Расход воды квартирантами

Аноним 425
автор

Изначально мы с квартирантами договаривались на определенную сумму все включено плюс свет по счетчику. Счетчиков на воду не было. Через год мы поставили счетчики на воду. Сначала воды расходовали немного. Сегодня прислали фото счётчика 28 кубов. Живут в троем. Мы тоже живет в троем но расходуем в два раза меньше. Я бы не сказала, что мы особо экономим.
Как считаете 28 кубов не слишком ли много?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну посчитайте в рублях много для вас? Новый довор составить с оплатой счетчиков?

Аноним 959

Аноним автор темы: Как считаете 28 кубов не слишком ли много?

Какая разница
Пусть платят по счётчику
Надоест платить - начнут экономить
Мы втроём расходуем примерно 12--15 кубов воды, греет водогрей

Аноним 416

показания точно в срок передаются? может норматив вам начислили?

Аноним 794

Передоговоритесь на аренду+к/у по счетчикам.

бабушка
Екатеринбург

Возможно не втроем) У нас по сосесдству квартира сдается, так хозяйка тоже поди думает что там нерусский мужик с семьей) А на самом деле он похоже теток 2 или 3 в комнату пустил)

Аноним 425
автор

Передали показания на несколько дней позже. Мы тоже так тоже моемся ежедневно, стиралка иногда целый день пашет.

Екатеринбург

Аноним ,
У меня одни жили по 16 горячей тратили и 10 холодной ,ну примерно так ,сейчас другие ,совсем мало тратят,но у нас сами платят , сколько израсходовано и по квитанции заплатили и мне кажется так правильно.

мама
Екатеринбург

По мне так много. Но я если уборку делаю, то воду в ведро набираю, а моя знакомая кран открытый держит и вода просто так бежит, мне воду жалко, но не из-за денег, ресурсы расходуются.

мама
Екатеринбург

У нас семья из 3 человек, 3 куба горячей и 6 холодной в месяц. Ну мы просто свои деньги считаем и дома не часто бываем. Квартирантам однозначно бы по счетчикам предложила общаться

Много, конечно. У нас огород поливается и уходит 30 кубов воды, а тут на мытье и стирку. Не 15 человек же там живут?)

Аноним 620

Аноним ,
Недавно тут меня попросили квартирантов выселить, точнее принять у них квартиру. За месяц налили 38 кубов воды (18 горячей). Итог только за воду 3500. Так что ваши еще скромно. Жили якобы вчетвером. Так что ваши еще скромно льют.
В договоре нужно указывать, если КУ включены, что перерасход свыше таких-то норм оплачивают арендаторы. Но этих людей несколько раз предупреждали, а расход каждый месяц рос на треть. К кому-то это счастье переехало.
На самом деле огромные цифры и 26 кубов тоже.

Екатеринбург

Это очень много. Мы живём вчетвером, я экономлю, тратим от 8 до 12 кубов. Но я горячей почти не пользуюсь (в ванной нагреватель, в кухне посудомоечная машина) мне так выгоднее. Только когда ванну принимаем переключаем на водопроводну.
Покажите свой расход им, предложите платить по факту.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как считаете 28 кубов не слишком ли много?

дофига, либо не подавали показания вовремя. У меня на 4 - 6 горячей и 8 холодной, т.к. стиралки посудомойки на ней. Воду не экономлю.

Аноним 425
автор

И у меня и у них в квартире посудомойка и стиралка современная с небольшим расходом

Аноним 425
автор

Посоветуйте тогда на какую сумму снизить фиксированную сумму за аренду, с учётом того что воду оплачивают они сами?

Аноним 959

Аноним автор темы: на какую сумму снизить фиксированную сумму за аренду

Раньше сколько платили за воду, пока не было счётчиков?
Посмотрите квитанции да снизьте

Аноним 425
автор

Раньше за воду вообще нисколько не платили, потому что в той квартире никто не прописан. Потом поставили счетчики я так и продолжила сама платить коммуналку. Вроде как изначально же договаривались, что они только за электричество по счетчику платят

Аноним 425
автор

Еще один аноним,В договоре нужно указывать, если КУ включены, что перерасход свыше таких-то норм оплачивают арендаторы.
Посоветуйте тогда сколько кубов принять за норму

Аноним 959

Аноним автор темы: они только за электричество по счетчику платят

Дорогие квартиранты
Вылитая вами вода стоит... 3500 рублей к примеру
Так как сейчас стоят счётчики, вэлком платить по фактическому расходу
Всё

Вы их боитесь обидеть или что?
Если им что-то не нравится, они могут найти другое жилье, не?

Аноним 425
автор

Да мы эту квартиру планируем продавать в ближайшем будущем. Эти квартиранты меня во всем остальном устраивают. А район, в котором находится эта квартира не очень. Нормальных жильцов найти не так просто.
Но и платить за них столько тоже как то нет желания

Аноним 425
автор

Я ещё допустила большую оплошность не взяв с них залог, хотя раньше всегда его брала Муж тогда отговорил,да фик с ним они вроде нормальные. А до них одни приезжие из ближнего зарубежья приходили смотреть.
Теперь очень жалею

Аноним 959

Аноним автор темы: Да мы эту квартиру планируем продавать в ближайшем будущем. Эти квартиранты меня во всем остальном устраивают. А район, в котором находится эта квартира не очень. Нормальных жильцов найти не так просто.
Но и платить за них столько тоже как то нет желания

Ну так ищите компромисс
У нас никаких сведений нет: сколько они платят, сколько приходят ку, сколько средняя цена сдачи э ого района, состояние квартиры, сам район
То ли вы сдаёте квартиру для прибыли, то ли Просто чтобы не стояла

Они не заплатят - вы будете это все оплачивать, понимаете же

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я взяла вот такие взяла бы средние цифры. Тут именно средний расход, остальное все в гривнах :).
Недавно просто счетчики просчитывали для себя. Наш расход за эти цифры не вылез. Мы не ущемляем себя в воде.
Про квартирантов не знаю, конечно, не сдаю ничего. Думаю, не сильно они будут экономить, если платит владелец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";