Квартира над ЖЭКом

Аноним 215
автор

Как думаете стоит ли брать квартиру в доме на втором этаже, где на первом этаже государственная стоматологическая поликлиника?
PS Именно это квартира над ЖЭКом

Аноним 488

боитесь, что не пациенты будут слишком громко кричать)??

мама
Тюмень

А что смущает? Работают не круглосуточно, тараканов и крыс от них нет. Только что под окнами много машин будут ставить

мама
Екатеринбург

А почему нет? Там гарантированно не будет шума по ночам. Да и днем вполне спокойно. Если окна не прямо над входной группой особенно.
Я в принципе для себя второй этаж не рассматривала бы. Но если Вам норм, то соседство вполне спокойное.

Аноним 215
автор

Квартира недорогая с убитым ремонтом. Хотим взять ребёнку, а пока сдавать

мама
Екатеринбург

Под нами тоже клиника, я довольна, что дети могут топать и бегать и не надо переживать, что кому-то мешаем.

мама
Тюмень

Так если под сдачу, то какие сомнения? Сколько ребёнку? Может потом продадите и другую купите. А пока если цена хорошая, берите конечно

Аноним 215
автор

15 лет

анонимно

один из минусов, если затопите по вашей вине-будете ремонтировать.

мама
Тюмень

Ну, лет 5 можно сдавать. А там посмотрите. Застрахуйте от затопления, пожара и так далее

Аноним 215
автор

анонимно,
А людей обычных получается можно топить?

МаpиАнна: Так если под сдачу, то какие сомнения?

оборудование недешевое там, зальют квартиранты, платить будете вторую ипотеку))

Аноним 125

Парковка будет занята клиентами п-ки. Сегодня п-ка, завтра съедет, сделают магазин, я бы не брала.

мама
Екатеринбург

Аноним: пациенты будут слишком громко кричать)

И бормашинки громко жужжать :)

Аноним 215
автор

Аноним, Сегодня п-ка, завтра съедет, сделают магазин, я бы не брала.
Аноним, поликлиника там с советских времён

просто посетитель

Аноним ,
Вопрос в том, если ли в поликлинике рентгеновский аппарат?

анонимно

Аноним автор темы: А людей обычных получается можно топить?

Вы спрашиваете стоит ли покупать. То есть плюсы и минусы рассматриваете. Не каждый знает, что если квартира находится над учреждением, магазином и т.п. в случае причинения вреда возмещает убытки. Я лишь ответила на ваш вопрос.

Аноним 641

я бы не брала. сегодня поликлиника -завтра нет\у нас была детская -убрали,так что не факт. люди,машины-шумно,ну и кровавые харчки вокруг на асфальте обеспечены.взять если только очееень заманчивая цена

вредина

Клара Новикова: если ли в поликлинике рентгеновский аппарат?

Кстати, да. Узнайте

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Конечно есть.
Автор, а это не на Луначарского-Сони Морозовой? Если да, то там с парковкой беда-бедовая. Хотя место хорошее.

просто посетитель

Во многих частных стоматклиниках мне говорили, у нас нет рентгена, потому что мы в жилом доме. А рентген д.б. за 50 м от жилых домов.
А государственной видимо можно.

мама
Екатеринбург

анонимно: один из минусов, если затопите по вашей вине-будете ремонтировать.

Страховка рулит. А обычных соседей модно топить безнаказанно что ли?

Аноним автор темы: Аноним, Сегодня п-ка, завтра съедет, сделают магазин, я бы не брала.

Аноним: сегодня поликлиника -завтра нет

Государственная поликлиника вряд ли съедет.

Клара Новикова: Вопрос в том, если ли в поликлинике рентгеновский аппарат?

Должен быть.
Но там специальные требования по экранированию помещения. Они же сами в соседних кабинетах работают. Ну и он может располагаться не прямо под квартирой. Поликлиника же большая. Узнайте автор.

Аноним: люди,машины-шумно

На втором этаже везде так будет. Редко иначе.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Во многих частных стоматклиниках мне говорили, у нас нет рентгена, потому что мы в жилом доме. А рентген д.б. за 50 м от жилых домов.

Я хожу в частную клинику в жилом доме с рентгеном. Нет таких ограничений. Там требования специальные к помещению и все.
Рядом со мной в детской поликлинике (не зубной) тоже есть рентген. Обычный жилой дом.

просто посетитель

Mrss,
Я бы не хотела жить рядом с рентгеном. Разве у медработников таких кабинетоа не идет вредность?
У нас в детской ренгенткабинет с большим предбанником. От туда постоянно выгоняют- зачем облучаетесь?
А так, родственница живёт в доме на 4 этаже, а ЖК у них на первом. Никаких проблем, никак эта ЖК не ощущается.

мама
Екатеринбург

Знаю две стомат. клиники с рентгеном в жилых домах, но они обе 2 этажа занимают. Рентген на первом, кабинеты на втором, жильцы на третьем и выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";