В каком районе Москвы Вы бы купили себе квартиру?

Аноним 31

Йидель,
Спасибо

Аноним 69

ЛяляФаФа: Но ценник не ваш))

Да все уже в курсе, как вы богаты и круты))

просто посетитель

aноним.,
а этот пук че к чему был?))

мама
Москва

Йидель,
Смотрели готовые квартиры в этом ЖК 11-12 млн за 2-ку , если ещё строится то 8-9 , сдача через год, но без ремонта . Сам район очень милый , тоже понравился .

Аноним 752

ЛяляФаФа: а этот пук че к чему был?))

Пук - это ваш неуместный хваст. Человек четко обозначил сумму, а про элитные районы Мск все и без вас знают.

мама
Екатеринбург

Роса: ЖК 11-12 млн за 2-ку ,

Странно, сегодня на их сайте была 3-ки 78 кв м за эту цену с отделкой.
Насчёт стройки не отразила, надо более внимательно изучить.

Екатеринбург

Сокол, но за 10 мл это убитое нечто. Удобен этот район и я его люблю. Столько лет прожила... Крылатское вот да, тоже нравится. Выше писали.

мама
Москва

аноним: 2шка-3шка по цене около 6-8 млн. чтобы метро было рядом и нормальная школа и садик в шаговой доступности - такое реально найти?

Нормальные школа-садик есть в любом районе Москвы, здесь не раз об этом разные люди отписывались, в этом плане ситуация кардинально от Екатеринбурга отличается. Чтобы попасть, нужна постоянная регистрация. Купите небольшую квартиру-вторичку для начала, потом обменяете на лучше-больше-новее. Моя малюсенькая 2ка в кирпичном доме в хорошем р-не стоит около 7.2 млн, в убитом состоянии такая и того меньше стоит. Она, конечно, оч маленькая, но может на первое время вам бы хватило. И это далеко не замкадье. В новом доме за 6-8млн только за МКАДом можно найти. Рядом с нами дом строится, 8,9 млн однокомнатная.

мама
Москва

аноним,
Если вам обычную школу - попадёте без проблем, если в козырную - надо копошиться заранее...

Аноним 31

StiX,
Еще бы знать, какие там школы у вас козырные
Садик то на год получается - все равно какой (это если в следующем году точно уезжать). Здесь сын пойдет в этом году в 1 класс в 5 гимназию, вот сейчас с мужем решаем, в каком возрасте лучше перебираться.
Вчера весь мозг сломала - жалко из 140 кв.м. центра Екб перебираться в 60 кв.м. за МКАД
Но потом, позже когда им поступать надо будет, тоже как их одних отправлять. У них 2 года разница. Лучше раньше уехать всем вместе и обустроиться.
Мужу уже кучу вакансий на почту приходит, зп естественно гораздо выше чем здесь, тем более с его опытом. Думаю, с работой проблем не должно возникнуть.

Аноним 31

Ва-банк: Моя малюсенькая 2ка в кирпичном доме в хорошем р-не стоит около 7.2 мл

Подскажите, пожалуйста, какой район?
И вообще, какие районы хорошие.
Интересует все. Но главное на сегодняшний день - это конечно же школа нормальная.

Екатеринбург

аноним: Вчера весь мозг сломала - жалко из 140 кв.м. центра Екб перебираться в 60 кв.м. за МКАД
Но потом, позже когда им поступать надо будет, тоже как их одних отправлять.

Ой я бы очень ХОРОШО еще раз обдумала...вы из- за зп переезжаете? прям будет круче сильно? не проще как сыновья будут поступать им нам купить, а здесь пока подкопить? уж больно круто у вас условия ухудшаются.

Екатеринбург

ну или конечно разницу понять в деньгах, если тут 200, а там 800, то вы за год-два подкопите на улучшение условий.

мама
Екатеринбург

В районе метро динамо или Тимирязевская. Очень зелёный уютный район, почти в центре. За 10 прада можно взять только двушку в не новом доме.

мама
Москва

аноним,
Так отзывы читайте, смотрите рейтинги)
Мы тоже жили в центре около гимназии вашей, щас снимаем у МКАДа, но всё равно это небо и земля))
И зачем вам за 60 км за МКАД?

Аноним 139

тетя Мотя: но понтануться надо, да?

Причём в каждом посту, про басманный, и всем вокруг направо и налево раздают з.п.в 700 тыщ, а кому меньше, тот мудак. Чем то на Полонского похоже, у кого нет жилья на басманном, могут идти в . опу.))))
На деле люблю юг-юго запад., вдоль Нахимовского проспекта от Одесской до Ленинского проспекта, Профсоюзку, Черёмушки.

мама
Москва

Маме Коммунарка очень нравится, да и метро там скоро рядом будет.

А если однокомнатную, то и центральные районы можно посмотреть.

мама
Москва

аноним: Подскажите, пожалуйста, какой район?

Хорошевский, СЗАО, на предыдущей странице писала. :) район м. Полежаевская. Сейчас к нам стали тянуть новую радиальную ветку, станция метро будет в 2х минутах ходьбы, пока еще не знаю, хорошо это или плохо.

аноним: главное на сегодняшний день - это конечно же школа нормальная.

Еще раз. В каждом районе есть не просто нормальная, а ХОРОШАЯ школа. Хорошая по нашим екатеринбургским меркам, сравнимая по качеству образования с 9, 2 и 5 гимназиями. Это не тот критерий, по которому нужно выбирать себе район для проживания. Транспортная доступность - главный критерий, дальше - качество жилья, цена, окружающие виды. Кому-то очень нравится север Москвы, кто-то предпочитает юг.
Приезжайте, найдите работу, поснимайте какое-то время, оглядитесь и сами все поймете. Я снимала 3.5 года, потом купила идеальное для себя жилье.

аноним: Еще бы знать, какие там школы у вас козырные

СУНЦ МГУ, 57, ну, рейтинги посмотрите) Моя дочь окончила школу, не козырную, но входящую в 150, поступила на бюджет приличный ВУЗ. У знакомой сын в этом году окончил лицей, входящий в 3 лучших, где-то в р-не Медведково. ЕГЭ по математике на 92 балла, без репетиторов, только со школьной учительницей.

Аноним 31

StiX: И зачем вам за 60 км за МКАД?

Ни километров, а 60 квадратных метров.
Я примерно цены посмотрела. Двушки 60 кв.м. в новостройках примерно от 6 млн. - Саларьево и Митино.
А сейчас у нас 5ти комнатная 140 кв.м. центр.

Но это я пока вообще навскидку так на Циане посмотрела.
Ва-банк,
Еще раз спасибо Вам огромное
Буду думать.

Аноним 462

тетя Мотя: но понтануться надо, да?

Будем добрее. Человек старается в каждой теме. Как говорится, нам не жалко, а у человека жизнь удалась, пусть даже только на форуме.

Москва

аноним,
Мы переехали из дома 300 кв в квартиру 62. Дом, правда, не продавали, барахло не все тащили с собой. Адаптация была не к площади, а у жизни в муравейнике снова, но вроде привыкли за 2 года.

Если что, как раз митино. Дальше в планах (влезли в стройку на стадии котлована) др район, ждём сдачу через год. Из митино очень и очень далеко ездить на кружки, а по интересам моих детей в районе кружков нет...

мама
Москва

аноним: Буду думать.

Думайте, разбирайтесь, смотрите внимательно. Но если у вас в приоритете

аноним: А сейчас у нас 5ти комнатная 140 кв.м. центр.

, то в Москве Вам на это оооочень много денег надо. 140 кв м даже не в центре будет нехило стоить. Мы поступились метрами в пользу удобства расположения и ввиду фин возможностей

Аноним 31

Ва-банк: Приезжайте, найдите работу, поснимайте какое-то время, оглядитесь и сами все поймете. Я снимала 3.5 года, потом купила идеальное для себя жилье.

Снимать вообще не вариант. Если мы здесь все продадим, то сразу покупать надо будет, плюс прописка детям к школе сразу нужна. Старший в этом году в первый класс с сентября, а тут осталось то 2 месяца уже.
Если переезжать, то в мае следующего года, за лето обустроиться и с сентября во 2 класс идти. Зимой приехать на новогодние праздники и посмотреть спальные районы - попробовать определиться.
Сейчас свою уже выставлять на продажу. Как-то так
Ва-банк,
StiX,
Спасибо Вам, что отвечаете на мои глупые вопросы
Будем что-то решать, как лучше и легче пережить переезд

Екатеринбург

м.Университет, м. пр.Вернардского.
Там есть замечательные зеленые улочки. По ценнику не знаю можно ли уложиться, но лично я очень хотела бы жить именно там.

Аноним 31

Ва-банк,
Не, квадратные метры точно не в приоритете. В приоритете - будущее детей. В масштабных планах - купить им по однерке, а нам в двушке остаться жить. Но если хватит на трешку в старом доме - то вообще отлично будет
Как муж говорит - лучше сейчас перебираться, пока молодые и возможность есть.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";