Вопрос к хозяевам 5-ти комнатных в панельных домах конца 80-х

Аноним 947
автор

Вопрос к хозяевам пятикомнатных: в чём +вашего жилья и минус , особенно кто живёт на первом этаже. Вроде детей не много у многих ,(смотрим для нашей многодетной семьи) ,а люди ищут другое жильё. В чём подвох?

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: Вроде детей не много у многих ,смотрим ,а люди ищут другое жильё. В чём подвох?

Не поняла мысль вашу...
мы много лет жили в такой квартире. Минус первого этажа был - канализация лезла из раковины. Потом переделали что-то в стояке в подвале - последние лет 10-15 не было проблем с канализацией
Больше особых минусов не было

Аноним 218

Дикая коммуналка. Огромная. Знакомые еле избавились от такой.

мама
Екатеринбург

Нашу квартиру, кстати, многодетные купили
И моим родителям ее давали как многодетным
А!!! Для многодетной семьи минус - туалет один. Но умельцы делают второй рядом с кухней

Аноним 947
автор

У людей по два дитя и 93 квадрата мало, а не будет ли нам с тремя или новостройку лучше смотреть за эти деньги? Счётчиков за отопление нет , камуналка ого-го+капитальный и выходит всё по 13тыс. В месяц в зиму. ...

Аноним 947
автор

Смотрели такую ухоженную, с двумя лоджиями, но туалет один . У нас вечно всем и сразу надо, особенно утром. Сейчас 73 квадрата у нас, тесно стало и коммуналка 9-12 зимой. В новострое не "поднять" по цене подобное,хотя коммуналка точно будет дешевле.

Аноним2285

У меня такая четыоехкомнатная, очень было удобно. Теперь дети выросли и будем её продавать все равно когда нибудь. Каждому отдельное жилье.

Екатеринбург

Я в такой живу. Площадь 92кв. Коммуналка 9тр зимой это максимально в этом году, летом 5-6. Нам повезло с активистами дома- пинают УК постоянно и они постоянно какие то перерасчеты делают.

Аноним 947
автор

Cчастлив@я,
Первый этаж или выше?

мама
Екатеринбург

А мне нравились такие квартиры) Жила когда-то на Сыромолотова,7, там подружки жили из многодетных семей, 2-е в 5-ти комнатных, 2-е в 4-х комнатных, и что интересно-у всех планировки разные, у одной 4-шка очень нравилась-большой квадратный коридор, у другой коридор узкий и длинный, а 5-комнатные обе были с 2-мя лоджиями , но в одной была большая кладовка,а в другой не было)))В-общем,мне нравились у подружек квартиры.Кстати,3 из них были на 1-м этаже,а одна на 8-м(которая мне больше нравилась) 1-е этажи достаточно высокие,ну и решетки на лоджиях тогда были. Не знаю,как сейчас с квартплатой,конечно,но я бы поехала,с большой-то семьёй.

Екатеринбург

Минус в общем то один существенный: вид из окна "не тот" . Живём вчетвером, зато позволила себе завести в квартире большую собаку- ее по коредору гонять можно, а снизу никто не пожалуется на топот- там подвал дети на великах по гостиной гоняют, правда ее мы сделали соединив две комнаты. Получилось 30кв.м. Кухня у нас 11,5кв.м. Вообще, рекомендую

Екатеринбург

аноним1 ,
Пятикомнатных в панельках 80х выше не бывает. Только если соединённые две квартиры

Аноним 255

Я жила с родителями в пятикомнатной на первом этаже. Минусов никаких. Этаж был высокий, дом новый. Сейчас себе такую присматриваю.

Аноним 947
автор

Cчастлив@я,
Вот-вот про вид из окна точно. Муж прям загрустил. Хочется чуть повыше "забраться" ,но там и цены . И я так понимаю ,что это из-за конструкции дома только на первых этажах пятикомнатные образуются?

Екатеринбург

аноним1 ,
У меня тоже муж в основном грустит- большую часть жизни на 9 этаже жил. И да, 5к из-за конструкции дома только на первых этажах. Над нами например трёшки и полуторки

Аноним 217

Ну нифига себе коммуналка!
Дом, 200 м2 меньше плачу))))
И ни соседей сверху, снизу.....
Да ну в попу этот город )))))

Аноним 947
автор

Аноним 217,
Какой дом ,когда два школьника и студентка+работа в городе не в свободном полёте

Аноним 925

аноним1 ,
Дети уже достаточно взрослые. Ну куда вам эти 5 комнат? Дети выпорхнут из гнезда, будете с мужем по этим комнатам гулять?
Ладно бы мелкие были, как тут выше писали - на великах по гостиной гоняют.
Лучше новостройку по этим деньгам присмотритесь. Пусть комнат поменьше будет

Аноним 906

Кирпич, 6 комнат, двухуровневая квартира, 140 квадратов, заехали в 1990 году. Платим коммуналку по 18000 в месяц(((

мама
Москва

Аноним 925,
Или 2 кВ на одном этаже

вредина

Аноним 925: у куда вам эти 5 комнат? Дети выпорхнут из гнезда, будете с мужем по этим комнатам гулять?

На пенсии комуналку потянете? Лучше меньше комнат, трешка например и дочери студентке отдельную прикупить на будущее

Аноним 617

Посмотрите четырешки, они выше первых этажей есть. И планировки есть неплохие, с квадратным коридором мне очень нравятся.

мама
Екатеринбург

вредина: На пенсии комуналку потянете? Лучше меньше комнат, трешка например и дочери студентке отдельную прикупить на будущее

к пенсии можно разменять,

вредина

Pepper,
Лишние телодвижения.
Я лентяй, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";