Квартиры менее 30кв.м.

алекс
автор

Добрый день, всем!
Муж предлагает продать 1-комнатную Квартиру 42кв.м. (ЖК Солнечный замок на Крауля) и купить под сдачу две 1-комнатные квартиры площадью менее 30 кв.м.
Я настороженно отношусь к этой затее, т.к. жаль квартиру на Крауля(место и дом нравится), сейчас она сдаётся, но в будущем планировании как отдельное жилье для сына. Если и купить две мизерные квартирки, то по деньгам район , в лучшем случае, Уктус или ещё дальнеудаленней от центра. Вопрос, будут ли снимать такое жильё, при том, что квартиры подбирают ближе к работе/учебе, как правило это центр? предложений много и цены есть невысокие, и выбор м.б. за хрущевкой, расположенной центрее, чем в новом доме на выселках.,
Подозреваю, что эта продажа-покупка процесс ради движухи, но без экономической пользы. Как считаете, оставлять как есть, или поддаться на авантюру мужа?

Aноним

Да на кой вам две малосемейки , тем более менее 30кв.м. Не поддавайтесь на авантюру мужа , ни в коем случае. По сдаче тоже напряг будет, как комната, только с унитазом.

папа
Екатеринбург

алекс автор темы: ЖК Солнечный замок

Ну так себе место, нет там плюсов больших.

Анонимная

алекс ,
во сколько Вы оцениваете свою?

мама
Екатеринбург

алекс ,
Я бы не продала. Место очень хорошее, отличная транспортная развязка, близко к центру, пешком можно дойти.
Тем более сын растёт, учиться поступит отдельно жить в таком районе самое то.

А ещё учтите две квартиры, это две коммуналки. А вдруг не сдадите, ку все равно платить надо. В Солнечном замке конечно коммуналка тоже не гуманная, но хотя бы одна.

папа
Екатеринбург

Лампа: Место очень хорошее

Огромная загазованность, нет двора, шум и гам. Кв. там очень переоценены, продать сложно.

просто посетитель
Екатеринбург

алекс автор темы: Подозреваю, что эта продажа-покупка процесс ради движухи, но без экономической пользы.

ну да. в чем выгода от сего мероприятия? это ведь еще времени столько, сыну потом что останется? опять продавать и покупать одну?

мама
Екатеринбург

xPert,
Двор то там куда делся? Нормальный двор с детской площадкой.

мама
Екатеринбург

У нас была малосемейка почти 29 метров :) Не комната с унитазом, а именно квартирка с кухней, коридором, санузлом с ванной. Просто всё ма-а-аленькое. Без мебели. На Эльмаше, 5 минут от метро. Отличненько сдавалась.
Но со сдачей всё равно хлопот много. И это нас ещё не волновало состояние квартиры. Всё равно собирались потом продавать.
Я бы на вашем месте не стала продавать и покупать. Это и нервы, и расходы, а выгода если и будет, то вряд ли покроет сопутствующие расходы.

Aноним

Муся,
В моём понимании меньше 30кв.м.- это 20-25кв.м, поэтому и комната с унитазом. 29-30кв.м.это уже полноценная однокомнатная квартира, как знается мне, раньше это и был средний метраж средней однушки.

мама
Екатеринбург

Лампа: бы не продала. Место очень хорошее, отличная транспортная развязка, близко к центру, пешком можно дойти.
Тем более сын растёт, учиться поступит отдельно жить в таком районе самое то.

++++++

мама
Екатеринбург

Так вы посчитайте. Много вопросов к вам: за сколько сейчас сдаёте и сколько КУ? За сколько планируете продать? От этого и можно плясать... оценить - за сколько купите две других и за сколько сможете сдать. Если примерно одинаково, ну или +2–4 тр всего/в месяц, то стоит ли оно того геморроя. Вообще, я за покупки квартир для сдачи. В моей семье в определённый период времени сдавалось 4 квартиры. (2 мамины, бабушкина и мужа). Простои были, но редко. Плюс те, что были проданы, реализованы дороже, чем были куплены. Сейчас в банках нет такой ставки, чтобы уравнять прибыль, а в валюте не угадаешь. Недвижимость - и в Африке недвижимость.

просто посетитель
Екатеринбург

Плохая идея

Аноним 500

Dama N: Сейчас в банках нет такой ставки, чтобы уравнять прибыль, а в валюте не угадаешь. Недвижимость - и в Африке недвижимост

В валюте недвижимость упала в цене с 2014 года более чем в два раза. Пока.
Это все, что нужно знать о недвижимости в РФ

Аноним 74

сколько стоит ваша?за сколько сдаете? я сдаю маленькую -могу вам рассказать примерный расклад

алекс
автор

Аноним,
Приблизительно 3400
Банкирша,
В том то и дело, что сыну 15 лет, вполне вероятно, если не уедет в другой город учиться, то захочет жить отдельно, но позиция мужа - скорее всего уедет и не факт, что он потом будет жить в этой квартире.
Муся, расположение, конечно, многое решает, у нас не получится около метро, по деньгам это Солнечный, Мичуринский и иже с ними..

Аноним 118

алекс ,
За сколько сдаёте?
2 студии это всего лишь 22-24 тыс, если повезёт

мама
Екатеринбург

алекс ,
да ну нафиг, это не квартиры, это жесть. Такое и сдать сложно и за копейки, если повезет. Променять нормальную хату на г...мне не понять

Аноним 118

У мужа плохая идея

алекс
автор

Аноним,
Сдавали(сейчас выехал жилец) за 21 тыс. Включая коммуналку (там ремонт был от застройщика и обстановка простенькая), маленькие квартиры муж рассчитывал на 12-13 + коммуналка

автор
мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Так же считаю)

мама
Екатеринбург

алекс автор темы: маленькие квартиры муж рассчитывал на 12-13 + коммуналка

ага...мы однушку 40кв сдаем за 13+ку, так тут полноценная квартира, а у вас будет...не....не сдадите за столько, если только с супер ремонтом и обстановкой

папа
Екатеринбург

ЯниЯ: однушку 40кв сдаем за 13+ку,

Да так и есть. Иногда даже дешевле. Студии не сдать за эти деньги

Вобщем из-за копеечной выгоды наживете себе проблем.

будущая мама
Екатеринбург

алекс автор темы: маленькие квартиры муж рассчитывал на 12-13 + коммуналка

Да, так и стоят они
Подруга студию в мичуре от меня в соседнем доме за 15 сдаёт спокойно плюс ку
Никакого простоя, спрос
За 12-13 легко сдадите.

Аноним 500

Потолковый Лампонюх: Подруга студию в мичуре от меня в соседнем доме за 15 сдаёт спокойно плюс ку

Где она такихтлохов нашла? За 15 студию в мичуре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";