1000 раз.И теперь ,нужен совет Ю мамы.Что купить" под сдачу"?

Аноним 995
автор

Срочно нужно вложение средств.Около 3 "лимонов" +-.Что и где купить ? Требования.1. Двушка, изолированные комнаты.2.Удобно добираться с ЖБИ.( показ квартиры)3.Быстрая сдача.Смотрю варинты старые дома.Это совсем бесперспективно?

Надежда

Аноним 995 автор темы: .Это совсем бесперспективно?

Да почему..
Рядом с метро и вузами будет пользоваться спросом

ксюха 1977

а если в банки на вклад-доход такой же -сейчас вклад есть на сбере - под 7,5 % годовых. без хлопот,без доп вложений.

Аноним 995
автор

ксюха 1977: без хлопот,

Неверный ответ.Гарантию какой банк даст?!Знаем , проходили.На восемь тысяч, которые у бабушки лежали в Сбере.В 1990 году .В 1992 купили шкаф.А в 1990 можно было купить квартиру.Теперь банки" горят"Ожидается исчезновение 30 банков.Делить на доли и метаться по разным банкам...

Трезвый Чебурашка

Аноним 995 автор темы: Гарантию какой банк даст?!

Любой, до 1400 тыс.
Скоро без налога сдавать не получится и будет совсем невыгодно. Плюс хлопоты, вложения.
Я тоже за вклад.

мама
Екатеринбург

Вклад выгоднее, это я говорю, как человек 24 года сдающий квартиру, вычитайте коммуналку, вычитайте постоянные расходы, то кран потек, то сантехника, после каждых квартирантов ремонт, потому что иногда легче сжечь, чем прибрать, а новые квартиранты хотят свежий ремонт, затем простои между сдачей. я подумываю избавляться.

Екатеринбург

Аноним 995 автор темы: Неверный ответ.Гарантию какой банк даст?!

Не рубли, доллары. Наличные.
Вложение в квартиру , тем более под сдачу не выгодно.

Аноним 476

Удобно добираться с жби-ограничивает выбор хороших вариантов.
Доходность сдачи у нас ни разу не превысила 5% за год. Квартира за 5 лет не особо изменилась в цене. На вкладе было бы больше, но тоже страшно было, когда банки закрывались,.

У вас на жби сейчас кучу жилья строят, это опустит ценник сдачи скоро. И многие кто снимают на длит срок тупо купят свою квартиру. Останутся студенты, они те еще арендаторы.. Смотрите другие районы тоже. Транспортную доступность, инфраструктуру, наличие крупных работодателей рядом или классных школ по прописке

папа
Екатеринбург

Аноним 995 автор темы: Гарантию какой банк даст?

да никакой !!!!!!!
деноминация не исключается
даже сбер в 98 году прокинул население, заморозив вклады....

Аноним 995
автор

Вера Пелле,
Спасибо,вариант интересный, но далеко.Рассматриваю несколько районов.Втузгородок, ЖБИ, Пионерку.Как край, то Центр , близкий к мосту Малышева.

Аноним 995
автор

Бумеранг #Добра: да никакой !!!!!!!
деноминация не исключается

Вот.Поэтому и недвижка.Небольшая , но гарантия.

Екатеринбург

МДО: Вклад выгоднее, это я говорю, как человек 24 года сдающий квартиру, вычитайте коммуналку, вычитайте постоянные расходы, то кран потек, то сантехника, после каждых квартирантов ремонт, потому что иногда легче сжечь, чем прибрать, а новые квартиранты хотят свежий ремонт, затем простои между сдачей. я подумываю избавляться.

подпишусь под каждым словом...думала, это нам только так везет с квартирантами((

Аноним 995
автор

Ольга Конева: это нам только так везет с квартирантами((

И мы сдаем мамину квартиру уже больше десяти лет.ГЕМОР еще тот.Но хоть какая то гарантия.Продать и положить на вклад не думали.

Аноним 995
автор

Хочу продолжить обсуждения.Что взять двушку или однушку?Теперь для сдающих и снимающих .Что сдать легче?

Аноним 853

Тут советуют вклад. Но через 10 лет на вкладе бредет та же самая сумма 3 млн. При этом деньги за это время обесценятся раза в 2. И на эти деньги через 10 лет уже двушку не купить будет
А если сейчас купить квартиру, она вряд ли подешевеет. Сомневаюсь, что через 10 лет квартиры будут стоить дешевле

Аноним 853

А покупать жилье именно для сдачи студентам не стоит. Лучше выбрать удобный район, рядом с транспортом.
Студенты очень не постоянны. На лето могут съехать, и будут осенью новую квартиру искать, а вам новых жильцов. Или им дадут общежитие через пару месяцев.

Екатеринбург

Аноним 853: А если сейчас купить квартиру, она вряд ли подешевеет. Сомневаюсь, что через 10 лет квартиры будут стоить дешевле

Точно. 10 лет назад 1 Ка стоила 100 тыс долларов. А теперь 40-50 тыс.

мама
Екатеринбург

Я бы Втузгородок рассмотрела. И ориентировалась на северных студентов. Цены на надвигу в ближайшие 2 года пойдут вверх. Уже сейчас есть хороший спрос. Если держать на вкладе то не в рублях. А в баксах доходность 1 процент. Я тоже сдаю квартиры, да есть сложности. Это бизнес- есть свои головняки, но, в целом, нормально. Если сравнивать последние 4-5 лет, да вклад был выгоднее. Если оценивать в баксах, то воообще мрак- тк потеряли в стоимости баксов. Но девальвация уже прошла, и мы принимаем решение сдесь и сейчас. И что будет далее никто не знает.

Аноним 853

Витамин,

А в рублях?

Екатеринбург

Аноним 853: в рублях?

А в Венесуэльских боливарах?
В нашей стране считать нужно в долларах.
Только так можно понять реальную доходность вложений.

мама

Тоже продаю квартиру двушку, надоела морока со сдачей. Деньги по банкам пока, а там посмотрим. Конечно не выгодно ни то , ни другое. Из двух зол выбрала меньшее

Аноним 931

Бумеранг #Добра: деноминация не исключается

вы уверены, что точно знаете, что такое деноминация?

Анонимная

Аноним 995 автор темы: Что взять двушку или однушку?Теперь для сдающих

из опыта: выгоднее студию или однушку (затрат на ремонт, покупку, обстановку, кап ремонт - меньше, при покупки на стадии строительства и готового - цена на них после сдачи дома растет больше).

zane: Это бизнес- есть свои головняки

+++

мама: Тоже продаю квартиру двушку, надоела морока со сдачей.

любое дело требует усилий. Почему то считается- купил квартиру сдал и теперь только успевай прибыль считать.
Нужно всегда бытъ в теме, во время избавляться от неликвида, двигаться вперед.

Витамин: Не рубли, доллары. Наличные.

И хранить их где?

МДО: Вклад выгоднее, это я говорю, как человек 24 года сдающий квартиру, вычитайте коммуналку, вычитайте постоянные расходы, то кран потек, то сантехника, после каждых квартирантов ремонт,

У меня стажу меньше, но арендаторов потенциальных всегда проверяем, если есть сомнения - отказ.
Поэтому люди снимают годами, расстаемся только потому, что квартира продается, а так живут долго.
Я жить людям не мешаю, в квартиру не врываюсь каждый месяц, уважаю право на частную жизнь. Золотой я человек .
На жби я б точно не стала покупать, смотрела бы районы с хорошей транспортной доступностью, сейчас много интересных проектов строится, есть из чего выбирать. Но 3 млн это однуха.

zane: мы принимаем решение сдесь и сейчас. И что будет далее никто не знает.

+++

Аноним 995
автор

Анонимная: На жби я б точно не стала покупать, смотрела бы районы с хорошей транспортной доступностью,

Согласна.Поэтому и писала, что ближайшие к ЖБИ.Ездить с показами на другой конец города...Неновостройку.Вторичку.Вкладываем еще два маткапитала.А так, спасибо за развернутый ответ., После него какой-то план построился.

Анонимная

Аноним 995 автор темы: Вторичку.Вкладываем еще два маткапитала

ууу, тогда надо крайне тщательно выбирать квартиру с прицелом на много много лет, с мк быстро не продать, + траты на нотариуса (тоже сертификат мк лежит , не знаю благо это или замануха от государства).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";