сейчас реально быстро сдать квартиру?

Аноним 65

Аноним: Но по сдачу лучше хрущ в центре или на крайняк Уктус, Академ и т.п.

у меня комната на ВИЗе всегда сдается на ура, первый смотрящий всегда остается и контингент нормальный
а вот с двушкой на ВИЗе пока не везет

Аноним 577

А кто подскажет:
Когда спадает пик студентов и цены на съем нормализуются?

папа
Екатеринбург

roza-mimoza: что не так?

Спрос то почему вырастет, если прежние уехали ? И с каких это пор сдача студентам стала считаться большой удачей ? Контингент этот спорный.

roza-mimoza

xPert: Спрос то почему вырастет, если прежние уехали ?

из всех летних месяцев в августе самый высокий спрос
июль - тишина

xPert: И с каких это пор сдача студентам стала считаться большой удачей ? Контингент этот спорный.

а кто сказал про удачу?
за студентов платят родители - в этом плане плюс.
а всякие парочки и одиночки, у которых и вещей-то своих нет... лично я их не хочу рассматривать

Москва

Добрый вечер, сдайте нам на 4-5 дней квартиру, мы приедем с детьми, чистота и порядок гарантированы ))

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто,
Airbnb, booking, homeaway, авито — там куча всего

папа
Екатеринбург

roza-mimoza: в августе самый

скорее в сентябре-октябре. Но это раньше было намного более заметно - сейчас кол-во студий и кв. под сдачу растет на 5-7 тыс. ед. в год, и сдавать студентам (среди которых все кто получше=платежеспособнее уже живут сразу в своем жилье) - далеко не лучший вариант !

Москва

Никки..., так то оно так, но страшновато как-то, боюсь на мошенников нарваться. Приедем, а нам либо другую квартиру подсунут, не та что на фото, либо выселят через пару дней, типа родственники приехали, освободите помещение. Может я зря себя накручиваю конечно) Спасибо за совет.

roza-mimoza

xPert: скорее в сентябре-октябре. Но это раньше было намного более заметно - сейчас кол-во студий и кв. под сдачу растет на 5-7 тыс. ед. в год, и сдавать студентам (среди которых все кто получше=платежеспособнее уже живут сразу в своем жилье) - далеко не лучший вариант !

у меня свой опыт

мама

Подскажите, сколько реальная аренды цена 2-ка в новом доме около метро ботаническая? Рядом окей, ботаника-молл, при этом перепланировка сделана под трешку. Метраж 65 кв. Хочу сдать на длительный срок в связи с переездом, поэтому очень важно, чтобы хорошие люди попались. Почитала тут темы, пишут кошмар. Страшно, первый раз буду сдавать.

просто посетитель
Екатеринбург

МадамВпальто,
А тут не боитесь на мошенников нарваться?
Странная логика

папа
Екатеринбург

мама: важно, чтобы хорошие люди попались.

Это практически маловероятно. Нужна фартовость.

мама

xPert,
Как маловероятно? Что все кто снимают разносят квартиры? Напишите кто сдает, вы залог берете?

папа
Екатеринбург

Залог в больших кв. - обязателен конечно. У вас просто сложный вариант - найти фирму или семью нормальную нелегко сейчас очень.

мама

xPert,
А почему сложный вариант? Я думала можно и студентам сдать наверно, как выше писали девушкам.

мама
Екатеринбург

После студентов как правило кап ремонт приходится делать

мама
Екатеринбург

Имрек: Группа Драже в Контакте- самая результативная для нас оказалась, сдали за несколько дней.

так же.

Аноним: Зачем на Сортировке покупать квартиры под сдачу?! Там скоро русских то не останется. Ну если вы лично любитель жить среди таджиков и китайцев, то на здоровье, конечно. Но по сдачу лучше хрущ в центре или на крайняк Уктус, Академ и т.п. но никак не Сортяга.

подпишусь под каждым словом. Главное- местоположение, а потом уже смотрят на мебеля и ремонты.

папа
Екатеринбург

мама: Я думала можно и студентам сдать наверно

На пятерых если ? А вдруг буйные, а вас в городе нет - кто будет разборки учинять ?

мама
Екатеринбург

xPert: Нужна фартовость.

согласна. тьфу тьфу не нарывалась еще на таких после кого кап ремонт делать надо

Аноним 65

разместила объявление везде - Авито, Юла, Драже
указала все требования к жильцам (граждане РФ, количество проживающих не более 3 и т.д.)
сегодня пришло сообщение на Авито - Здравствуйте! Тихий не пюшей две семе у одного нету детей а у дрогого 3 1учиться в школе через дорогу на втором классе мы граждане росси родом из киргизии сдпдите нам?

и вот звонки только от гостей из ближнего зарубежья, причем квартира на визе

мама
Екатеринбург

просто Я ,
Я была в доме, где таджики живут. Чистота идеальнейшая, обувь на улице снимают. Цыгане снимали квартиру в нашем доме- драили с хлоркой и ещё и в подъезде мыли. А русским сама квартиру сдала- съехали, жир ножом соскребала и 2 дня только кухню отмывала. А с виду приличные, ребенок подрощенный...это как попадешь. Не всегда у русских чистых, причесанных с культурной речью... нормальное отношение к чужой недвижимости.
Кстати, студенты- первокурсники тоже разные бывают. Сама на 1 курсе жила в квартире с бабушкой. Ушли с подругой из общаги, чтобы учиться нормально можно было.

Анониммм

МадамВпальто,
"Этажи" сдачей квартир посуточно занимается.

папа
Екатеринбург

Helen O: А русским сама квартиру сдала- съехали, жир ножом соскребала и 2 дня только кухню отмывала.

Вы зачем против русских то выступаете ? Какая разница какая национальность у арендаторов - везде есть разные люди и среди наших, и среди других, а ваш пост экстремизмом попахивает.

Аноним 626

roza-mimoza,
Сдала в июле за один день парочке с северов

мама
Екатеринбург

xPert,
А про таджиков и киргизов пишут , что одни они звонят и им не сдают ? Не по причине экстремизма? Просто их конкретно за тех, кто квартиру устрчпает держат. Я вот с русскими не с одними так обжигалась. Сейчас живёт мужчина, одинокий- все замечательно.
Так что, ваши комментарии вообще не к месту. Среди любой национальности есть и чистюли и свинотты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";