Во что лучше вкладываться: в ремонт или погашение ипотеки?

Аноним 919

Бумеранг #Добра: ДАААААААААААА
ПРАВДА
мы так выбирали - чтоб заехать и жить
без лишней пыли и шума

Ни одной квартиры при просмотре не попалось, где бы понравился ремонт. Хоть новый, хоть старый, хоть с перепланировкой, хоть без

Аноним 96

Вот, согласна. А если вынуждены будете сдавать или банк отберет или экстренная продажа на лечение и тп. Покупатель тоже не дурак. Где прямо ремонт, там и дом конфетка.

Аноним 919

Аноним 919: Ни одной квартиры при просмотре не попалось, где бы понравился ремонт. Хоть новый, хоть старый, хоть с перепланировкой, хоть без

можно взять такую, где надо все сносить до стен, а можно просто косметику, потому как все коммуникации уже поменяны, полы и стены выровнены. разный уровень трат денежных и временных.
мы в этот раз выбрали по ремонту отличный вариант. менять не хочу ничего. откапиталили на наш вкус. но это редкость, это факт
другую квартиру смотрели - там бы только обои переклеить, остальное капитально сделано.
а в некоторых просто атас, в такие - никогда

Аноним 331

Ипотеку гасить. Ей всего 3 года из 25. Вы сейчас одни % платите. Досрочку в начале выгодней вносить в целом переплата уменьшается

Не я
автор

alita,
Не, у нас ремонт без наворотов и полётов дизайнерской мысли.

Не я
автор

Аноним 331,
Да, одни проценты

Аноним 331

Не я ,
Вот и закрывайте досрочкой основной долг

Аноним 745

Не я ,
У нас хороший дом был. 2 квартиры продавались одинаковые . Наша с кухней и ремонтом ушла ровно на миллион дороже и очередь была из желающих. А вторую с простым ремонтом и кухней попроще смотрели плохо, и хозяева все скидывали и скидывали цену. Сейчас люди избалованы-хотят заехать и жить

Аноним 744

Мы так же как автор рассуждали, что нужно сделать ремонт и продадим быстрее и дороже, но увы и ах. Ни дороже, ни быстрее продать не удалось. И у меня сердце "кровью обливалась", когда я узнала, что покупатели решили наш ремонт переделывать (столько сил и денег было потрачено в ремонт), учитывая, что после ремонта в квартире никто не жил и ремонт свежайший. И когда сами искали себе квартиру, смотрели, чтобы ремонта было минимум, чтобы проще было делать ремонт под себя.

Аноним 391

Вы лучше не гадайте, а посчитайте.
Цифры условные.,Вариант 1- потратим х тыс рублей в ипотеку, сэкономим-у тыс на процентах, продадим за z рублей.
Сокращение долгов на итоговую сумму радует сильнее ремонта.

Или вариант 2-потратили х тыс в ремонт, экономия на ипотеке - 0, но продадим за z+200 тыс.
Выбираем Жизнь в красоте и ремонте , но с долгами на итоговую сумму , она радует сильнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы посоветовала сделать косметический ремонт, чтоб в квартиру зайти было приятно, остальные деньги на ипотеку.

Не я
автор

Lora_159,
Дак косметический у нас есть, зайти приятно)))) мы не в хлеве живём, не с ободранными стенами...(((( даже на кухне линолиум на полу (но под ним почти нет пола), потолки- известка, но чистые, окна деревянные.... Тут капитально делать надо((((

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Дак косметический у нас есть, зайти приятно)))) мы не в хлеве живём, не с ободранными стенами...(((( даже на кухне линолиум на полу (но под ним почти нет пола), потолки- известка, но чистые, окна деревянные.... Тут капитально делать надо((((

Я б не стала капитально. Ипотеку чем раньше погасите, тем меньше будет сумма переплаты.

Не я
автор

Lora_159,
Вот ....думаю....

просто посетитель
Екатеринбург

Не я автор темы: Вот ....думаю....

Если вкладываете в ремонт, то, по-моему мнению, теряете дважды: на переплате по ипотеке (особенно если ипотека недавно) и на ремонте (т.к. вряд ли сможете поднять стоимость квартиры на стоимость ремонта).

Не я
автор

Lora_159,
Может быть Вы правы....

Аноним 466

Килька в томате,
Примерно 3, 5 млн. Можно нагреть и ставить за 4, но на 900 тр уже под себя можно сделать ремонт.

Недавно продали квартиру за 3,3 млн, ремонт от застройщика (дому 10 лет). С ремонтом стоят на 100 тр дороже уже несколько месяцев.

Автор, делайте окна и минимальную косметику, это реально отбить. Приоритет на погашение ипотеки лучше сделать.

Аноним 466: 900 тр уже под себя можно сделать ремонт.

Странно, как это у нас не получается

аноним13

В ипотеку. Сокращать срок. Зайдите в ипотечный калькулятор и смотрите сколько экономите денег. Также 200-300 тыс на начальном этапе могут сэкономить вам миллион рублей

мама
Екатеринбург

в ипотеку. денег на проценты жаааалко.
Ремонты в старых домах, скорее всего, отбиваются. у нас в доме мужик купил квартиру, отремонтировал сам и продал. Разговаривала с ним, видимо, он уже не 1й раз так делает, может, даже живёт именно на это. Вряд ли он ипотеку берет на эти дела, конечно)) И наверное, ему нравится ремонтировать)) Но у нас дом такой, что на него ипотеку с большим трудом можно взять...

мама
Екатеринбург

Про окна опять же, если в какой комнате холодно, то поменяла бы постепенно. Может и придется пожить,ведь как получится.
У меня раньше комната была, там такой дубак был.Окно сильно улучшило ситуацию. А если тепло и у мужа золотые руки, то можно восстановить старые рамы. Лично знаю такого человека: рамы снял,отшкурил ,прогрунтовал и покрасил/на место вернул, до нового состояния.
Ну и мыть старые окна ,двойные рамы, на зиму утеплять тоже сейчас не представляю. Все равно ведь еще несколько лет собираетесь жить, в рассрочку как-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";