноним,
аноним,
Согласна, бабулька раздражают, если их большинство!
Аноним,
В 1 корпусе смотрели, про активистку рассказали, увидели ее труды, но сама квартира что-то не запала в душу

Аноним 230

ulenkka автор темы: Смущает там:

  1. Дом-общага ( живут маргиналы?)
  2. Производственное предприятие или завод во дворе ( может кто-то знает что там и насколько это вредно/опасно)
  3. Насколько удобна транспортная развязка?
  4. Насколько спокойный/криминогенный райончик?

Живу во 2 корпусе.

  1. Общага от ТТУ, не маргиналы, семьи с детьми. Все спокойно
  2. Во дворе Китайское посольство. Тоже тихо. завод СИЗ уже дальше. Но там цехов мало осталось. Плохо работает. Все под офисы-склады сдано.
  3. Транспортная развязка очень удобна во всех навправлениях.
  4. Район спокойный достаточно, дети гуляют во дворе одни. Ходят в школу сами.

Но мне больше 2 корпус нравится, чем третий. У третьего двор не очень, постоянное хождение там . Во 2 поспокойнее.

Аноним 230

ulenkka автор темы: 5. Где взр. и дет. поликлиники?

Взрослая по Белинского 130, детская - 8 марта 126

просто посетитель

ulenkka автор темы: как на Папанина... Там вроде и неплохо, но до транспорта далековато (ходить бабушкам дочери к нам)

Да вы что! От 16 дома до трамвайной остановки Папанина 5 минут неспешным шагом. Бегом- 3 минуты. Проверено неоднократно, когда в сервисе Где трамвай? успевали увидеть нужный маршрут за несколько остановок, собраться и до остановки добежать.

аноним: Бабульки, конечно, всякие бывают, но если контингент приживающих состоит в основном из них, то покупать не стоит.

На Папанина, 16 мои дети много лет были единственными в доме. Потом квартиры напокупали те, кто хотел в 2-ку по месту жительства поступить, но мои всё равно остались единственными в подъезде.
Помню, после кесарева тащила на себе бабульку с переломом шейки бедра на 5 этаж. Потом случайно вышла из квартиры, когда она по выходу из больницы меня с соседками обсуждала. Столько нового о себе узнала.. вроде, и тихие соседи, но такие неприятные в некоторых случаях.
В 18а хрущевке напротив тоже пенсионеры преобладают. Территория вокруг дома красивая, ухоженная.. но попробуйте под их окнами с собакой пройти.. помню, как нас обещали застрелить в 6 утра. Ещё и из нескольких квартир орали..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: По-моему, так пенсионеры как раз тихо и спокойно!

они могут качественно портить кровь

автор
мама

аноним,
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!

автор
мама

Имрек: Да вы что! От 16 дома до трамвайной остановки Папанина 5 минут неспешным шагом. Бегом- 3 минуты.

показалось, видимо

просто посетитель

ulenkka ,
До виз- бульвара намного дальше, конечно. Но мы на Крылова крайне редко ходили.
До Метро на площади 15 минут.
Троллейбусы- да. Очень далеко оттуда, вообще не пользовались.

Аноним 55

ulenkka ,

Белинского 152/3
Отличный район, отличная развязка, весь транспорт, метро в 10 минутах медленной хотьбы. Рядом цпкио, дом детского творчества.

автор
мама

Аноним...,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";