Готовимся к Пасхе!

Вопрос к хозяевам 5-ти комнатных в панельных домах конца 80-х

аноним1 автор темы
Екатеринбург
Вопрос к хозяевам пятикомнатных: в чём +вашего жилья и минус , особенно кто живёт на первом этаже. Вроде детей не много у многих ,(смотрим для нашей многодетной семьи) ,а люди ищут другое жильё. В чём подвох?
kvetek
Екатеринбург
мама
аноним1 автор темы:
Вроде детей не много у многих ,смотрим ,а люди ищут другое жильё. В чём подвох?

Не поняла мысль вашу...
мы много лет жили в такой квартире. Минус первого этажа был - канализация лезла из раковины. Потом переделали что-то в стояке в подвале - последние лет 10-15 не было проблем с канализацией
Больше особых минусов не было
лучшее - враг хорошего
Аноним 218
Екатеринбург
Дикая коммуналка. Огромная. Знакомые еле избавились от такой.
kvetek
Екатеринбург
мама
Нашу квартиру, кстати, многодетные купили
И моим родителям ее давали как многодетным
А!!! Для многодетной семьи минус - туалет один. Но умельцы делают второй рядом с кухней
лучшее - враг хорошего
аноним1 автор темы
Екатеринбург
У людей по два дитя и 93 квадрата мало, а не будет ли нам с тремя :scratch: или новостройку лучше смотреть за эти деньги? Счётчиков за отопление нет , камуналка ого-го+капитальный и выходит всё по 13тыс. В месяц в зиму. ...
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Смотрели такую ухоженную, с двумя лоджиями, но туалет один :sad: . У нас вечно всем и сразу надо, особенно утром. Сейчас 73 квадрата у нас, тесно стало и коммуналка 9-12 зимой. В новострое не "поднять" по цене подобное,хотя коммуналка точно будет дешевле.
анонимурская
Санкт-Петербург
У меня такая четыоехкомнатная, очень было удобно. Теперь дети выросли и будем её продавать все равно когда нибудь. Каждому отдельное жилье.
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
Я в такой живу. Площадь 92кв. Коммуналка 9тр зимой это максимально в этом году, летом 5-6. Нам повезло с активистами дома- пинают УК постоянно и они постоянно какие то перерасчеты делают.
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Cчастлив@я,
Первый этаж или выше?
vasilio4ek
Екатеринбург
мама
А мне нравились такие квартиры) Жила когда-то на Сыромолотова,7, там подружки жили из многодетных семей, 2-е в 5-ти комнатных, 2-е в 4-х комнатных, и что интересно-у всех планировки разные, у одной 4-шка очень нравилась-большой квадратный коридор, у другой коридор узкий и длинный, а 5-комнатные обе были с 2-мя лоджиями , но в одной была большая кладовка,а в другой не было)))В-общем,мне нравились у подружек квартиры.Кстати,3 из них были на 1-м этаже,а одна на 8-м(которая мне больше нравилась) 1-е этажи достаточно высокие,ну и решетки на лоджиях тогда были. Не знаю,как сейчас с квартплатой,конечно,но я бы поехала,с большой-то семьёй.
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
Минус в общем то один существенный: вид из окна "не тот" :gy: . Живём вчетвером, зато позволила себе завести в квартире большую собаку- ее по коредору гонять можно, а снизу никто не пожалуется на топот- там подвал :gy: дети на великах по гостиной гоняют, правда ее мы сделали соединив две комнаты. Получилось 30кв.м. Кухня у нас 11,5кв.м. Вообще, рекомендую
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
аноним1 ,
Пятикомнатных в панельках 80х выше не бывает. Только если соединённые две квартиры
Аноним 255
Екатеринбург
Я жила с родителями в пятикомнатной на первом этаже. Минусов никаких. Этаж был высокий, дом новый. Сейчас себе такую присматриваю.
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Cчастлив@я,
Вот-вот про вид из окна точно. Муж прям загрустил. Хочется чуть повыше "забраться" ,но там и цены :please: . И я так понимаю ,что это из-за конструкции дома только на первых этажах пятикомнатные образуются?
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
аноним1 ,
У меня тоже муж в основном грустит- большую часть жизни на 9 этаже жил. И да, 5к из-за конструкции дома только на первых этажах. Над нами например трёшки и полуторки
Аноним 217
Екатеринбург
Ну нифига себе коммуналка!
Дом, 200 м2 меньше плачу))))
И ни соседей сверху, снизу.....
Да ну в попу этот город )))))
аноним1 автор темы
Екатеринбург
Аноним 217,
Какой дом ,когда два школьника и студентка+работа в городе не в свободном полёте
Аноним 925
Екатеринбург
аноним1 ,
Дети уже достаточно взрослые. Ну куда вам эти 5 комнат? Дети выпорхнут из гнезда, будете с мужем по этим комнатам гулять?
Ладно бы мелкие были, как тут выше писали - на великах по гостиной гоняют.
Лучше новостройку по этим деньгам присмотритесь. Пусть комнат поменьше будет
Аноним 906
Екатеринбург
Кирпич, 6 комнат, двухуровневая квартира, 140 квадратов, заехали в 1990 году. Платим коммуналку по 18000 в месяц(((
egcc
Москва
мама
Аноним 925,

Или 2 кВ на одном этаже
Джесса
Екатеринбург
мама
Аноним 217,
ценное конечно замечание
то, что не каждый может позволить себе дом 200 кв, скромно умолчим
плюс ежедневное автономное коммунальное хозяйство тоже не каждый легко вывезет
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
вредина
Аноним 925:
у куда вам эти 5 комнат? Дети выпорхнут из гнезда, будете с мужем по этим комнатам гулять?

На пенсии комуналку потянете? Лучше меньше комнат, трешка например и дочери студентке отдельную прикупить на будущее
Аноним 617
Екатеринбург
Посмотрите четырешки, они выше первых этажей есть. И планировки есть неплохие, с квадратным коридором мне очень нравятся.
Pepper
Екатеринбург
мама
вредина:
На пенсии комуналку потянете? Лучше меньше комнат, трешка например и дочери студентке отдельную прикупить на будущее
к пенсии можно разменять,
вредина
Pepper,

Лишние телодвижения.
Я лентяй, да.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).