Мичуринский, Академ или Солнечный?

автор
мама
Екатеринбург

Какой из этих районов лучше выбрать? ЛСР, Синара или академ застройщик)? цены на квартиры немного разнятся, но боюсь прогадать с застройщиком и районом. Мы молодая семья с двумя детьми маленькими

777

Ориентировалась бы на удаленность работы/школы/садика, чем ближе все, тем лучше для меня.

будущая мама
Екатеринбург

Все три района прекрасны по-своему. Правда

Аноним 210

Все ж от потребностей зависит. Инфраструктура, наличие детских садов, удаленность от места работы и т.п... Если одна машина в семье, это ж на общественном транспорте застрелишься кататься... Мичуринский и Солнечный, на мой взгляд - более спокойные, но до и от них пока доберешься... Академ тоже не самый удобный, но там хоть сады-школы есть уже, парковок правда нет.

Аноним 610

на сегодняшний день наименьшее зло))) - Академ
с Широкой речки уехали 6 лет назад, больше туда ни ногой.
с Солнечного дети ездят в школу в ю-з район, то опоздали, то пропустили. родители отмазываются - пробки, привезти не смогли, проспали

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: но до и от них пока доберешься...

2 разных совершенно истории в плане добраться.

мама
Екатеринбург

По мне - Солнечный, но только потому, что бывала там несколько раз, знаю район, а Мичуринский показался очень далеко, но я там проезжала один только раз, может поэтому. Академии не нравится из-за густонаселённости. Все варианты сложны отсутствием выездов, пробки.

мама
Екатеринбург

автор, где работа?

Аноним 210

Потолковый Лампонюх: 2 разных совершенно истории в плане добраться.

Это понятно, но они все же далековаты. Мичуринский так вообще в лесу, по мне лично. Променад ежедневный до сада-школы-работы и обратно по пробкам не очень вдохновляет. Все зависти от потребностей.

Аноним 713

Аноним,
Достаточно парковок
Автор, я за Академ. Школы, садики, развивашки- все в шаговой доступности.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Променад ежедневный до сада-школы-работы и обратно по пробкам не очень вдохновляет

Это миф

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это миф

Ну какой миф-то? Мы ведь даже не знаем, где работает территориально автор))) может, на уралмаше

мама
Екатеринбург

Не знаю ничего про солнечный, но академ и мичура настолько разные, что... абсолютно разный стиль жизни, хотя ехать на машине примерно одинаково и с одной стороны города...

будущая мама
Екатеринбург

Znayka: Ну какой миф-то?

Самый настоящий.

Znayka: может, на уралмаше

Объездная, прямой выход

Аноним 210

Почему миф? Мы, извините, на Лесное туда ездим, так это сколько времени из Пионерского... И это в выходные, как правило. Ну нисколько не меньше часа занимает при относительно свободном движении и без попутных завозов детей. Уж не знаю, какими дорогами люди "долетают за 20 минут и в центре"...

мама
Екатеринбург

Никакой. Про академ и мичуринский знаю хорошо. Со школами проблема. Садики тоже. Приезжих много. В академе муравейник.

Аноним 210

Потолковый Лампонюх: Объездная

На нее еще попасть нужно с утра в рабочий день...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Объездная, прямой выход

На объездной, думаешь, пробок нет? я могу за 15 минут т до центра доехать, да, но не к 9 утра.

Аноним 713

oksu,
Мы в 2016 в Академ переехали, никаких проблем со школой не испытывали, пришла к директору, поговорили и через 3 дня пошли в школу возле дома. Районом в целом довольна, жить с детьми тут удобно

Екатеринбург

Мичуринский-однозначно нет!-рядом городская свалка и вообще широкая речка-одно большое общежитие из приезжих ближнего зарубежья и области+торфяники горят-не продохнуть летом!на прошлой неделе смотрели квартиру в синаре ЖК перемена-бомжатник ещё тот!-и дышать нечем!смотрели так же синару в солнечном/такое же качество и неудобные планировки (евродвушка). Солнечный ещё -низко самолеты летают, сбрасывают топливо на посадке-виден чёрный дым и гул стоит и пахнет торфяниками также..Академ-вечная пробка, не выехать оттуда, больше на бензин потратите, чем на жильё. Рсг академическое строит ужасно!!тогда уж жк аксиома смотрите. Но в садик будете ездить по этим же пробкам в ЮЗ!!-у нас таких в группе 80%. Резюме-выбирайте ЮЗ-зелёный район и до центра недалёко-не пожалеете!

мама
Екатеринбург

Мама Юлия: Рсг академическое строит ужасно

рсг-аадемическое вообще ничего не строит. Это заказчик

Мама Юлия: жк аксиома смотрите

долгострой. Один дом построили и не шевелятся больше

Мама Юлия: больше на бензин потратите, чем на жильё

да прям Но пробки есть, этого не отнять. Но гротеск несколько лишний

Екатеринбург

Жалко Академ!что остаётся?ждать, когда построят развязку Амундсена /объездная, смотреть в поле и л мать, как подороже продать своё залатанное/перелатанное жильё и уехать оттуда))

Екатеринбург

На лср вроде не жалуются. Читала про него на форумах-большинство отзывов положительных

мама
Екатеринбург

Мама Юлия: когда построят развязку Амундсена /объездная

ВдГ-Объездная. Вы точно в Академе живёте? Или вы по доброте душевной об академчанах печётесь? Я прям слезу пущу щас

аноним*

Vikulizm: долгострой. Один дом построили и не шевелятся больше

Вы ничего не путаете? Нам раньше срока там квартиру сдали, никогда объекты нкс не были долгостроями. Но вот выше упомянули про качество, якобы лучше чем ргс - это миф, конечно. Сами живем в квартире от ргс и аксиома лучше только двором. Пробок не ощущаю, но и в час пик не езжу)

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Объездная пересекает и Амундсена тоже, там хотят строить развязку большую. Дальше объездная идёт к ВдГ и сливается с ней, продолжаясь в Серафиме)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";