требуют

Аноним 118

Аноним 229 автор темы: я еще раньше помню какие то книжечки были, где они отметки ставили.

Книжечка есть, ей уже тоже судя по виду лет 50. Поставили в ней отметку о замене плиты и ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним 229 ,
если вам официально екатеринбурггаз поставит заглушку, то проблем не будет.
исправное состояние электросетей в вашей квартире - ваша зона ответственности.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: Ну если муж депутат то конечно, а так замена шланга 1500 плюс сам шланг

Это вы откуда цены берете?
Вчера поменяли шланг.
Шланг сами купили, цена 412 р, кран что-то около 800 р,
установка шланга и крана вместе взятых 413
Эти услуги нам никто не навязывал. Предписание сменить кран было, года 4 назад. Штрафами не грозили. Просто при установке новой плиты сказали, что сейчас новые краны, сменить надо, в книжке запись сделали.
Решили сменить шланг в связи с ремонтом, плиту передвинем немного, надо длиннее. Кран за компанию сразу поменять решили. Позвонили в екатеринбурггаз, сделали заявку

мама
Екатеринбург

Аноним 229 автор темы: но провода то от моего счетчика еще и дальше идут, а они тоже старые как и дом

так пользуйтесь газовой плитой. никаких новых "газовых" законов не существует.
ваше оборудование должно быть исправно, в том числе шланг, вентиль. тогда вопросов от горгаза не будет.

Аноним 562

Аноним 229 автор темы: если надо регулируют, смазывают?

плиту только осматривают, как то нет необходимости в регулировках ттт

Анонимка

Аноним 229 ,
Пломбу поставили. Сказали как Буду новую плиту ставить,сделать новый шланг и новый вентиль.

мама
Екатеринбург

iRussian,
судебную практику смотрела, имеют право
Аноним 229 ,
ничего не скажут, но будете продолжать за газ платить все равно и за электричество кучу денег, так как для газифицированного дома тариф на эл другой

мама
Екатеринбург

lilenok: судебную практику смотрела, имеют право

Какую практику? Не имеют ни какого права, если плита в рабочем состоянии.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Подпунктом «в» пункта 80 Правил N410 (Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410) установлено, что исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в случае истечения у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования , входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования ) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствия положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования , а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечения продленного срока службы указанного оборудования .

_375

Аноним 229 , автор что то похоже вы нарвались на лже газовиков( Моей плите 20 лет . Так приходят и хвалят еще - эх классная плита, таких сейчас не делают (польская у нас) . Никто ни разу не сказал, что менять надо! Про договор на обслуживание- НЕТ такого!! Вернее есть - это договр с УК- он и включает в себя обслуживание и газа! И да - есть книжечка времен СССР-там отмечают. Нет книжечки - новую тут же дадут.

мама
Екатеринбург

Бусинда,
вот на днях у свекрови (новая сортировка) проверяли, соседке тоже предписание выдали, скоро и к вам придут

_375

lilenok,
были на той неделе) Наверное все таки от состояния плиты зависит. У соседки вашей мамы поди динозавр 1960 г.в с крыльями такой по бокам))

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: исправное состояние электросетей в вашей квартире - ваша зона ответственности.

во многих домах, особенно старых, есть ограничение по мощности, и энергосбыт не разрешает ставить полноценные электроплиты. Не знаю как это технически решают, вроде электрики по домам не ходят еще, но есть у них такие правила. А для плит подводка нужна часто специальная.

мама
Екатеринбург

Бусинда,
не знаю))) дом вообще-то 9ти этажный, не думаю, что 60х годов

просто посетитель
Екатеринбург

lilenok,
Вот кивая на этот закон и выписывают предписания менять исправные плиты.
Только потому что по паспорту срок эксплуатации закончился.
А если она в магазине лет 5 простояла, пока ее купили, а если редко ей пользуются?
Кто там кричит-раз сказали -меняйте???
Вот когда вам пригрозят отключением вашей любимой, рабочей, дорогой плиты,потому что просто, в паспорте скока то лет написано, тогда что скажете?

мама
Екатеринбург

lilenok: отсутствия положительного заключения по результатам технического диагностирования

Пока плита в надлежащем состоянии, никто ничего отключать, перерезать не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 118: Только бесплатные плановые проверки от Екатеринбург газ.

Бусинда: Про договор на обслуживание- НЕТ такого!! Вернее есть - это договр с УК- он и включает в себя обслуживание и газа!

Нет не так.с этого года владелец квартиры должен заключить договор напрямую с екатеринбурггазом на обслуживание,т.е.это та самая проверка газа 1 раз в год.услуга теперь эта платная-499руб.А за сам газ по прежнему платитт ч/з УК.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: цены берете?
Вчера поменяли шланг.
Шланг сами купили, цена 412

Тоже интересно,в 2016 за смену шланга отдала больше.цены сверяла на сайте горгаза,именно такая была.хотя пытался взять больше

мама
Екатеринбург

котовод16,
iRussian,
вот когда утечка будет газа, по причине эксплуатации неисправного газового оборудования, у вашего соседа, вы что тогда скажите?Предполагаю, также, что срок эксплуатации исчисляется с момента ввода в эксплуатацию плиты, а не с момента покупки.
Больше переубеждать вас не буду, оставайтесь при своем мнении

просто посетитель
Екатеринбург

lilenok: вот когда утечка будет газа, по причине эксплуатации неисправного газового оборудования, у вашего соседа, вы что тогда скажите?Пр

неисправного, а не старого. Чем нормальная старая плита с газконтролем и ежегодной профилактикой хуже дешманской новой без того же газконтроля?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";