Автовокзал на ботанике

Екатеринбург

Аноним: крестинского 59/1 - это 1992 года дом

первая секция с 1 по 4 подъезд

Аноним автор темы: А пишут, что 95 года.

5 и 6 подъезды

Екатеринбург

Аноним: в районе нынешнего автика часто грабят??? Надо срочно менять место пересадки. В моем представлении, наоборот, должно больше камер стать и этих... Охранников

дада! Так камеры и охранники под каждым деревом в радиусе 3 кварталов от автика

Аноним 525

Соседство с автовокзалом не айс, конечно.
Мусорно, суетно, шаурмячные и закусочные, маршрутки, таксисты... рядом будут селиться гастарбайтеры, сдаваться комнаты посуточно и пр.
ТЦ не сильно спасёт ситуацию, он будет ориентирован на небогатых жителей области, с соответствующим ассортиментом.
Не то что бы автовокзал сам по себе был опасен (скорее нет как раз), но респектабельности и уюта району не добавит.

Аноним 993
автор

Аноним,
Спасибо большое, за такую развернутую и ценную информацию. Приму к сведению.

Аноним 993
автор

Аноним,
Слава, минусов конечно много((((
Нужно наверное в середине ботаники смотреть.

Аноним 395

Аноним: Атомстройкомплекса,кирпичные, 3 дома вроде. Не плохие. Вот в них дороже, но слышимость конечно везде к сожалению ...

Они не кирпичные, а монолитные, внешные стены кирпичем выложены только. Слышемость в них еще похлеще панелек . Сами дома неплохие, но и цены там гораздо выше панелек. Есть настоящие кирпичные дома, но и цены там очень сильно выше.

Трешки 80 м есть в некоторых панельках, но там планировки мне не понравились. Большая комната на 2 окна, а в остальном как в обычной трехе-длинный коридор маленькая кухня и 2 комнатки.
Есть еще трехи с неплохой пданировкой, где 2 окна на одну сторону и 2 на другую, но их мало очень.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ТЦ не сильно спасёт ситуацию, он будет ориентирован на небогатых жителей области, с соответствующим ассортиментом.

Ок, тогда вопрос... Почему сейчас район Автовокзала один из самых дорогих?!

Аноним 395

***ВТима***: Почему сейчас район Автовокзала один из самых дорогих?!

Ну там новое жилье настроили и от центра недалеко. Не было бы автовокзала, может еще дороже было бы )))
А так да, возле автовокзала контингент скажем так - разношерстный всегда там обстановочка была не очень спокойная (жила там много лет, знакомы и сейчас живут, в старом фонде, близко к автовокзалу).
Жилье Ботаники точно не подорожает от такого соседства. И меня как жителя Ботаники напрягает такое соседство.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Меня конечно тоже не радует такое соседство, но то что было на месте будущего автовокзала, так то не лучше: промзона, стоянка, домишки с алкашами на лавочке !
Не думаю, что цены ниже на недвижимость будут, у нас метро и удобный выезд из города и объездную . Пока цены только растут.

Аноним 525

***ВТима***: Ок, тогда вопрос... Почему сейчас район Автовокзала один из самых дорогих?!

Потому что там новостройки с обустроенной средой и с новыми коммуникациями (что немаловажно). На Ботанике ситуация иная.
Опять же нынешний автовокзал это не только новостройки района юг-центр, это и район в сторону Белинского с более старой застройкой, он точно дороже не становится. Так и с Ботаникой будет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Опять же нынешний автовокзал это не только новостройки района юг-центр, это и район в сторону Белинского с более старой застройкой, он точно дороже не становится

Цены на хрущёвки = или даже дороже УП в Юго-Западном районе

Сама ещё два года назад хотела переезжать , но из-за близости центра ( из-за ОТ , в особенности метро) детям удобно добираться на учебу и мне на работу, решили пока здесь ещё пожить .

Розовая фиалка

Аноним: Район нынешнего автовокзала высоко же ценится

Чего????прям ценность там где автобусы бухтят и вонища? не самый лучший район.

Аноним 993
автор

Вообщем съездили, посмотрели квартиру. Окна на крестинского выходят, и прям перед носом автик будет. Близко конечно получается.
Отказались от нее. Смотрим дальше)

Аноним 525

Аноним: Чего????прям ценность там где автобусы бухтят и вонища? не самый лучший район.

Там и домов то в непосредственной близости почти нет. Новостройки через дорогу и пустырь, который сейчас на месте рынка. С другой стороны Федерацию все никак не начнут строить, видимо как раз ждут переноса автовокзала. Дома в сторону Южной отделены от автовокзала мегаполисом.
Единственный жилой дом вспоминается - прямо на перекрёстке 8мартп-Щорса, прямо над метро. Так никто в здравом уме там квартиру не купит, тем более дорого.

Аноним 525

***ВТима***: Аноним,
Опять же нынешний автовокзал это не только новостройки района юг-центр, это и район в сторону Белинского с более старой застройкой, он точно дороже не становится.

Цены на хрущёвки = или даже дороже УП в Юго-Западном районе

Так ближе к центру и метро рядом. Потому и дороже.
Там и хрущевок то почти нет, 9-этажки в основном. Хрущёвки на Шмидта.

папа
Екатеринбург

Автовокзал переоценен. Там и домов мало нормальных. Ботаника дешевле и не сильно хуже.

Аноним 993
автор

Девочки, нашла ещё 3 , 72 как на Павлодарской 48, с капитальным ремонтом. Как думаете стоит там рассмотреть вариант?? Цена не особо высокая. У меня 2 детей, 3 и 11 лет. Конечно думала на ботанике, но что то ничего нет, или ещё подождать покапаться.

Екатеринбург

Аноном,
да да да
Больше 20ти лет здесь живу. Спасибо. Впервые о себе такое слышу

Аноним 455

Аноним автор темы: Павлодарской

несравнимая инфраструктура с ботанической. Транспорт-школы-садики, ну и контингент в окружении сльно превышает по злоупотреблениям. Я жила там, счастлива, что переехала. Не агитирую за ботанику)))) самим тут уже гулять негде. Перенаселенность и дибильная точечная застройка. Решили максимально заселись район с метро. При том что количество школ и детских садов не увеличивается с 90-х годов, а население выросли минимум раз в пять. Поликлиника не справляется (и ничего не предпринимает для этого), Спортивних центров для детей или досуговых просто раз-два и все. Подростков вообще в этом районе нечем занять.

Аноним 993
автор

анонимный ник: Поликлиника не справляется (и ничего не предпринимает для этого), Спортивних центров для детей или досуговых просто раз-два и все. Подростков вообще в этом районе нечем занять.

Это вы про ботанику??
Я посмотрела, просто там садик новый построили около Павлодарской и школа вроде рядом. Но я там не жила, поэтому что по факту не знаю.
Спасибо что ответили.

Аноним 455

Аноним автор темы: Это вы про ботанику??

да про ботанику. Это просто битком набитый людьми район, школы перезаполнены, сады тоже, если удастся попасть. Но можно биться за эти места - тоже развлечение))) Поликлиника - тихий ужас. С парковкой плохо. Новые дома без подземной парковки Ну вот с транспортом все хорошо. И если до семи утра выезжать, то пробок нет.

Аноним 999

анонимный ник: Новые дома без подземной парковки

Какой ужас.
Обычный спальник, магазинов полно продуктовых и аптек, торговых центров. Близко от центра, метро.
Живем в центре Ботаники. Вот думаю, продавать квартиру или подождать, пока подрастет в цене.

Аноним 993
автор

анонимный ник: И если до семи утра выезжать, то пробок нет.

Мне кажется если таки рано выехать, то нигде пробок нет))

Аноним 667

Аноним,
А какие адреса? У этих 3 кирпичных?

Аноним 999

Аноним: А какие адреса? У этих 3 кирпичных?

По шварца стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";