Субсидия за ЖКХ

Аноним 941
автор

Девочки, хочу подать заявление на субсидию за ЖКХ. Сказали надо квитанцию за последний месяц оплаченную.
Забыла у девушки в МФЦ спросить, спрошу здесь)
Откуда они знают сумму за коммуналку? Летом одна, осенью-зимой будет другая, а квитанцию приносить раз в пол года. Может сейчас не выгодно? Лучше зимнюю квитанцию показывать? Ну осень-весна, когда отопление включено

Екатеринбург

Аноним 941: Сказали надо квитанцию за последний месяц оплаченную.

Что б увидеть что долга нет. Они же процент возвращают?
А далее они сумму будут сами узнавать

Анонимище

Автор, сорри, спрошу в вашей теме... Мама хочет оформить субсидию, я и двое детей прописаны в квартире мамы... Мой доход тоже будут учитывать?

Екатеринбург

Анонимище,
Ей будут возвращать только с 1\3

Аноним 938

Аноним 941 ,
если у вас есть право на субсидию, так сразу и подавайте, суммы все время уточняются и пересчитываются... каждые 3 месяца присылают уведомления о перерасчете...сумма субсидии может каждый месяц быть разной

Аноним 941
автор

Аноним 938,
Кто присылает каждые 3 месяца? Как уточняются? Потом перерасчет делают?

Аноним 941

Аноним 941,
Можете ещё предоставить квитанцию за апрель плюсом. Чтобы вам корректно насчитали отопительный период. После того, как закончится субсидия, вы обязаны будете предоставить все квитанции за период субсидии. За все 6 месяцев. Для перерасчёта по фактическу потреблению.

Аноним 941

Анонимище,
Да, ваш доход будет учитываться. А также доход вашего мужа.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: вы возвращаете им сумму переплаты

А как узнать, что надо что то возвращать? Письмо должно прийти?

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Ей будут возвращать только с 1\3

Если поделены лицевые счета, наверное. А так совокупный доход всех членов семьи учитывают.

Аноним 938

Аноним 941 ,
да. вы сдаете в первый раз только последнюю квитанцию, далее отдел субсидий сам считает субсидию помесячно на полгода вперед и высылает вам по почте этот расчет....если прогноз меняется. они сами делают корректировки...субсидию перечисляют вам на карту в конце каждого месяца...в отопительный сезон сумма увеличивается почти в 2 раза

Аноним 938

Анонимный ник! ,
когда это было? сейчас корректируют постоянно, предварительный расчет часто не совпадает с фактическим ...
это делается и для того, чтоб не было перечислено вам лишних денег, которые возвращать вы не обязаны...

Аноним 485

Можно тоже тут спрошу? Родители пенсионеры , квартира большая, но они собственники только 1/2, прописаны только они. Есть смысл узнавать про субсидию и про субсидию за кап.ремонт после 70 лет ?

Аноним 941

Аноним 938,
Вы ошибаетесь. Все корректировки во время действия субсидия происходят не из-за изменения сумм квитанций, а из-за изменения прожиточного минимума, сроков отопительного периода или стандарта стоимости коммунальных услуг. А излишне выплаченную вам сумму вы обязаны будете вернуть.

Аноним 941

Аноним 485,
Смысл подавать есть при условии небольшой пенсии.
А про капремонт - это компенсация. Она выплачивается только собственникам 70 и более лет, если они не работают и зарегистрированы одни либо с неработающими пенсионерами. И они не должны получать никакую другую компенсацию (не путать с субсидией)

Аноним 938

Анонимус ,
вы в курсе сколько раз менялся прожиточный минимум у пенсионеров за последние 2 года? 1 раз на 50 руб...
а мне вот постоянно приходят эти письма-корректировки...

Анонимус: А излишне выплаченную вам сумму вы обязаны будете вернуть.

ну если дальше не будете продлевать или ваше мат. положение резко улучшится тогда наверное...хотя дочь у меня только через 3 года случайно узнала, что ей в декрете выплатили больше положенного...ничего возвращать не стала

Аноним 941

Аноним 938,
В курсе)
А вы читали почему вам производился перерасчёт? В каждом уведомлении это указывают.

Аноним 938

Анонимус ,
пишут разное, я даже не читаю...сначала в мае вычли 460 руб. потом добавили аж 2734.86. но прожиточный уровень пенсионера не менялся в это время, наоборот мне даже пенсию немного подняли...

Аноним 941

Анонимус: изменения прожиточного минимума, сроков отопительного периода или стандарта стоимости коммунальных услуг

не только прожиточный минимум меняется

Анонимище

Анонимус: Да, ваш доход будет учитываться. А также доход вашего мужа.

И мужа тоже? серьезно?

Аноним 941

Анонимище,
Если у вас лицевые счета не разделены, то будут учитываться. Учитываются доходы всех зарегистрированных в жилом помещении, а также членов их семьи(даже если они здесь не зарегистрированы). Но при этом считается совокупный доход и для расчета субсидии вычисляется сумма дохода зарегистрированных.

Аноним 485

Анонимус ,
Суть вопроса в том, что они собственники долей, но живут в квартире одни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";