требуют

самомама
Екатеринбург

Аноним 346: и третье - вот вы такая в белом пальто и плиту меняете как перчатки

кто сказал что я плиту меняю как перчатки? я ради экономии купила в ипотеку хрущ без ремонта со старинной 2х комфорочной плитой, при первой проверке мне выписали предписание о замене, пришлось купить плиту в кредит Лучше уж платить кредит и не боятся включать плиту..

Аноним 346: где у вас гарантия что в вашем доме не живет человек с деменцией и маразмом, или просто психически больной, который может оставить газ включенным и устроить взрыв и пожар?

В том то и дело что живут я б на месте газовщиков обрезала бы нафиг газопровод всем кто не выполняет предписания..
У бабуси подо мной обрезали газ слава богу, после нескольких пожаро в, сейчас мужик за стенкой спивается, нужно тоже как-то требовать чтоб газ у него обрезали

Аноним 350

у многих плитам больше 10лет и не всех заставляют менять
значит есть то причина
об этом пишется бумага,а не на словах
ну может и дорого кому-то,но блин,неужели не страшно что может взрыв произойти?

Аноним 346

Hamingjusamura: Лучше уж платить кредит и не боятся включать плиту..

кредит тоже платить надо вообще то, проще перекрывать газ после использования плиты

мама
Москва

Ко мне в прошлом году приходили, тоже выписали предписание менять плиту. Я в ипотеку квартиру купила с этой плитой. Не поменяла до сих пор (с деньгами проблемно, кредит не буду брать на плиту). Никто газ не грозил отключить, все работает. Летом запланирована смена плиты, подключать будут из магазина спецы, газовиков ждать дольше.

Аноним 64

Горгаз, и прочие газы - это мошенники. И обращать внимание на их требования неразумно.
Единственное законное требование может быть от АО «Екатеринбурггаз» ИНН 6608005130.

мама
Екатеринбург

В феврале меняли шланг. Обошлось в 650 руб. Шланг и установка. Специалист из Екатеринбурггаза приходил. Плите 12 лет. Вообще без нареканий. Предписание только на замену шланга..

мама
Екатеринбург

Аноним 346: цены растут

Не в 10 раз.

самомама
Екатеринбург

Аноним 346: проще перекрывать газ после использования плиты

Я не знаю как они это делали, но ездили один год раз 5 к ней все и пожарные и газовики и скорая, а потом перестали.. думаю бабуля не выздоровела одномоментно, а просто газ ей обрезали..
Она забывала выключать газ когда готовила еду себе..

мама
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: вывоз старой

бесплатно вывозят.

Аноним 229 автор темы: замена шлангов

600 рублей

Аноним 229 автор темы: это блин золотое дно

это вопрос вашей безопасности, поставьте заглушку и пользуйтесь электроплитой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: плиту они не требуют менять, но если что то не работает то ремонту плиты старше 10 лет не подлежат.

У нас зимой мастер приходил ремонтировать плиту, засорилась конфорка в духовке. Плита 2005 года, т.е. ей уже больше 10 лет. Ничего не призывал менять, конфорку прочистил, все работает.
Я ему тоже задавала вопрос про замену. Он мне ответил, что никто в здравом уме не будет требовать заменить исправную и нормально функционирующую плиту только потому, что ей исполнилось 10 лет. Это просто средний срок так сказать беспроблемной работы оборудования при правильной эксплуатации и для плит разных марок он может сильно отличаться. Про нашу сказал, что ещё столько же нормально прослужил, если за ней следить.
А вот с ремонтом сложнее. Проблема не в том, что плиты старше 10 лет не ремонтируют, а в том, что к ним уже сложно найти запчасти, т.к их просто снимают с производства.

просто посетитель
Екатеринбург

Два дня назад меняли шланг и установка, обошлось в 533 руб я если честно думала будет дороже.

Аноним 118

Аноним 229 автор темы: подключение плиты 2000р, замена шлангов, запирающего краная.... Подключение новой плиты 2300 р. Это с заменой шланга и крана.
Аноним 229 автор темы: .вывоз старой...

Бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: я их цен не знаю

Узнавайте 272-39-29.

Аноним 118

Аноним 229 автор темы: спасибо. А за обслуживание что-то платите по договору? У меня еще собственник в другом городе далеко живет, а я только прописана и со мной они договор сказали что не могут заключить

Никаких договоров не заключали и даже не предлагали.
Только бесплатные плановые проверки от Екатеринбург газ. На последней и было предписание о замене. Но там плите было больше 50 лет и труба была, а не шланг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";