Квартира, какую брать?

Розовая фиалка
автор

Смотрю квартиру 3х комнатную ,центр.
Вариант 1:купить новостройку без отделки(под чистовую) и делать все самим.или
Вариант 2: купить дороже,но уже вторичку и жить в том что делали предыдущие хозяева.....
С одной стороны хочется въехать и жить,а с другой как увижу оранжевую кухню, сиреневую спальню с красно-зеленым санузлом...трясти начинает...

бабушка
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: Вариант 1:купить новостройку без отделки(под чистовую) и делать все самим Я за этот вариант.
Ну нафиг трястись от сиреневых спален и оранжевых кухонь.Все равно ж переделывать придется.У меня подруга заехали в квартиру с бетонными стенами.\в одной комнате сделали по бырому ремонт,потом жили и делали ремонт потихоньку.Зато сразу все что нужно и свое и квартира новенькая)

мама
Екатеринбург

чет я не видела в центре вторички дороже новостроя)
по теме: "под чистовую" - прикиньте, сколько ещё нужно вложить денег и времени, чтоб заехать жить. это ж ни унитаза, ни кухни, ничего вообще нет. и плюс ремонты у соседей.

мама
Екатеринбург

Искать тот вариант,который вас по цветовой гамме устроит.если позволяет время.если времени нет,то брать нгвостройку
Чтоб квартира не бесила

мама

Bugаgа: \в одной комнате сделали по бырому ремонт,потом жили и делали ремонт потихоньку

чтоб прям жить надо "по бырому" одну комнату, один туалет, одну ванную комнату и одну кухню)

Розовая фиалка
автор

Яблоко: чет я не видела в центре вторички дороже новостроя)

Есть!10, 17 и 24млн есть вторичка,ремонты пишут дизайнерские...

мама
Екатеринбург

либо новострой, либо искать вариант с "небесячим" дизайном.
недавно была в такой квартире, планировка хорошая, но как в гробу - черные глянцевые натяжные потолки и черные глянцевые шкафы-купе по всей квартире.

мама
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: Есть!10, 17 и 24млн есть вторичка,ремонты пишут дизайнерские...

не, ну поискать, можно найти канеш.и опять же мы ж сравниваем подобные, да?
я про обычные квартиры. недавно просто смотрела на Шейнкмана по нормальным ценам продают, дешевле новых, метражи 120-150м. можно и чужой ремонт пережить

бабушка
Екатеринбург

Gloxiniya: чтоб прям жить надо "по бырому" одну комнату, один туалет, одну ванную комнату и одну кухню)

Ну они жили сразу в кухне

Розовая фиалка
автор

Яблоко: .и опять же мы ж сравниваем подобные, да?

Да,примерно одинаковую площадь

Розовая фиалка
автор

Яблоко: Шейнкмана по нормальным ценам продают, дешевле новых, метражи 120-150м.

Какие по вашему нормальные цены?

мама
Екатеринбург

АнтониМ ,
Прям мою квартиру описали.

мама
Екатеринбург

АнтониМ ,
я смотрела до 9млн.

пысы: к вопросу о чужих ремонтах. в выборку попала оч ржачная квартира на Ленина, дом 1932 года вроде (или около того), вот там дорого-богато)))) позолота и вот это вот всё

Розовая фиалка
автор

Яблоко: я смотрела до 9млн.

Я до 12 смотрю и все не то....

мама
Екатеринбург

клевер-парк, может? там хорошие планировки и отделка есть.

мама
Екатеринбург

maltseva: как в гробу - черные глянцевые натяжные потолки и черные глянцевые шкафы-купе по всей квартире

Жесть этож надо такую фантазию иметь

мама
Екатеринбург

ViolettaVi,
особенно в детской этот дЭкор сразил ))))

Розовая фиалка
автор

maltseva: но как в гробу - черные глянцевые натяжные потолки и черные глянцевые шкафы-купе по всей квартире.

Либо планировка, либо более мение хороший ремонт .... золотых унитазов мне не надо, но и покрызаных кухонных гарнитуров тоже не хочется.
обидно купить за 12млн и еще потом 5 вкладывать(ремонт+мебель)

Розовая фиалка
автор

Яблоко: клевер-парк, может?

Это далеко не центр. Люблю центр и чем меньше 25-этажных домов,тем лучше...в муравейник не хочется.

мама
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: Это далеко не центр.

это верно. он мне оч нравится, под параметры подходит))) поэтому и написала.
а так да, выбор очень небольшой, никто не хочет, видимо, из хороших квартир никуда переезжать.

просто посетитель

Лучше купить без отделки и сделать под себя. Неизвестно, что там за ремонт сделал собственник и что под симпатичными на первый взгляд полами, обоями, плинтусами и т.д.
Скупой платит дважды.

Аноним 68

АнтониМ автор темы: обидно купить за 12млн и еще потом 5 вкладывать(ремонт+мебель)

ищите, иногда продают прям красоту!!!! смотрела квартиру в мечте, очень хорошая отделка была и даже кухня супер. еще смотрела квартиру но только по фоткам в аквамарине, её за месяц продали, там была шикарная отделка! очень стильная и кухню в подарок оставляли очень красивую.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Скупой платит дважды.

какой скупой?? вторичка дороже.

мама
Екатеринбург

АнтониМ автор темы: но и покрызаных кухонных гарнитуров тоже не хочется.

мне кажется, это как раз полбеды. кухню заменить проще всего, чем менять что-то глобальное типа кафеля/сантехники в санузлах. в конце концов я для себя решила, что если стены/цена устроит, то "бонусную" кухню можно на авито продать.

Аноним 68

alexstrasza: Скупой платит дважды.

вот с другой стороны))) мы смотрели готовый вариант и голые стены. в готовом не устраивала чуть планировка и цвет стен. решили сделаем как надо))) готовый вариант по итогу даже с переделками вышел бы дешевле, хозяева скидывали приличную сумму...а мы думали, что ремонт дешевле стоить будет) ага ага...

Аноним 68

maltseva: типа кафеля/сантехники в санузлах. в конце концов я для себя решила, что если стены/цена устроит, то "бонусную" кухню можно на авито продать.

сколько смотрела квартир дорогих, ну прилично там. в клубных домах так видимо домработницы прибираются, так вообще блестит все) точно знаю пример, когда хозяева продавали квартиру ниже себестоимости, для себя делали, кухню оставляли, ванная с плиткой итальянской) а никому не надо было это, но ремонт очень хороший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";