Как поступить. Продажа квартиры (как быстро). Покупка в новом строящемся доме.

Аноним 790
автор

Девочки, началась застройка именно в том районе, который нам подходит. Хороший застройщик. Цена и метраж квартир нас устраивают ( хотим 3ку). Что имеем.. есть маленькая 2 ка(40 кв) на старой сортировке. Состояние среднее поменяны двери, окна, счётчики. Ремонт делали 3 года назад (хороший ламинат, выравнивание стен, натяж. потолки во всех комнатах). В сан. узле сменена сантехника, плитка старая, натяжной поталок. 3 этаж окна во двор, балкон застеклён. Подскажите как оптимально поступить, что бы успеть купить нужную нам квартиру (стройка только началась, но застройщик и р-н хороший, квартиры расходятся). Сдать в зачёт свою? Но потеряем процентов 15 точно... Или выставить продаввиь... Посмотрела объявления аналогичные квартиры стоят за 2.150.. или в таком районе тяжело продать... В общем в голове сумбур.. разложите по полочкам.. какой вариант самый нормальный. И ещё какие сейчас примерно ставки по ипотеке. Рассматриваю альфа банк, т.к. зп там.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в таком районе тяжело продать..

Аноним 505

Случайно не в ЖК Изумрудный бор хотите покупать?

Аноним 790
автор

Аноним: сегодня в 11:54Екатеринбург
Случайно не в ЖК Изумрудный бор хотите покупать?

Нет, на Уралмаше

Аноним 790
автор

Акула,
И сколько она будет стоять 1-2 года? Товарищи из ближнего зарубежья совсем ничего не покупают? Может тогда зачёт? Но там они тоже ведь никаких гарантий не дают и ещё и в цене теряем ощутимо

Аноним 263

Аноним ,
Были в вашей ситуации,продали квартиру на 700 тыщ дешевле 0,чем аналогичные предложения в нашем доме. Жалко очень , огромная сумма, но если бы мы так не поступили,то новой квартиры не увидели бы. Прям наша мечта этот дом был, мы когда гуляли с коляской и мечтали,вот бы тут дом построили вместо гаражей и не муравейник и вот 10 этажка и кухня+зал в планировке, я мечтала о такой,потому что мне скучно одной на кухне

Аноним 790
автор

аноним: Были в вашей ситуации,продали квартиру на 700 тыщ дешевле 0,чем аналогичные

За какой срок продали?

просто посетитель
Екатеринбург

Выставляться и смотреть по ситуации

Аноним 263

Аноним ,
Как снизили цену,на следующий день и продали.

Аноним 790
автор

аноним: Как снизили цену,на следующий день и продали

Да, тогда на второичке получается можно очень волшебный вариант ухватить. . По метражу новая квартира не отличается от аналогичной трёшки в 9 этажке... Единственное что новое.. может тогда стоит и второричку посмотреть..

Екатеринбург

Аноним ,
Выставляйте ща 2 и будьте готовы уступить ещё 150. Чем ниже цена -тем быстрее купят. Мы выставили за 2200 -не хотели покупать. Снизили цену до 2000 -купили через 3 дня. Была двушка -хрущёвка на эльмаше. Ремонт только в комнатах был, но свежий и хороший.

Аноним 790
автор

Jcjshshxj: Выставляйте ща 2 и будьте готовы уступить ещё

Ну так оно... Вопрос квартиры уже остро стоит... Т.к мы на сортяге, бабушки, садики, работа все на Уралмаше... Так и катаемся каждое утро -вечер.. а там как пойдет, может действительно быстро уйдет.. и успеем на новую квартиру, обычно трёшки не самые ходовые, а нет будем к второичке присматриваться.. по метражу как я писала сильно отличий нет, единственное новый дом, но ещё и годик жить придется на сьеме со всеми мебелями. Конечно новый дом более выгодная инвестиция, но

бабушка
Екатеринбург

А что у нас строят на Уралмаше нового и в каком месте, чтоб так расходилось как горячие пирожки?

Аноним 790
автор

Девочки, а как риелтора хорошего найти, чтобы не ватник был?

Аноним 263

Аноним ,
Я думаю таких как мы мало и нам нужно было продать за 3 дня ,иначе последняя квартира в доме ушла бы

Аноним 790
автор

А что если всё-таки зачёт? Грабеж?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а как риелтора хорошего найти

Хороший риелтор денег стоит (5% от сделки)и если Вам срок короткий, то еще снижать цену надо. В итоге на руки намного меньше 2 млн получите.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
они уже полгода, как строят.

бабушка
Екатеринбург

Да, место неплохое

Аноним 790
автор

RHC ×
сегодня в 12:19Екатеринбург
Аноним ,
они уже полгода, как строят.
[/cit]
Но прошлый дом были только 2 ки. Первый они достроили, сейчас трёшки появились... Цены очень хорошоие

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

компактные у них трешки.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
удачного вам продать квартиру. уралмаш хороший район.

Аноним 790
автор

Акула:
Хороший риелтор денег стоит (5% от сделки)

Ой да они все так просят, только есть пару знакомых.. именно реэлторов у которых объекты по 2-3 года стоят... Бабки на пенсии... Работают лениво... А есть кто за 2 месяца.. умудряется хорошо продать не самый лучший по расположению и качеству объект... А цена у всех примерно одинаковая за услуги . Вот и поди их разбери... Может самой попробывать выставить?

Екатеринбург

Я вот в Изумрудный бор хочу, цены очень приличные, площади большие, но, боюсь, мужу вторую ипотеку не одобрят

мама
Екатеринбург

Были в вашей ситуации. У застройщика оформили рассрочку и внесли 30 % от стоимости квартиры.
Свою продали быстро, но скинули 200 тр, и 50 заплатили риэлтору.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";