Вопрос о разделении комнат между членами семьи :)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Квартира трешка, площадь 84, но комнаты маленькие.. одна 14, вторая 13,3, третья 15.
В данный момент 14 кв - детская, 13 - спальня, 15 - гостиная.
Но дети разнополые. Почти 7 (девочка) и почти 3 (мальчик). Дочка в этом году в школу..
Я хочу отдать две комнаты детям:

  1. По комнате каждому
  2. В одной комнате - игровая, во второй - спальня детей (они пока не хотят спать отдельно друг от друга, боятся по одиночке). А в дальнейшем разделение по комнатам сделать.
    В гостиную переместить кровать и сделать спальню родителей. Либо умудриться как-то зонировать и сделать спальню-гостиную, но комната маленькая (15 кв).
    Муж на такой вариант смотрит косо ))) но в имеющейся детской можно поставить только двухуровневую кровать, две полноценных не поместятся.
    Не могу придумать, как сделать. Нужен коллективный разум ))))
Аноним..

3 комнаты,3 человека (муж и жена за одного,спят то вместе),чего делить то...ну или детям 15 кв,а позже просто комнату разделить шкафом узким,или стенкой из гипсы...

автор
мама
Екатеринбург

Анонимм: (муж и жена за одного,спят то вместе),чего делить то

муж собирается принимать гостей (с учетом того, что мы недавно переехали в другой город и друзьями пока не обзавелись). Говорит, что в спальне как-то не комильфо с гостями сидеть.
Опять же у нас кухня 14,5 кв.. там вполне можно толпу разместить.

Аноним 429

Каждому ребенку по комнате. Вам спальня. Гостиной не будет. Но квартира должна быть для семьи, а не для гостей.
Раз дети пока не готовы разделиться, тяните время, без перестановок, потом как захотят, так и разделите. Огород городить с игровой я бы не стала, по факту гостиная роль этой самой игровой на данный момент вполне может выполнять.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Раз дети пока не готовы разделиться, тяните время, без перестановок, потом как захотят, так и разделите.

Мы заехали в новую квартиру. В смысле она вторичка, но для нас новая ))) ремонт будем делать 100% , поэтому и вопрос назрел. В детской стоит спорткомплекс, остальное все можно легко перемещать и переделывать.

мама
Екатеринбург

У вас такая большая площадь и такие маленькие комнаты... а кухня большая может тогда? Ее как обшую комнату?
У нас площадь совсем чутка больше, а комнаты 13,19,23. Ты мы сделали зонированную спальню и местом под диван-телек. И то впритык. А в 15 нечего зонировать.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: У вас такая большая площадь и такие маленькие комнаты... а кухня большая может тогда? Ее как обшую комнату?
У нас площадь совсем чутка больше, а комнаты 13,19,23. Ты мы сделали зонированную спальню и местом под диван-телек. И то впритык. А в 15 нечего зонировать.

да вот планировка дурацкая (( коридор большой. И бесполезный. Кухня 14,,5 кв.

мама
Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Опять же у нас кухня 14,5 кв..

Вот там и выделить место под диван и гостей. Комнаты = спальни. Дети своих гостей в свои комнаты.

Аноним 429

Novasweettt автор темы: Мы заехали в новую квартиру. В смысле она вторичка, но для нас новая ))) ремонт будем делать 100% , поэтому и вопрос назрел. В детской стоит спорткомплекс, остальное все можно легко перемещать и переделывать.

Значит сразу делать две детских, чтобы легко было по комнатам детей развести. У меня дети с такой же разницей и такого же пола и даже примерно такого возраста. Спать они конечно пока еще предпочитают в одной комнате (так как по одиночке тоже побаиваются), но интересы уже начинают расходиться. Так что не за горами расселение, потому что у дочери школа, занятия, уроки и свои девичьи дела, а у сына игры в полную силу.

просто посетитель
Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Опять же у нас кухня 14,5 кв.. там вполне можно толпу разместить.

Ничего себе у вас кухня)) там диван войдет для гостей)) вот вам и кухня-гостинная

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: но интересы уже начинают расходиться. Так что не за горами расселение, потому что у дочери школа, занятия, уроки и свои девичьи дела, а у сына игры в полную силу.

вот меня эти проблемы-то и заботят.. дочка частенько гоняет сына, когда ей надо заняться чем-то своим. А так как комната общая, то ему сложно объяснить, почему его выгоняют из собственной комнаты. Переодеваться при нем она тоже уже стесняется..

мама

Novasweettt ,
Покажите планировку. У меня соседи в коридоре сделали гостиную, отлично смотрится. Может и у вас так получится?

мама
Екатеринбург

Novasweettt автор темы: 2. В одной комнате - игровая, во второй - спальня детей (они пока не хотят спать отдельно друг от друга, боятся по одиночке).

Если дети боятся спать раздельно, то может пока сделать им одну спальню, одну спальню родителям и в одной комнате рабоч.место для уроков + небольшой диван
Как мини-гостиная/кабинет, но с прицелом на комнату дочке. Но тогда ремонт нейтральный и меболь чтобы модульная, подходящая пол детскую и кабинет. Икея та же хоть

Аноним 429

Novasweettt автор темы: вот меня эти проблемы-то и заботят.. дочка частенько гоняет сына, когда ей надо заняться чем-то своим. А так как комната общая, то ему сложно объяснить, почему его выгоняют из собственной комнаты. Переодеваться при нем она тоже уже стесняется..

Ну вот видите. Сделайте две детские, и вполне возможно, что они сами разойдутся по комнатам и перестанут бояться. Вот честно, на двух разнополых детей две комнаты это буквально залог того, что у вас не будет скандалов на почве деления территории. У вас запас по времени года 2-3. Потом дочь войдет в подростковый возраст, а сын во вредный мальчишеский 6-летний, и привет бои без правил.

просто посетитель
Екатеринбург

спорткомплекс в коридор.
в детской на 14 кв. легко войдут и две кровати и стол.
занимайте коридор.
шкафы можно в него переместить
игровую опять же или ваш стол компьютерный.

Аноним 693

Конечно детям по комнате. Диван ортопедический с матрасом, шкаф- кровать, как вариант, зал нужен, просто шкафы все в коридор убрать можно. Если в кухне гарнитур и планировка позволяет, то можно поставить диван и стол побольше, принимать гостей там. В 15метрах негде прятать кровать особо...

автор
мама
Екатеринбург

Ремонт во всех комнатах не устраивает, поэтому надо сразу придумать, где что... переделывать через пару лет не будет ни сил, ни возможности ((

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*: спорткомплекс в коридор.
в детской на 14 кв. легко войдут и две кровати и стол.
занимайте коридор.
шкафы можно в него переместить

У нас две кладовки для вещей.. шкафов сейчас нет вообще

автор
мама
Екатеринбург

Mamaez: Ничего себе у вас кухня))

с площадью малость ошиблась ))) 13,5 , а не 14 ))

просто посетитель
Екатеринбург

помещения 6,8,10 это что?
напишите где туалеты\ванная а где кладовки

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*: помещения 6,8,10 это что?
напишите где туалеты\ванная а где кладовки

1 - детская. 8 - коридор, там стены нет, 6 и 7 - кладовки, 2 - спальня, 10 - санузел, 3 - гостиная, 5 - гостевой туалет, 4 -кухня

Аноним 89

Я бы сразу делила по комнатам. Ещё год, два и старшей захочется своего пространства без младшего брата.
Кухня вполне нормальная для приёма гостей. У нас кухня почти 11, уместили диван, причём разскладывается (для гостей). Естественно гости на кухне всегда.

Екатеринбург

ИМХО 15 м детская малышу, 14 м детская школьницей, 13 м спальня родителей, гостям - большой стол с удобными стульями в кухне.
Можно в детскую малыша поставить диван, на котором могут спать или сестра, или мама при необходимости. В кухню тоже можно диванчик поставить, чтоб гостям удобно развалиться.
Я в квартире обстановку размещала для себя и своего удобства, а не для мифических гостей, потому что я т моя семья дома каждый день в отличие от посетителей.

Novasweettt автор темы: в имеющейся детской можно поставить только двухуровневую кровать, две полноценных не поместятся

Совсем недавно тут была тема, покупать ли двухярусную кровать в детскую 9 кв.м , так большинство форумчан топали ногами, что никакого второго яруса, только две отдельные кровати

Екатеринбург

Аноним: зал нужен

Novasweettt автор темы: комнаты маленькие.. одна 14, вторая 13,3, третья 15

И где тут ЗАЛ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";