Налогами на недвижку уже "хвастались"?

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
У домов 2007 года есть инвентаризационная стоимость. От неё и налог считать. Как будут считать по кадастровой пока никто не знает - нет закона в СО.

мама
Екатеринбург

mikka,
а где инв.стоимость посмотреть?

мама
Екатеринбург

ГАЛА: а где инв.стоимость посмотреть? В каком году объект стал вашей собственностью?
Есть расчёт налога за 2013 или 2014 год? В квитанциях указана инв.стоимость. От неё рассчитать через коэффициенты. или через налоговую узнавать.

мама
Екатеринбург

mikka,
2018 в мае, так что квитанций нет....

Аноним 864

КумушкаЛиса: есть личный кабинет на сайте налоговой, то зайдите в него

mikka: через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru

девушки, все вижу. спасибо
что-то у меня за ту квартиру совсем копейки посчитаны, практически 3 порции мороженого

mikka: В теме всего 11 страниц, полистайте, все обсуждали.

не ругайтесь. спросила в дороге, с тапка читать 11 страниц было неудобно.
вы быстро ответили и вопрос снялся

мама
Екатеринбург

ГАЛА:
2018 в мае, так что квитанций нет....

И быть не может, ждите через год. За 2018 год квитанции будут летом 2019 года.

У меня что по инвентаризационной, что по кадастровой - сумма практически одинаковая. Панелька 2007г. Квартира 69 кв. 4000 руб.
За новый частный дом 62 кв +6 соток участок вышли копейки

аноним я

Девочки, спецы.. подскажите в собственности квартира уже 6 лет и не разу не приходил налог.. правда являюсь собственником 1/4 квартиры, если это важно. Дому тоже 6 лет. Чего ждать,? Потом за все года прийдут или последние 3 года? У мужа на эту же квартиру и такую же долю тоже не приходит.

мама
Екатеринбург

анонимчик: квартира уже 6 лет

Уточните год сдачи дома. Возможно попали в те дома (после 2013 года), у которых нет инвентаризационной стоимости. В таком случае платить налог начнёте с года, когда введут расчёт с кадастровой. Если до 2013, то возможно в налоговую не попали данные по сделке, если заявитесь, начислят за последние три года.

мама
Екатеринбург

Аноним: только формула

Квартира в Екб? И какая формула написана?

мама
Екатеринбург

Аноним: 100км от Екб

100 км от Екб и Екб это ДВА РАЗНЫХ муниципальных образования. Ставки налога разные. Если это точно просто квартира, то начисления по кадастровой стоимости быть не может. Так как на территории СО исчисление налога на имущество с кадастровой стоимости не введено.

И возможно я не совсем точно выразилась, нужна не сама формула, она стандартна, а цифры фактические.

мама
Екатеринбург

Аноним: что кадастровая именно стоимость 900 000

Аноним: 889 031.60

кадастровая (на 1 января 2017 года)

Это об одном и том же речь? Или это разные Анонимы?

Аноним 597

mikka,
цифр у меня не написано, оно и странно

Аноним 597

mikka: Это об одном и том же речь?

да

мама
Екатеринбург

Аноним: цифр у меня не написано, оно и странно

Дом какого года? Налог не приходит?

Аноним 597

mikka,
дом примерно 2012 года, нет не пришло ничего пока

мама
Екатеринбург

Аноним: дом примерно 2012 года, нет не пришло ничего пока

Скорее всего

mikka: попали в те дома (после 2013 года), у которых нет инвентаризационной стоимости. В таком случае платить налог начнёте с года, когда введут расчёт с кадастровой.

анониМ

Гербера: Если на разных, т.е. кому-то выставили ТОЛЬКО налог на имущество 38 руб и больше никаких других нет, то это не должно быть та

срок давности видимо выходит

посмотрите 2-й скрин, указана кадастровая стоимость в 3 млн это нормально?
в то время как у дома 5 лет в Березовском она всего 186 тыщ.

мама
Екатеринбург

анониМ: указана кадастровая стоимость в 3 млн это нормально?

Если дом сейчас продавать, то за сколько реально? Он больше стоит или меньше? Бардак у нас с кадастровой оценкой. Это все признали. Потому и не переходят на расчёт с КС.

анониМ

mikka: Если дом сейчас продавать, то за сколько реально?

да цена более/менее реальная для этой квартиры, мы брали за 3.9.
но 186 тыщ - нереальная цена ))
это и пугает, люди платят, а в результате бардак

мама
Екатеринбург

анониМ: но 186 тыщ - нереальная цена ))

Ничего, это ненадолго, сейчас меняют методики оценки, поправят! Мало это не в 10-200 раз больше реальной рыночной цены. Уменьшать только через суд.

мама
Екатеринбург

Земля 12 соток в этом году 8 тысяч, в том году 4500

просто посетитель
Екатеринбург

Пришли налоги. Самая старая квартира, которая всегда по 280 рублей была. В этом году — 2500
Дача — деревянный дом, старый, который у меня сгорел, но руки не доходили его снять с учета — 2500 и это — в области
Там много чего ещё.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";