Запускаем цикл статей о недвижимости! Просим вас поделиться опытом о переезде в новую квартиру (вопросы для пользователей)

просто посетитель
Екатеринбург

Огневка: Если нужны конкретные ЖК

Добрый день. Интересен такой застройщик как "ТЭН", ЖК СКАЗКА.

Аноним 241

kabanchik,
Могу сказать, что если выберете этого застройщика, то не будете волноваться, достроит или нет. Могу с уверенностью сказать, что достроит. В этом плане ТЭН очень надежный. По поводу расположения - рядом есть школы и садики. На ЖБИ в принципе нехватка мест в образовательных учреждениях не так сильно выражена. Дома у ТЭНа хорошего качества. Плюс если у вас есть машина, в проекте есть подземный паркинг. И детская площадка, которую должны сделать по современным стандартам. Для семей с детьми - хороший вариант, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Если нужны конкретные ЖК, то могу написать в личку.

Здравствуйте, есть информация по ЖК "Мельковский",что на Азина,57?

мама
Екатеринбург

Огневка: Если нужны конкретные ЖК, то могу написать в личку.

ЖкК mART интересна информация))

мама
Екатеринбург

Огневка,
Добрый день, интересует ЖК Чайковский

Екатеринбург

Огневка,
Интересует Строй-тек, ЖК Современник.
ЖК Космонавтов 11, ПИК

anonim
  1. Магазины закрываются и открываются, застройщик не следит особо за тем, что к концу стройки того магазина уже нет. Садики - весь район, так что близость сада не всегда его доступность. По школам надо смотреть, т.к. укрупняют территориально, плюс выбирать лучшую рядом с домом - если нужна лучшая школа.
  2. да. Устраняли по письменному замечанию, без этого не подписывали акт с нашей стороны.
  3. трещина по стене во время усадки, не устранили. Образовалась в первый год, сказали что незначительная :( Трубы общие в доме заменили на 5м году, очень некачественные были от застройщика. Решение принимали голосованием собственников. Устранение "за свой счет" получилось :(
  4. Площадка детская уже была, кусты засадили. Старые деревья (сосны) вырубали пару раз на основании акта. Стройка терпимо, ночью спать не мешала.
  5. Садик в районе, у нас оказался за 10 остановок и мы радовались, т.к. многие еще дальше получили садики (Сортировка). Кружок бесплатный, по расположению в районе садика (8 остановок). Рядом тоже что-то было, один центр закрыли, во втором не было нужного варианта (он появился, но мы снова переехали).
  6. Как пережили ремонты соседей? Долго ли продолжался шум?
    Тут 2 минуса: монолит (всеобщая слышимость) и муравейник (ремонты были всегда, все 7 лет). Самым ужасным периодом была замена труб во всем доме (распил коробов, труб). Главное чтоб ночью не шумели. Дневной сон, увы, как и кому повезет. С ночным - есть законы. Пару раз особо ретивых успокаивали нарядом полиции, если местная охрана не справлялась.
  7. Что вам нравится в вашем новом доме? И что бы вы покритиковали?
    Хороший двор. Отличные и дружные соседи.
мама
Екатеринбург

Вспомните: вы только выбираете квартиру и смотрите предложения застройщиков. Отличались ли на практике реклама и реальность? Сталкивались вы с дезинформацией по поводу цен, планировки, видов из окна, окружением новостройки (магазины, садики, школы, поликлиники), описанием района?

Дезинформация кругом. ЛСР.
По соседним домам и планам всё изменилось, впихнули дома в квартал, которых не было в плане.
В нашем доме обещана была отделка "улучшенка", а не эконом. Лифт Отис. В итоге лифты Щербинского завода, отделка супер-эконом.
Единственное, что мы хотели, и что ЛСР не смогли "сократить расходы" - это потолки 2,70, а не 2,50, как в некоторых домах комплекса.

  1. Больной вопрос - сроки окончания строительства. Вам выдали ключи в те же числа, что были прописаны в договоре? Или пришлось ждать, терпеть, сражаться с застройщиком? С какими неожиданностями столкнулись?

Пришлось ждать, терпеть, на 1 мес. уговорили новую хозяйку остаться нам жить в старой квартире, надеялись этого достаточно. В итоге пришлось съехать еще на на 3 мес. Срок 1 сентября, сдали в конце декабря. 4 месяца просрочили.

  1. Участник долевки видит план будущей квартиры. Когда потом он попадает в готовое жилье, ощущения часто расходятся с ожиданиями. Вы пытались "примериться" к будущему жилью? Ходили на просмотры квартир с похожей планировкой и метражом?

По плану всё ожидаемо.

  1. Сталкивались с недоделками и браком при осмотре квартиры перед передачей ключей? Как застройщик устранял их?

Только потолок кое-где подправили косяки малярные.

  1. На что посоветуете смотреть при приемке квартиры? Окна, сантехника, проводка, ровность стен и стяжки пола, укладка плитки, установка выключателей... Приглашали ли вы на приемку "своего" строителя?

Не приглашали. Стены местами кривые, но всё равно ремонт под себя переделывать. Смотреть сантехнику, окна.

  1. Застройщик после сдачи дома несет ответственность за строительные конструкции (5 лет) и инженерные системы (3 года). Если вскрывались какие-то неисправности, как застройщик их устранял?

в квартире нет, в подъезде плитка поломалась, штукатурка осыпалась и пр. исправляли, но опять криво делали.

  1. Как вы пережили период благоустройства территории вокруг нового дома? И стройку по соседству, если застраивался квартал? Как дела с парковкой?

Наблюдали как кран под окном шатается. Спокойно, даже интересно. У младшего сына это был аттракцион, смотреть на стройку любил:)
С парковкой - ночью и поздно вечером места сложно найти. Иногда на стоянку ставили.

  1. Как устраивали детей в садик, школу, кружки? Хватило мест?
    на общих основаниях, всё норм.

  2. Как пережили ремонты соседей? Долго ли продолжался шум?

Активно пол года шуршали, потом реже.

  1. Что вам нравится в вашем новом доме? И что бы вы покритиковали?

3к. кв, хотелось бы 2 санузла, но в данном периоде времени, в данном квартале не было таких предложений.
Плитка светло-бежевая в общем коридоре/подъезде - это зря. Всегда грязная, хоть и моют часто.

мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Лена, если не секрет какой это ЖК у ЛСР?

мама
Екатеринбург

30Sanka: какой это ЖК у ЛСР?

ЖК Калиновский. В прошлом году полностью сдан, так что больше надеюсь не будут строить тут дома)) Вроде уже негде:))

мама
Екатеринбург

*lenchik*: ЖК Калиновский А, это где новая школа была в проекте, а потом исчезла...

мама
Екатеринбург

30Sanka: А, это где новая школа была в проекте, а потом исчезла...

да, школа исчезла по-моему сразу, потом стадион и парковку хотели. В итоге еще на Шевской дом поставили торцом, которого в плане не было.
Зато садик построили - тоже хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра - надёжно. Сдают с чистовой отделкой. Стоимость невысокая - качество соответственно.
ITower строит не Астра, а Атлас.
В Малевиче есть квартиры со свободной планировкой и с обычной. Свободная планировка - это не совсем пустая квартира, монолитные пилоны/колонны всё равно будут.
ТЭН - надёжный. Сказка - хороший комплекс. С хорошими планировками, отделка под ключ. В отличие от многих других застройщиков, ТЭН в санузлах кладёт плитку до потолка. Остальные - только на пол, а стены окрашивают. Двор на стилобате.

мама
Екатеринбург

Пожалуйста, если какая-то информация есть по Цветному бульвару (ЛСР), напишите.
Огневка,
Printa,

мама
Екатеринбург

Мы в Рассветном и Флагмане брали квартиры у ЛСР, все квартиры у всех в срок были переданы.

мама
Екатеринбург

Шу-шу,
Цветной бульвар обсуждается здесь: https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=1183196&t=1183196&page=13

мама
Екатеринбург

Nina_M,
мы тоже на него засмотрелись. Взяли там однешку. Ежедневно наблюдаем за строительством. Что Вас интересует, может, я смогу ответить.

мама
Екатеринбург

Мамзель: Слежу за их Айтауэром. Опаздывают.

Его активно продвигают, рекламируют. Перед застройкой построен офис продаж - в точности планировка одного из вариантов квартир - можно "живьем посмотреть". Там выдают ВСЕМ желающим дорогие красочно оформленные альбомы с вариантами планировок - отпечатаны на качественной бумаге. Наливают чай-кофе.
Цены на квартиры вполне себе ВЫШЕрыночные - за эту стоимость можно взять готовую новостройку сегодня, а не на этапе будущего котлована.
Хотя, представители продавца говорят, что в первой башне продано 99% квартир, и уже активно продают квартиры второй башни. А первую только-только заливать начали. Коробка растет очень медленно.
По мне так это очень рискованное вложение, такое прямо сильно-сильно дорогое и долгосрочное

просто посетитель
Екатеринбург

А что думаете про жк "восток" , ЛСР строит на 40 лет влксм?

мама
Екатеринбург

kabanchik,
Т.е.? Свежий первый объект в числе нового жилья, которое там будет появляться, так что, место перспективное. Рядом развязки, торговые центры с продуктами, мебелью итд. Гарантийный отдел недалеко))

мама
Екатеринбург

193 carino,
Мы трешку рассматриваем, смущает застройщик (в плане неизвестности и качества)

мама
Екатеринбург

Nina_M: Мы трешку рассматриваем, смущает застройщик (в плане неизвестности и качества)

Трешки у них только на 6 этаже. На всех остальных пяти этажах однушки и двушки. Трешки они пока даже в продажу не выставляли (это мы в декабре были в офисе). Кстати, еще один офис продаж видела недавно недалеко от Белинского-Трактористов открылся
6 этаж половинчатый - т.е со стороны Чайковского в доме 6 этажей, а со стороны двора 5.
Владелец участка - Свердловский Инструментальный завод. Подрядчик (строитель) дочка Атомстройкомплекса. Поэтому качество обещают соответствующее Атомовским стандартам. Строят бодро. Работали даже в новогодние праздники, когда все другие строители отдыхали.
Коробку уже заканчивают строить, обкладывать кирпичиками стали и стеклить.

просто посетитель
Екатеринбург

Nina_M,
Рассмотрите лучше Парковый квартал от Принципа, недалеко от iTower (Машинная-Цвилинга)

просто посетитель
Екатеринбург

Шу-шу: Пожалуйста, если какая-то информация есть по Цветному бульвару (ЛСР), напишите.

ЛСР строит из железобетонных панелей, сами их производят. Слышимость на 3+, теплоизоляция неплохая. Отделка скромная, обычная от застройщика. Обои под покраску, ламинат, в ванной на полу плитка, стены окрашены.
ЛСР быстро строят, собирают из панелей как ЛЕГО. После сдачи дома прописывают 6 месяцев на передачу ключей, но обычно передают раньше.
Застройщик крупный и надёжный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";