сдача и съем

Аноним 838
автор

Анонимная

аноним ,
А вы как в отпуск ездите? В поле живете?) больницы, род дома)

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: или всем нормально жить после чужих? да на той же кровати спать?

А вас почему этот вопрос волнует?

мама
Екатеринбург

если человек в принципе согласен сам жить на съемной квартире, почему его вдруг должно парить вернуться в свою

аноним автор темы: квартиру после чужих людей

???

мама
Москва

осспади, вызвать клининг, что-то отремонтировать, может, по мелочи обои переклеить. Если нормальные квартиранты живут - что они сделают? снесут стены? сгрызут ламинат? выбьют окна? унесут с собой электропроводку)))? Если в квартире сделан капремонт, то навести лоск снова - ну это дело нескольких дней.
Мы в Екб сдаём, в Москве снимаем, но не чтоб вернуться, а просто так выгоднее на данный момент, тк квартиру сейчас тяжело продать. В съемном жилье соответственно поддерживаем порядок, ламинат не грызём, унитазы не ломаем.

мама
Москва

аноним автор темы: съемная -это временная, а своя - своя "крепость"

с таким подходом не надо никуда ехать, лучше спокойно сидеть на годами насиженном месте))

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: съемная -это временная, а своя - своя "крепость"

Это все лирика. Не у всех такие "мадагаскарские тараканы" в голове

мама
Москва

Те, кто категорически не приемлет посторонних в "своей крепости", как правило просто оставляет квартиры пустующими под присмотром родни. Если это финансово посильно, то это идеальный вариант. У меня родня из области щас дико грустит, что в Екб больше негде остановиться...

Аноним 144

не сдавайте свою квартиру-да и все. у меня есть новая квартира ,а ребенок еще с нами живет. и мне деньги не лишние-скрепя сердцем сдаю. купалась бы в деньгах-стояла пустая

Аноним 856

Свою новую сдаю, потом сама заеду, ну переклею обои, может ламинат поменяю, а может ковровое положу, сдаю без мебели, унитаз с ванной помоем. Не вижу ничего тут страшного.

Аноним 141

аноним автор темы: но в свою отремонтированную квартиру никого не хочу

А вы думаете, кто-то ради удовольствия и собственного хотения квартиры сдает? Когда деньги нужны, люди даже комнаты сдают в своей квартире и живут, как в коммуналке.

Аноним 141

аноним автор темы: то я выберу - не уезжать

Дело ваше, я сама такая, но всегда завидую легким на подьем, не боящихся пробовать новое, менять жизнь к лучшему

Анонимная

Аноним,
расскажите что у вас там за супер ремонт, и мебеля
И как давно он сделан.
А то как начну обьявления: дизайнерский дорогой ремонт....90х годов

Аноним 141

Аноним,
У меня никакого супер-пупера, я не автор. Просто тяжелая на подьем, поэтому и сижу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

StiX: сгрызут ламинат?

Тюмень

Пффф... Странный у вас автор подход. А как вы в отель въезжаете в отпуске? Вторичку я так понимаю в качестве покупки вы не рассматриваете? Вообще то сейчас всё моется..
А при нынешних суммах квартплаты дорогое удовольствие пустой держать квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
ни чё вас торкнуло

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: осспади, вызвать клининг, что-то отремонтировать, может, по мелочи обои переклеить. Если нормальные квартиранты живут - что они сделают? снесут стены? сгрызут ламинат? выбьют окна? унесут с собой электропроводку)))? Если в квартире сделан капремонт, то навести лоск снова - ну это дело нескольких дней

+++++ у меня квартиранты живут, парень с девушкой уже полтора года, смеситель сами поменяли, лейку у душа, дверь балконную отрегулировали и так, по мелочи, естесствнно я оплачиваю, но все хлопоты на них, заехали в новую, милые и чистота всегда у них, после таких не брезгливо жить .

Аноним 885

Можно одну комнату только сдавать, другую закрыть и оставить для себя на случай форс-мажора.

Аноним 277

Аноним: А вы думаете, кто-то ради удовольствия и собственного хотения квартиры сдает? Когда деньги нужны

У меня есть квартира (от родителей которых нет уже), которая предполагается в будущем ребенку. Но ребенку пока 5 лет))) Деньги от сдачи не нужны. Но сдаю, чтобы за коммуналку не платить( Было бы все просто кабы закрыл квартиру на ключ и забыл про нее. Но она в минус уводит( У меня например за двушку 48 м2 зимой по 6 тыщ выходит. И как-то не душевно получается: в квартире никто не живет, а я ежемесячно отстегиваю из своего кармана хрен знает за что.

Сдала. Доходность от нее 12 тыщ в месяц. Не хочется ради этих денег заморачиваться с квартирантами, но приходится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";