Где в каком районе лучше покупать жилье в Краснодаре?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите по Краснодару. Где в каком районе лучше покупать жилье, где школы получше и сдетьми где лучше жить. Родственники собираются в сентябре поккпать, сейчас хотят поехать отдыхать и заодно районы посмотреть. Детям 5 и 3 года, будет еще один ( в планах пока). Работа есть, перевод. Жилье только сьем, они хотят сразу свое. С деньгами норм, не из Екб переезд

Krasnodar

Мы с мужем рассматриваем Краснодар. Он оттуда,хочет вернуться на родину. Особенно лето 2018 его убедило смотрим район комсомольский.говорит,он как у нас юго-западный.устоявшаяся инфраструктура,дома так построены,что не смотришь друг другу в окна. Зеленый. Прямая дорога из города-прямо до Джубгы ездили по ней. Так как у нас сын 8 лет и еще дочка на подходе,смотрела жилье с точки зрения школ и садиков. Можно подобрать вариант.
Есть еще фестивальный.он более молодежный и новый. Но нам лично не нравится,что выезд один. Дома плотняком. Хотя больше развлечений. Похож на наш краснолесье.
Обязательно надо погулять по городу. Посмотреть.
Местные не советуют гидрострой. Это типа нашего уралмаша. Контингент такой.

автор
мама
Екатеринбург

шушунчик,
Спасибо, добрый человек

Krasnodar

Mrs. Norris,
Работа есть на удаленке. Поэтому могк ехать хоть на море,хоть на север)))на море предпочтительнее. Была в июле в прошл году,для коренного уральца было жарко. Хотя местные утверждали,что лето прохладное. Переношу нормально. Мне лучше там,где выше давление. Так что там норм.себя чувствовала. Конечно,ни одна квартира не обходится без кондиционеров

Krasnodar

Mrs. Norris,
Муж нацелен на него.

мама
Москва

Mиланка автор темы: по Краснодару. Где в каком районе лучше покупать жилье,

Самая актуальная тема свердловчан))

Krasnodar

Mrs. Norris,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем) выбрали наши несколько ваниантов, скоро поедут смотреть в «живую» так сказать. Тему можно закрыть

мама
Екатеринбург

шушунчик: Местные не советуют гидрострой. Это типа нашего уралмаша. Контингент такой.

чем плох гидрострой?
жили там - мне понравился район.
жили в новых домах, много приезжих
да и по самому рйону - никакого "уралмаша" не видела.
самодостаточный, поликлиника, рынок, Окей, выезд да не очень, но все рядом.
Оз мол, Леруа, Касторама, Выезд к аэропорту, на Мегу, из города.

Krasnodar

avenis,
От местных,кто там жил,слышала мнение. Сами расспрашивали про районы. Может им не повезло. Может Вам повезло. Муж еще в студенчестве жил в К.,такого же мнения о районе.
Подруга моя жила долго на уралмаше.и довольна районом. Хотя слава о нем нехорошая.кому как

Krasnodar

Mиланка ,
Расскажите хоть потом интересно их мнение и выбор

Всю жизнь в Краснодаре на улице ставропольской прожила. Очень не хотела уезжать в другой район. Моя мечта была жк синема.. Но он для нас дороговат оказался.
Как тут все гидрострой ругают.. Сама так же к нему относилась, пока не посмотрела нашу квартиру и не влюбилась в неё. Да ещё и за такие деньги. Итог. Живём тут уже 4 месяца. Разницы особой я не заметила. Школа под боком , поликлиника, стоматология, женская консультация, всё в пешей доступности. Автовы сколько комнат рассматриваете?

Mrs. Norris,
Попрошу

мама
Екатеринбург

Mиланка автор темы: скоро поедут смотреть в «живую» так сказать.

Пусть внимательно смотрят жилье и поговорят с жильцами этого дома или соседних.
Три года работали в Краснодаре, стройка сетей в новостройках. Очень много некачественного жилья.
Или нарушена технология и уже трещины пошли, или внешне все ок, а в подвале вода по пояс постоянно.
И мне лично, Краснодар вообще не нравится.
Ни одного плюса не могу назвать.

мама
Екатеринбург

шушунчик: Он оттуда,хочет вернуться на родину.

Сестра! Мой тоже оттуда, 7 лет уже уговаривает туда переехать. И я уже согласна! Если работу найдет там, конечно...

Mrs. Norris: Краснодар - дыра)

Зато один из самых экологически чистых в России! Надоело мерзнуть, дышать дрянью и есть деревянные фрукты

рыжая
Екатеринбург

Mrs. Norris,
А про Карасунский округ что-нибудь знаете? Ул. Лавочкина
Брат переехал, купили там квартиру в новостройке, недалеко от аэропорта
Как там район?

шушунчик,
У меня много знакомых с Урала переехали сюда. Дети были в первую зиму очень шокированы, что снега нет, и погода в январе, как у них в октябре. В садик детей устроили сразу по приезду, в муниципальный
На моря сделали хорошую развязку. До джубги час с лишним всё прошлое лето на выходных катались.
Плюсов много. Я на север ни за какие деньги. Я замерзну нафиг. Не понимаю как вы там живёте. Ещё и экология плохая

Anastasia_,
Со школами и садиками проблем нет. Дома панельки, я их не очень люблю. В центр тяжеловато уехать.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
А центр это какие улицы или что примечательное

olya_k,
Красная. Примечательного ничего. Кроме вечной зелени и отсутствия атмосферы беготни. Ну фантаны на красной. Сквер Галицкого. Парков много. Водоемов много.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
А вы в Краснодаре живете? просто в вашей инфо Екатеринбург указан

Ms. Fox,
Ага. Автоматом как то выставилось ещё давно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";