Налогами на недвижку уже "хвастались"?

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: значит у вас кадастровая стоимость жилья копеечная( дома старющие) или единственное жилье..

Поясните, причём здесь кадастровая стоимость и единственное жильё. Не путайте людей. Нам до этого минимум два года ещё.

Аноним 408

аноним: чето сильно много у меня 1200 за двушку и 1/2 трешки

А у меня за двушку и треть трёшки почти 6 тыщ. Но учли переплату за прошлый год и в этом взяли 4600

Аноним 982

Почти 16000. Трёшка 104 кв + паркинг.
Однушка 37 кв 560 руб.

мама
Екатеринбург

20500 за 135 кв.м

мама
Екатеринбург

Аноним: если инвентаризац.стоимость жилье составляет 500тр и более, то автоматом начисляют 2,5тр, а затем + 1%*(инв.стоимость минус 500тр).

Да, по такой формуле выхожу на сумму налога на свою квартиру
Смотрим здесь

Аноним 155

mikka: На чем основана Ваша уверенность? А если дом сдан в 2017 году?

реь идет об обычной покупке. А не о приеме новостройки.

mikka: причём здесь кадастровая стоимость и единственное жильё. Не путайте людей. Нам до этого минимум два года ещё.

я не путаю. у меня еще квартира в Сургуте. вот там от души отрываются: оценили квартиру по рыночной стоимости (3800т) и налоговая ставка 0,1%. В планах путинского правительства плавно увеличить налоговую ставку до 1%.Привет. голосярившим!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Про Сургут нам сюда, пожалуйста, не надо. Закон местный, г.Екатеринбурга. У нас даже внутри области ставки разные в муниципальных образованиях.

мама
Екатеринбург

Аноним: реь идет об обычной покупке. А не о приеме новостройки.

Автор не написала какого года дом. Если новостройка, не будет налога.

мама
Екатеринбург

аноним,
9 300 000 вроде

мама
Екатеринбург

аноним: это сколько кадастровая?

Нет в Екб кадастровой!

мама
Екатеринбург

Трешка 63 кв.м. с чем-то по 1000 с копейками нам с мужем пришёл налог, в прошлом году было по 900 с чем-то

просто посетитель

mikka,
А почему?
Машинка, понятно, не шибко мощная , не облагается. А вот почему за новостройку несколько лет не выставляют?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: чето сильно много

Видимо норм. За однуху 4тыс с небольшим у меня

Аноним 139

Мама: У кого жилье дороже тот больше и платить ,все правильно

Ну, как бы на эти деньги и школа и детсад и больница должны быть более качественными. Такая система в США.

Но у нас всё не так.

мама
Екатеринбург

Имрек: вот почему за новостройку несколько лет не выставляют?

Год сдачи дома?

просто посетитель

mikka,
Да не глюки, это у нас связи почти нет сегодня, нет сил каждое телодвижение минутами ждать, пока загрузится. Сокращаю.
В 16-м квартиру приняла.

мама
Екатеринбург

Я тоже " оценила шутку" с повышением налога((( в прошлом году был не более 1000, в этом 2600. Квартира орешка 54 кв м и дому более 50 лет. Вот как так, блин.

мама
Екатеринбург

Имрек: 16-м квартиру приняла.

Как писалась год назад одна дама " подружка в налоговой работает и сказала, что 3 года налог платить не надо, если дом новый - есть такая льгота!"

Не знаю кто над кем пошутил, но дело в том, что у жилья сданного в эксплуатацию после 2013 года нет инвентаризационной стоимости (по БТИ) , только кадастровая. В Свердловской области все очень плохо с кадастровой оценкой и старое жилье никак не могут просчитать. В связи с этим налог считается с инвентаризационной стоимости . А жители новых домов, не имеющие ее, налог не платят.

Такая ситуация сложилась в нескольких регионах. Посчитав, какие суммы недополучает бюджет, а это муниципальные бюджеты, было много обращений от органов местной власти в Гос. Думу. Все осталось без изменения. По Налоговому Кодексу все регионы обязаны перейти на расчет налога на имущество исходя из кадастровой стоимости не позднее 2020 года. Ждем , может наши нынче разродятся. Если этой осенью до 30 ноября опубликуют, то с 2019 года будем платить с кадастровой. Но предпосылок пока нет.

Аноним 614

Аноним: Такая система в США.

США то при чем здесь

Аноним 812

Myrza,
Повысили в этом году просто инвентаризационную стоимость и для тех, у кого она хоть чуток превысила 500 тыщ, у тех стал заметно выше налог

Аноним 139

Мама,
При том, что кто больше платит, тот больше должен иметь от государства плюшек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";