Где в каком районе лучше покупать жилье в Краснодаре?

рыжая
Екатеринбург

Килька в томате: Со школами и садиками проблем не

Вот и хорошо :) А то молодежь пока без детей, разве о садиках думают? Это у сестры на Урале сердце болит

Krasnodar

Килька в томате ,

Килька в томате: Всю жизнь в Краснодаре на улице ставропольской прожила

Очень понравилось на ставропольской. Смущает только,что дома старые.

Ms. Fox,

Ms. Fox: Надоело мерзнуть, дышать дрянью и есть деревянные фрукты

В этом согласна. После того,как поела местную жердилу и сливы,на привозное на Урале не надеюсь особо. Сейчас беременная,ищу тот же медовый вкус у абрикосов.Все не то пальто

Килька в томате ,

Килька в томате: В садик детей устроили сразу по приезду, в муниципальный

Вот этот вопрос больше всего волнует. Слышала,бюрократич на юге сильно развита)заплатишь-попадешь в сад/школу.

Килька в томате: На моря сделали хорошую развязку. До джубги час с лишним всё прошлое лето на выходных катались.

Как это у Вас получилось)мы уезжали из Джубги в Кр.рано утром ,чтобы вернуться пораньше. Ибо пробки потом жуткие.Как то под вечер час под Джубгой простояли.

Ms. Fox,

Ms. Fox: Сестра! Мой тоже оттуда, 7 лет уже уговаривает туда переехать. И я уже согласна! Если работу найдет там, конечно...

Работу везде найти можно.если не лениться.решайтесь уже)))
Мы хотели в этом году переехать. Но я внепланово забеременела. И квартира тут не продается.с зимы стоит

шушунчик,
На ставропольской жк синема удачнее всего расположен. Жк большая таманская. Но они подороже конечно

шушунчик: Вот этот вопрос больше всего волнует. Слышала,бюрократич на юге сильно развита)заплатишь-попадешь в сад/школу

Да нет, ни копейки не отдали. У нас никто вообще за деньги в садик не попадал. Моей ясли в 2,5 дали.

шушунчик: Как это у Вас получилось)мы уезжали из Джубги в Кр.рано утром ,чтобы вернуться пораньше. Ибо пробки потом жуткие.Как то под вечер час под Джубгой простояли.

Там есть волшебная дорога, через центр джубги. Это если в воскресенье вечером едем домой, то по ней.
Вот на прошлой неделе в агои ездили. 1,5 часа туда, 1,5 обратно.
Это я на прошлой квартире урожай с окна квартиры третьего этажа собирала))

просто посетитель
Екатеринбург

шушунчик: Как то под вечер час под Джубгой простояли

как-то под вечер мы под Джубгой 8 часов стояли ))))

avenis: чем плох гидрострой?

Хороший зелёный район
Никто на удивление ЮМР не упомянул почему-то.
Мне очень нравится

мама
Москва

Я третий год тут живу, после Москвы непривычно было. Но обратно не хочу, нравится тут

мама
Екатеринбург

Нравится район у стадиона нового и у солнечного острова . по садикаи школам не знаю( мы там подолгу живём у родственников. У Комсомольского один выезд, неудобно, так же как к Лориса

мама
Екатеринбург

Тоже актуально. А подскажите, пожалуйста, если ребенок в среднюю школу пойдет, то реально в школы комсомольского микрорайона устроить?

дедушка
Екатеринбург

Mиланка автор темы: евочки, подскажите по Краснодару. Где в каком районе лучше покупать жилье, где школы получше и сдетьми где лучше жить. Родственники собираются в сентябре поккпать, сейчас хотят поехать отдыхать и заодно районы посмотреть. Детям 5 и 3 года, будет еще один ( в планах пока). Работа есть, перевод. Жилье только сьем, они хотят сразу свое. С деньгами норм,

там в центре частный сектор
краснодар большая деревня, мы мучаемся зимой от холода, а они от жары летом...
бытовые услуги работают отвратительно, в выходные почти все предприятия сервиса не работают, закраваются...
торговые центры колхоз...
повальная безработица и нищета с мизерными зп, так как город за последние годы вырос на 400 тыс населения за счет эмиграчии с украины и миграции с северов, школ и садиков не хватает, уровень образования низкий...
из этой дыры потом не вырваться... чо вы там делать будете?

Krasnodar

Килька в томате ,

Килька в томате: На ставропольской жк синема удачнее всего расположен. Жк большая таманская.

Спасибо,еще раз глянем.Цены только от года в год растут на недвижимость там.

Килька в томате: Это я на прошлой квартире урожай с окна квартиры третьего этажа собирала

Как вкуууусно
Кот Бублик,
Кошмар....вот это пробка.проще до моря пешком дойти.
КатюшаФ,
И Вы расскажите,какой район выбрали. Как местные люди.жара как переносится.

просто посетитель
Екатеринбург

шушунчик: Кошмар....вот это пробка.проще до моря пешком дойти.

это да )) причем в сторону Джугбы 1 полоса, на обочине- второй ряд ехал, в траве стояли те, кто закипел. Когда стемнело, по обочине встречной полосы ехали задом наперед тоже туда же. Просто цирк с конями был ))

мама
Екатеринбург

Жмурик: там в центре частный сектор

это да, но и его постепенно сносят

Жмурик: торговые центры колхоз...

с чего это? Озз, Красная площадь... да и другин нормально все там

мама
Екатеринбург

еще у Авроры нравится район. Домов новых тоже практически нет

мама

Килька в томате: Вот на прошлой неделе в агои ездили. 1,5 часа туда, 1,5 обратно.

Вы туда на вертолете что ли летаете? Полтора часа только пробка, чтобы из Краснодара выехать, на Адыгею. По факту эти 140 км едешь часа 3, а в сезон еще и на развязке сочи/геленджик будет пробка вечная.

мама

кася попова: Жмурик:уровень образования низкий...

точно такой же как у нас, это зависит от человека - хочет он учится или нет

Нет, не получится так, захочет научится. Низкий уровень знаний у самих преподавателей, очень много купленных дипломов и диссертаций. Без денег на Юге очень сложно учиться, особенно на "престижных" специальностях.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: Вы туда на вертолете что ли летаете? Полтора часа только пробка, чтобы из Краснодара выехать, на Адыгею.

мы с гидростроя выезжали в 7 утра на море и обратно в 22.00, нет в это время пробок.

дедушка
Екатеринбург

кася попова: Вы сейчас написали какой то набор штампов ))

вас послушать так и в каком нибудь нижнем тагиле или в ревде будет не так плохо
ехайте туда там и ближе и дешевле

хочу стать мамой

Alyy Cveto4ek: А мы в ЖК Гарантия двушку купили, находится на ул.Восточно-Кругликовская, 42/3. Район суперский, всё-всё рядышком. Поблизости есть школы, садики, парки, чтобы с детками гулять. Район достаточно зелёный. Стоимость за квадратные метры у них тоже выгодная. Посмотрите, может вам тоже очень место понравится и вы остановитесь именно на нём! Аааа, это те которые долгострой на Карякина 5 достраивают. Наслышана об этом застрое, говорят недавно на рынке, но влился в него удачно. Даже долгострой себе в убыток достраивают, хотя я не понимаю зачем, но хоть люди там ключи свои получат после долгих 16ти лет.

Кошка Филча: Жару хорошо переносите?

шушунчик: оттуда,хочет вернуться на родину. Особенно лето 2018 его убедило

шушунчик: для коренного уральца было жарко.

Ну Вам (я обобщаю) не угодишь То все уральцы жары хотят и на холодное и короткое лето жалуются, а во чё..

Кошка Филча: Может Сочи посмотреть? Куда приятнее вонючего Краснодара.

А вот на счёт сочи не соглашусь! Вот Сочи куда грязнее чем Краснодар, в краснодаре конечно есть районы так себе, но в общей сложности куда продуктивней, более развитый, чище, красивее и многое многое лучше в сравнение с Сочи.
Жила и там и там, в каждом городе года по три, в Сочи даже чуть дольше, по работе. По доброй воле в Сочи жить да не за что!
А Краснодар город моей любви, в планах переселить туда родителей с Волгограда.

Alucard: ЮМР не упомянул

Вот мне ЮМР нравится, особенно в районе платанового бульвара

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";