Во что лучше вкладываться: в ремонт или погашение ипотеки?

Смотрели две квартиры. Одна с паркетом и нишами и тп наворотами, другая проще. Мне не понравилось входная группа и захламленность секции в квартире с претензией. До сих пор ге продали. (5 лет назад еще ее видела в экспозиции). Вот так и вкладывался чел в свой ремонт, но если в целом лифты и подъезд так себе и обветшало все за те 10 лет. А хозя не может уступить, ибо вложено было не мало

мама
Екатеринбург

При таком огромном долге на 25 лет можно и ремонт сделать. Если делаете сами и скромно , то не такая уж большая сумма от цены квартиры. Зато самим жить приятнее, 3 года это не мало, а может ещё и дольше проживете тут. И ремонт при продаже важен, многие ищут с нормальными окнами, дверями, сантехникой. Чтоб только обои поменять ))

Tekila_Lady,
Я люблю переезжать, поэтому ремонт нужен попроще, чтобы продать быстрее в случае чего.

Не я
автор

Tekila_Lady,
Двери мы хорошие новые поставили сразу же, сантехника и проводка - отл..... Окна ,видимо, все же придётся менять((((

мама
Москва

Не я автор темы: Сейчас из ремонта окна вот везде надо менять, в большой комнате и на кухне потолки натягивать.... И кухню (5 кв м) надо полностью капиталить.

И это все стоит долга 25ти лет ипотеки?

Аноним 96

Tekila_Lady,
Ищут сразу с ремонтом те, кому важно въехать день в день. У кого есть где жить могут и дешевле, и без аврала с неизбежными косяками делать годами. Сопоставить суммы простоя квартиры, суммы ремонтных работ и свои хотели не сложно, но при ипотеке какие особо капремонты?

Аноним 96

Лилит_Es,
+++ Переплаты по ипотеке больше составят+ стоимость наворотов. В лучшем случае в ноль продать удастся. Сейчас много хороших предложений.

мама

в ипотеку

мама
Москва

Аноним 96,
Я к тому, что пара окон и натяжной потолок явно дешевле, чем оплатить 25ти летнюю ипотеку. Не?
Нельзя и окна поменять и 80% ипотеки погасить?

папа
Екатеринбург

Lelkako: Вы правда думаете кому то нужен ваш ремонт?

ДАААААААААААА
ПРАВДА
мы так выбирали - чтоб заехать и жить
без лишней пыли и шума

Не я
автор

Лилит_Es,
За два ближайших года при наших доходах- нельзя, к сожалению....((( тут выбираешь: либо 200-250 тыс (не кучкой, а в течение 2-х лет) закинуть в ипотеку, либо на них ремонт сделать.... ЗЫ: у нас трешка, там не пара окон((((

мама
Москва

Не я ,
Слушайте, ну, если весь сыр бор из-за 200 тыс руб, посчитайте просто на сколько ремонт увеличит стоимость при продаже. От этого и пляшите.
Я изначально поняла, что вопрос - или ремонт или полное погашение ипотеки.

БелыйОлеандр

Чужие ремонты ненавижу. Возьмешь и будешь ходить вздыхать - и ободрать плитку жалко и не нравится.

мама
Екатеринбург

Зависит от класса квартиры.
Если старый фонд, хрущевка, панелька- лучше в ремонт не вкладывайтесь, если не хотите там жить - ремонт в такой квартире вы не отобьете, скорее всего (хотя может ремонт, а ля перестелить ламинат, переклеить обои, может быть). Если квартира в новом фонде- тогда возможно продать за хорошую цену, включающую стоимость ремонта, но и тут надо смотреть: дом, район, этаж, планировка, привлекательность для покупателей. но квартира должна быть конфетка

Можно я тут спрошу. Допустим квартира у застройщика стоит 3100 ( без каких либо коммуникации, разводка делается самостоятельно. ) .
А вот сколько стоит такая квартира с ремонтом? Гардеробная, встроенная кухня, в каждой комнате сплиты ( трассы закладывали в стену).
Кабель тв тоже в стене, стены/пол в идеале. Куча розеток везде, обои, натяжные потолки, ну довольно качественный и продуманный ремонт.
Допустим дому 2 года.
Просто интересно.

Аноним 494

Vivienne W: Я за ремонт.

++++++
Искали квартиру, готовы были заплатить побольше за хороший ремонт (не имеются ввиду обои))), но всё настолько не презентабельное, что взяли за цену вторички новострой. Там хоть чисто.

мама
Екатеринбург

Я худею с некоторых ремонтов: глаза на лоб лезут от полета дизайнерской мысли : колонны, натяжные потолки кричащих расцветок , переносы /сносы старых стен, огороды из новых стен - и за это еще цену повышают

В идеале пустая чистая квартира с ровными стенами/потолками, полами.

Аноним 919

Vivienne W: Особенно это НЕВАЖНО заметно, когда допы к КП делаешь. Все до марки смесителя описываешь..

это явно не уровень квартир автора. ни разу ничего подобного на практике не видела.
если вам с текущими окнами и кухней нормально живется, то вкладывайте в ипотеку. у вас всего пара лет. да, квартиру надо будет выставить с учетом отсутствия окон и кухни, многим это важно.
а вот с незакрытой ипотекой продать будет сложнее. если она есть, то чем меньше сумма, тем больше шансов.
мы продавали квартиру, где нужна была только частичная косметика. ну просто по вкусу. и гарнитур заменить на посовременнее. ходили, как вы говорите, нищеброды-ипотечники, нравилась квартира, а в итоге покупали убитые квартиры , просили скидки большие.
купили ипотечники ,но для них платеж комфортный, потихоньку будут обживаться.
а сами мы покупаем с ремонтами, в которых можно долго жить. кому-то вообще ваш ремонт не нужен. тут писали некоторые, что в любом случае все снесут и сделают свое.

мама
Тюмень

анонимчик: Я бы ипотеку гасила. Это объективное вложение денег.

+++

Vivienne W: И не нужно бла бла, что чужой ремонт никому не важен. Важен конечно. Еще как важен.

Конечно важен, но

Cabrita Blanca: Я худею с некоторых ремонтов: глаза на лоб лезут от полета дизайнерской мысли : колонны, натяжные потолки кричащих расцветок , переносы /сносы старых стен, огороды из новых стен - и за это еще цену повышают

  • заходишь в некоторые квартиры и понимаешь - сносить придется ВСЁ абсолютно, кроме может быть окон. и нах такой ремонт нужен? лучше уж подешевле взять и без ремонта, чем убирать чужой и делать под себя.
    мы когда квартиру покупали, я чего только не насмотрелась, мама дорогая
Аноним 96

Килька в томате, + стоимость ремонта по чекам минус амортизация (на усмотрение прораба)+стоимость бытовой техники за минусом ее 50 процентной стоимости ( по чекам). Если ремонт т дяди Васи, то как договоритесь. Имхо на 1-1,5 млн в зависимости от площади. В дешевых ( 3100 это эконом вариант) никто не будет еще 3000 за ремонт доплачивать.

Аноним 96: В дешевых ( 3100 это эконом вариант) никто не будет еще 3000 за ремонт доплачивать.

Это в Краснодаре. Тут 3100 это довольно не дешево. Ну грубо говоря если не в наглую плюс 900 тыщ это адекватно?

мама
Екатеринбург

При выборе квартиры смотрели все, и с ремонтом, и без...
Для себя решили или ремонт попроще, или вообще без него.. так проще под себя квартиру настроить..
А то там фотообои, то сиреневый потолок, зато ванна без эмали и прочее в том же духе

БелыйОлеандр: Возьмешь и будешь ходить вздыхать - и ободрать плитку жалко и не нравится.


Окна бы поменяла на месте автора, с ними квартира опрятнее, а остальное в досрочное.

Екатеринбург

Не я ,
Однозначно, гасить ипотеку. Стоимость ремонта Вы отобьёте в лучшем случае 30%, нет смысла вкладываться, люди покупают место, планировку

Аноним 919

Не я автор темы: смысл- продать дороже.

Не продадите
Ремонт нужен только хозяевам, имхо
Конечно, гасить ипотеку как можно скорее

Аноним 96

Мама доченьки,
У меня один пунктик был, который я в уме держала. Мне надо было такую площадь ванны, чтобы вошло еще биде. Т.е если видела биде на фото, то мое- мое. Хз че за таракан, сейчас смешно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";