Из квартиры в частный дом спустя 2 года (продолжение на стр. 51)

Екатеринбург

Аноним автор темы: пристрой

300 на утепленный не хватит, еще одна холодная мансарда будет на лето
Вы в курсе цен на стройматериалы?
И муж ваш сам строить не умеет, посчитайте зарплату рабочих

мама
Астрахань

И баня - это, конечно, хорошо, но в самом доме необходим хотя бы душ.

мама

Аноним ,
Вам на пристрой и каналью не хватит. Пристрой - чтобы зиму простоял без утепления? Зачем? Там же не только фундамент, стены, кровлю подтянуть - ещё окна, отопление, электрика, пол стяжка, вам под зиму это зачем?

Аноним 416

Аноним автор темы: баня есть. Относительно новая.

Вот вы придумали. В квартире каждый день ванна, дети моются, тепло и хорошо. А баню надо затопить, прогреть, детей в бане помоете, потом по улице в дом бежать. Вот вам не жилось то спокойно. Каждый день топить баню точно не станете, прощай гигиена привычная.
Такую дурь вы задумали, вот правда, не торопитесь, ищите другой дом или копите. Но то что вы задумали это, не знаю какое слово подобрать, дурь уж простите.

мама

Стрекоzа,
Кто мешает посмотреть межевание (сделать его) и поставить забор строго по точкам?

Екатеринбург

Аноним автор темы: да. так и хотим.

По ценам уже посчитали, во сколько обойдутся удобства? Или это пока розовые мечты?

Екатеринбург

Аноним: А баню надо затопить, прогреть

Аноним: прощай гигиена привычная

Екатеринбург

Автор, плохая идея. Подумайте что раз. Соседи плохие это не повод для такой авантюры. В чем ваша выгода то. Я понимаю, если бы из комнаты бежали.

мама
Екатеринбург

Я то же всегда мечтала о доме, муж наоборот из деревни был, обратно низачто не хотел, хотя умел вме. Предложил мне просто пожить и прочувствовать. Вообще сняли мы дом, кстати с водой и туалетом в доме. Меня хватило на полгода. Нюансов куча. С мужем уже давно не живём, но я ему очень благодарна, что тогда так сделал и не поддался на мои уговоры.

мама
Астрахань

sonir: плохая идея.

Сама по себе идея-то хорошая. Просто надо понимать, что свой дом - это другой образ жизни. Насколько автор к нему готова?

Автор, вы готовы начинать утро с чистки снега, например?

777

По поводу канализации. Было бы неплохо, если рядом с домом есть бетонированный погреб, его можно будет использовать вместо выгребной ямы.
Сени утеплять, заводить отопление и ставить удобства.
А вообще, ваш дом какого года-то? Он, случайно, в ближайшее время не распадётся? Судя по площади и неотапливаемым сенкам дому лет 40 минимум?

Аноним 416

крыся: то же всегда мечтала о доме, муж наоборот из деревни был, обратно низачто не хотел, хотя умел вме. Предложил мне просто пожить и прочувствовать. Вообще сняли мы дом, кстати с водой и туалетом в доме. Меня хватило на полгода. Нюансов куча. С мужем уже давно не живём, но я ему очень благодарна, что тогда так сделал и не поддался на мои уговоры.
цитировать

Вот! Умница у вас муж! Я в свой дом ни за что не поеду, нажилась до сыта. Там действительно столько нюансов, всего не перерассказать, а главное ведь никто не поможет, все сами будут делать. Ой, не живется людям спокойно.

мама
Астрахань

Аноним: Можно в двух словах пожалуйста?

Например, у вас замерзли трубы зимой. В квартире это проблемы УК, а в доме - ваши личные. Вообще дом - целиком и полностью ответственность хозяев, начиная от калитки.

мама
Екатеринбург

Автор,я за Ваше решение переезда в дом
Я читаю эти все темы про ненависть к соседям,которые то стирают,то детей рожают и мне физически нехорошо становится....
Мечтала о новой квартире,но после всех историй в огромных сомнениях.
Тем более дом в городе. По сути та же квартира,но без истеричных соседей за стенкой
Единственное,что Вы можете не успеть нормально сделать канализацию до зимы и это отравит вам существование значительно....Но я желаю удачи!

мама
Астрахань

Аноним: Даже не знала что такое бывает

А еще их может прорвать. А еще может быть обрыв провода же после столба.
А как было весело, кгда у нас весной сломался котел. Господи, как же я люблю посудомойку! И хорошо, что уже был апрель, и не надо было топить. Потому что пока новый купили, пока установили и подключили прошло почти 3 дня. А если бы зимой?

Аноним 56

Автор, на участке есть посадки? Земля подготовлена?
Я бы не рискнула такой семьёй. У нас тоже стоял такой вопрос , купили пустой участок. Сначала думали сдавать квартиру,и жить там. Муж больше хотел, ему нравится частный дом (вырос в деревне), знает много нюансов, много что умеет.... Но я как представила, все эти ежедневные проблемы то с грязью, то с уборкой снега, выезжать с детьми до школы и сада.... Вечное строительство и ремонты.... Нет. Мы от этой идеи отказались. Точнее больше я настояла. Теперь построили на участке блочный дом ок 50кв. Как дачный. Вы не представляете сколько будет уходить денег на стройки, на услуги,на технику которая роет-копает-ровняет....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";