Наследство. Помогите советами и живыми примерами.

Аноним 228
автор

Maxima mama: Ну, правильно, потому что вы пришли без единого документа на человека, и обратились, как чужой человек.

mamavinni: Справка должна содержать данные о регистрации брака. Затем фраза брак расторгнут и реквизиты. Фамилия какая после расторжения

С такой справкой я и есть чужой.

мама

аноним ,
Да, я понимаю, отступимся от этой идеи, глупость сказала. Все равно его скорее всего и в базе-то нет, документы должны готовится на основе медсвидетельства, а таковое отсутствует скорее всего, так как Вася погиб как неизвестный. Поэтому только мамину справку о браке и разводе получайте (на одном бланке все данные). Вася в таком случае юридически жив, пока не доказано иное, а наследование за живым человеком невозможно. Эту идею надо сразу отбросить, слишком хлопотное это дело, искать следы Василия.
В суде линия защиты должна быть - что просто у Васи (живого или мертвого) никаких прав нет на эту квартиру, долю, часть паенакопления. Так как участия в паях он не принимал никакого и все остальные подробности.

мама

аноним ,
Автор, вам эта справка 28 ничем не поможет. Я посмотрела у себя, она содержит только факт брака, который прекращен, и все. Вам надо дубликат Свидетельства о браке получить, в нем будет информация о сроке брака, из чего доля будет складываться, ну и данные Васи вдруг пригодятся.

мама
Екатеринбург

Автор, добрый вечер. Как Дела?

Аноним 534

Аноним: принимал или не принимал ,
а штамп был ,
значит принимал участие какое то время в платежах

Ну вот девушка свежую ситуацию описывала:

Аноним: У меня муж с бж разводился, там были платежи по ипотеке за квартиру, на которую бж не претендовала. Она в разделе имущества потребовала половину платежей. Суд отказал. Типа не твоя кв и все тут.

Тоже штамп был, ничего это не изменило.

мама
Екатеринбург

Аноним: девушка свежую ситуацию описыва

Ипотечная квартира и кооперативная квартир А это разные существа)))) не надо путать правое и очень правое

мама

mamavinni: Ипотечная квартира и кооперативная квартир А это разные существа)))) не надо путать правое и очень правое

Да, это все понятно. Я к тому, что штамп не всегда равно право на собственность.

Аноним 228
автор

Как все решится напишу

Аноним 228
автор

Аноним: Ну вот девушка свежую ситуацию описывала:
Аноним:У меня муж с бж разводился, там были платежи по ипотеке за квартиру, на которую бж не претендовала. Она в разделе имущества потребовала половину платежей. Суд отказал. Типа не твоя кв и все тут.

Тоже штамп был, ничего это не изменило.

В этой ситуации был раздел имущества в срок. А в моей ситуации все сроки вышли.

Аноним 972

Раздел имущества после развода 3 года. Раз Вася не претендовал на раздел квартиры, то и все. Можно **в архиве ЗАГСА запросить справку о его смерти. А вообще надо старое законодательмтво смотреть.

Аноним 972

У меня умерла бабушка, наследниками были отец и его брат. Потом умер брат, потом отец. Когда я оыормляла наследство, получала в архиве справку о сиерти дяди. В результате мне написали, что брат фактически поинял наследство после бабушки, а моц отец фактически принял после брата.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как все решится напишу

Автор, я тут по искала несколько судебных решений . Если интересно пишите. Скину с комментариями. Кстати по КоБСу РСФСР срок исковой давности тоже 3 года как и сейчас в СК. НО общее правило, что срок начинает течь с момента когда лицо узнал о о нарушении своего права , в те далекие времена по паям трактовали своеобразно. Тогда не было собственности как сейчас, а пай был. Успехов!

Аноним 228
автор

Все хорошо разрешилось в пользу Паши. Всем огромное спасибо , юмама это реально мощь!!!! Многие давали хорошие советы и ощущалась поддержка.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: разрешилось в пользу Паши.

Автор, давайте делитесь опытом. В суд вас не отправили. Что загс выдал? Не было брака? Вася официально умер? Ну интересно же))))

Аноним 101

аноним автор темы: Все хорошо разрешилось в пользу Паши. Всем огромное спасибо , юмама это реально мощь!!!! Многие давали хорошие советы и ощущалась поддержка.

расскажите каким образом? вам же помог форум, и ваша история потом кому-нибудь пригодится

мама

аноним автор темы: Все хорошо разрешилось в пользу Паши. Всем огромное спасибо , юмама это реально мощь!!!! Многие давали хорошие советы и ощущалась поддержка.

От души душевно Пашу поздравляю!!!)))) Не пренебрегайте в будущем государственной регистрацией недвижимости))))))

Аноним 550

девочки, пока не разбежались.
Можно вопрос задам по нотариусу?
Можно ли оплатить действия нотариуса за свидетельства о наследстве частично?
У меня денег не хватает, но есть счета наследуемые.
Вот если она на один счет свидетельство напишет, я за него заплачу, потом деньги сниму со счета и оплачу все остальные свидетельства?
Так можно? А то придется просить у кого-то, занимать, или кредит брать((

Аноним 228
автор

В ЗАГСе не дают справку о не вступлении в брак. Так и пришлось сказать

Аноним 228
автор

Maxima mama: От души душевно Пашу поздравляю!!!)

Спасибо!!!!!

Аноним 228
автор

Анонимик: Можно ли оплатить действия нотариуса за свидетельства о наследстве частично?
У меня денег не хватает, но есть счета наследуемые.
Вот если она на один счет свидетельство напишет, я за него заплачу, потом деньги сниму со счета и оплачу все остальные свидетельства?
Так можно? А то придется просить у кого-то, занимать, или кредит брать

Можно. В моем случае так и получилось.

Аноним 550

аноним автор темы: Можно. В моем случае так и получилось.

это хорошо. спасибо)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ЗАГСе не дают справку о не вступлении в брак. Так и пришлось сказать

Я правильно вас поняла, что вы решили забрать слова про васю, а нотариус вам эти слова обратно отдал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";