Как поступить. Продажа квартиры (как быстро). Покупка в новом строящемся доме.

мама
Екатеринбург

У меня есть риелтор, супер. Надо было за месяц продать, продала за месяц, да еще и выше, чем мы хотели.
Но тут надо учитывать, что у Вас район жесть, поэтому иллюзий особо не испытывать. И выбирать либо быстро, либо дороже. А в Вашем случае действительно надо хорошего риелтора, он вероятность Вам расскажет по срокам и сумме.

бабушка
Екатеринбург

Акула: У меня есть риелтор, супер.

Вот объясните мне как риэлтор может продать то, на что покупателей нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Живем в ЮИТовском доме, в Верхней Пышме. Плюс этих застройщиков в том, что в срок сдают и стройку не замораживают. Качеством домов мы очень недовольны( Самая главная их проблема-это вентиляция! Полтора года мы с ними боремся, они идиотами прикидываются. Нет тяги в вентканале, уже и Жилинспекция приходила, обязала из устранить косяки. Устранили на полгода, и опять все заново( Так что при приемке будьте очень и осень внимательны! И ещё у них дома без техэтажей, с крыши все капает в квартиру( Верхний этаж я бы не советовала рассматривать

мама
Екатеринбург

Lusya): Вот объясните мне как риэлтор может продать то, на что покупателей нет?

Покупатели есть всегда. Вопрос адекватности продавца.

бабушка
Екатеринбург

Акула: Покупатели есть всегда. Вопрос адекватности продавца.

ТО есть суперриэлтор это тот что уломает продавца продать дешевле и еще денег с него за это возьмет?

Аноним 77

slavyanka,
А уже в продаже изумрудный бор? почем метр?

Екатеринбург

Акула,
У нас риэлтор меньше берет, не 5%. Но у неё своё агентство, давно очень этим занимается, может поэтому расценки ниже

мама
Екатеринбург

Lusya): ТО есть суперриэлтор это тот что уломает продавца продать дешевле и еще денег с него за это возьмет?

Суперриелтор это тот кто знает рынок, не рассказывает сказок, работает профессионально на стороне клиента.

Я не риэлтор. Я клиент. Мой риэлтор и покупала для меня и продавала мою. Сделала для меня даже больше, чем я представляла. Я поставила задачу и пришла на подпись договора. Всю работу делала риелтор. Если Вам не везло с риэлторами, то сожалею, но профессионалы существуют.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj: У нас риэлтор меньше берет, не 5%. Но у неё своё агентство, давно очень этим занимается, может поэтому расценки ниже

Я написала вообще по рынку. Я платила 3%.

Аноним 328

Аноним автор темы: может тогда стоит и второричку посмотреть..

Автор, сориентируйте, пожалуйста, какие цены в Орджоникидзевском районе на трёшки! Эльмаш, Уралмаш в районе метро космонавтов

И сколько новая долевка стоит в желаемом доме?

Аноним 790
автор

Акула,
Спасиьо

папа
Екатеринбург

Автор, а где смотрите трешки? На сайте юита вижу только 2 ком. Сами смотрим Уралмаш...

мама
Екатеринбург

Я не понимаю как риэлтор может повлиять на продажу квартиры? Лучше то что вы ему заплатите, скиньте покупателю. Сейчас то же продаем. Выставили на всех сайтах. Звонят, ходят, смотрят.
Мы у застройщика рассрочку оформили. Заняли денег, отдали 30% теперь свою продаем, 4 месяца нам на это. Потом оставшиеся деньги отдадим.

мама
Екатеринбург

Если занять негде, можно кредит взять, с продажи своей отдать. И взять ипотеку.

мама
Москва

Не надо Альфу, нет там выгодных ставок. И для нет выгодных предложений.

Аноним 145

Джюлька,
А что у нас кредиты и ипотеку всем стали давать? Смешно(((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну если человек хочет покупать квартиру, значит знает что ему дадут ипотеку.

Аноним 145

Джюлька,
Я тоже хочу купить квартиру, но ипотеку мне не дают)))) Неувязочка! Наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

Аноним 790
автор

StiX: Не надо Альфу, нет там выгодных ставок. И для нет выгодных предложений.

А куда лучше? Сбербанк, Газпром, ВТБ?

просто посетитель
Екатеринбург

Я читаю — читаю и понять не могу.
С 01 июля долёвку можно купить только по новым правилам, опосредованно — через банк, или я ошибаюсь ?
И то что застройщик забегал — понятно. Он в будущем году стройку продавать физикам уже не сможет. А если его банки не профинансирует, то вопрос — достроит ли он дом?

мама
Москва

Аноним ,
Посмотрите, кто кредитует ваш объект, и выбирайте самого нормального. Обычно у каждого застройщика свой определенный список банков.

Екатеринбург

Акула,
А, понятно. Сейчас посчитала, тоже около 3% получилось

Аноним 63

а вам тут еще не предлагали застройщика к продаже привлечь? есть у них программа трейд-ин?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";