Вопрос о разделении комнат между членами семьи :)

Екатеринбург

У родителей кухня 12 м, гарнитур, большой круглый стол со стульями и еще можно танцевать. В 13,5 м точно можно организовать кухню с диваном и телеком типа кухни-гостиной.

просто посетитель
Екатеринбург

кому нужны гостиные. вообще непонятен этот смысл ущемлять себя ради гостей
посидеть и на кухне можно. а уж на кухне 14 кв м - че не сидеть-то)).

мама
Екатеринбург

Отличная квартира. Расселяйте всех. А кухню оставьте для приёма гостей и всем счастье будет. А возле кухни туалет? Если там можно дверь перенести, то присоединить коридор к кухне и хоть не смотреть за чаепитием, кто из туалета вышел.

мама
Екатеринбург

У Васи отличный метраж кухни. Ставьте туда диван и все счастливы.
Нафиг эта гостиная, если гости раз в полгода?

я бы 15 метров оставила пока под общую комнату.
Стеб про гостиные залы и тп поднадоел, видимо у людей порядок все по своим комнатам и вместе семья не собирается.
У нас не так, в детской дети спят и пока мы заняты играют, но вечера проводить в вместе это святое, поэтому никогда не лишу семью гостиной/зала как хотите называйте .
у нас в Казахстане кстати гостиная не принято говорить, всегда говорят зал. Дело привычки.

Поэтому автор ориентируйтесь на свою семью, если у вас не принято проводить вместе время, то комната - зал не нужна. А вот если собираетесь вместе, играете, смотрите фильмы, да просто любите болтать делиться впечатлениями за день пока мама/папа что т о делают свое, то общая комната нужна.
в своей комнате я не разрешу скакать и прыгать и валяться на кровати.

мама

Нужно куню перенести в комнату 15 м2, я так поняла там и проблем с водой и канализацией не будет, там рядом сан.узел. плюс можно использовать часть коридора тогда.

мама
Екатеринбург

Спорт комплекс бы в коридор перенесла в простенок рядом с кухней.
Детям дальние комнаты, себе спальню в 15м2. Диван на кухню.
Кухня у вас хорошей площади. Там стол и диван и общаться вместе на кухне или спальне семьей.

Аноним 941

Для нас гостиная тоже важна, мы там всей семьей тусим, не представляю как мы без нее. Есть еще кухня 20 кв. , но на ней неудобно. Есть спальня родителей 16кв и детская 20 кв на 2мальчиков 3 и 4 года. Менять ничего не собираемся.

просто посетитель
Екатеринбург

Novasweettt ,
Все равно хорошо, диван влезет)) квартира у вас уютная

будущая мама
Москва

Мaня,
в моём детстве всё так и было, никогда не было чёткой гостиной - комнаты для нас с братом, комната родителей, кухня, кладовая и всё. В большие праздники перемещаем стол в комнату родителей, она побольше, но это когда много гостей. Никогда не жаловались и вообще особых неудобств это не вызывало.

Екатеринбург

Зачем их разделять сейчас? что трехлетка будет делать один в своей комнате?:)
Спать вместе, в одной вы решили.
Зачем им отдельная игровая?
Оставить все как есть, имхо.

автор
мама
Екатеринбург

Сашуля: если готовы делать перепланировку.

не готовы

Вам и не снилось: Зачем их разделять сейчас? что трехлетка будет делать один в своей комнате?:)
Спать вместе, в одной вы решили.
Зачем им отдельная игровая?
Оставить все как есть, имхо.

Ремонт делаем не каждый год, поэтому делать надо с учетом будущего. Я просто считаю, что разнополым детям не место в одной комнате.

Мама: В зале чего не играется? Ещё комнату для этого отдавать.

Муж не любит, когда игрушки разносятся по всей квартире.

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Ремонт делаем не каждый год, поэтому делать надо с учетом будущего. Я просто считаю, что разнополым детям не место в одной комнате.

А смысл, если будут вместе спать?
Поживите пока с гостиной.
Переремонтируете, когда захотят жить каждый своей отдельной жизнью, уже сделаете свежий ремонт под подростков, купите подростковую мебель.

Аноним 945

Кто хозяин - тому и отдельная спальня.

Екатеринбург

Novasweettt автор темы: Опять же у нас кухня 14,5 кв.. там вполне можно толпу разместить.

Вообще не вопрос, как разделить. У нас немного побольше квартира, прихожая большая и комнаты 10, 17 и 20 м. Кухня 12м. Как только переехали в эту квартиру, сразу разделили: сыну 10м, моя спальня - 17, спальня мужа - 20. И никаких, к черту, гостинных! На первом месте - удобство всех членов семьи, у каждого должна быть своя комната, если жилплощадь позволяет, а потом уже гости. Толпами к нам не ходят, два-три человека и в кухне хорошо усядутся. У нас большая квадратная прихожая, если собирается человек 10-12, ставим стол там. Я все детство и юность страдала оттого, что у меня не было своей комнаты.

Аноним 898

Прочитала, что перепланировку делать не хотите... А то можно было бы расширить кухню-гостиную на площадь гостевого туалета... А под спальню вам - 15 м. И детям - по комнате.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Там стена несущая между коридором и гостиной. Ее нельзя сносить

АнониМ

Аноним: можно было бы расширить кухню-гостиную на площадь гостевого туалета

2 туалета с 2мя детьми необходимость буквально
Всегда всем одновременно приспичит :)

Аноним 530

Сударыня-С: в детской дети спят и пока мы заняты играют, но вечера проводить в вместе это святое, поэтому никогда не лишу семью гостиной/зала как хотите называйте .

++++
тоже не представляю как без общей комнаты и где собираться семье по вечерам на диване перед телеком, ну или не перед теликом

мама
Екатеринбург

У нас тоже трешка и двое разнополых детей, у нас была другая планировка , мы при этом перенесли стену увеличив кухню до 13,5 кв.м , там мы сделали кухню гостиную поставили угловой диван раскладной есть стол даже два там принимаем гостей даже с ночевой. а остальные комнаты это три спальни. Это отличный вариант поверьте!

мама
Первоуральск

У нас четырехкомнатная, трое детей. У каждого из детей своя комната, мы в большой обитаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";