переезд в Москву.Жуковский нужны отзывы

Снежинка
автор

Девочки,привет. Вот и мы собрались переезжать в мск,пока что потянем только область. У мужа с работой не очень стало,предложили работу в мск,но суть в том,что работа разъездная в разных районах будет.Погуглили,остановились на Жуковском. До этого там никогда не были. Кто был,подскажите как там?или может какой нить другой город в подмосковье посоветуете. Едем с ребенком 10лет

Аноним 661

Сестра живет в Электростали. Тоже решили, что Москву не потянут, купили квартиру в Подмосковье. Но за пару лет езды в Москву на работу все надоело, нашли (и сестра и ее муж) в самой Электростали, теперь все в пешей доступности. Школы есть хорошие, гимназии. Финансирование образования совсем другое. По сравнению с нами - небо и земля, вообще Москва и даже МО - другое государство.

мама
Москва

Автор, я живу в Кратово около г Ж. Город с убитыми узкими дорогами, с пробками в сторону Рязанки (М5). Но на электричке вы вполне доедете до Мск. Ближайшая станция Выхино перегружена, но есть и др станции на которых пересадка на метро и МЦК.

мама

Далекова то до Москвы. Дорога там, вся в светофорах, одна полоса туда, одна обратно, которая в Москву, утром стоит. Но есть электричка, ходит часто и быстро. А так устанете кататься , через пол года взвоете уже. Город сам по себе обычный, маленький, ничем от ближайших городов Подмосковья не отличается.

Екатеринбург

Жуковский колхоз колхозом. Но электрички ходят хорошо. До центра Москвы часа 2 добираться.

мама
Москва

кубическаямать: . До центра Москвы часа 2 добираться.

Чо за бред?! До Комсомольской 55 мин на электричке или 35 мин на экспресс.
Снежинка ,
Не слушайте местных фантазёрок))) Спрашивайте у меня, как у местной)))

мама
Москва

Snezhinno4ka: так устанете кататься , через пол года взвоете уже

Тож бред. От чего выть?

мама

RomahaAlenka ,
Я не про электричку говорю, а про машину. Вы утром ездили в Москву на работу на машине? Восколько выезжали интересно и сколько ехать если выехал поздно

мама
Москва

Snezhinno4ka ,
На фига на машине в Мск когда парковки все платные? При этом есть адекватный ОТ.
Фантазерки разыгрались)))

Аноним 547

Snezhinno4ka: Я не про электричку говорю, а про машину. Вы утром ездили в Москву на работу на машине? Восколько выезжали интересно и сколько ехать если выехал поздно

Сколько знакомых живёт, даже состоятельных, из домов едут до метро и там уже на работу. Мне это диковато) но вот так.

мама

RomahaAlenka: На фига на машине в Мск когда парковки все платные? При этом есть адекватный ОТ.

Автор говорит работа разъездная по Москве в разных районах. У меня около дома метро, но мне что ехать на машине, что ехать на метро по времени одинаково, я выбираю машину, так комфортнее. Темболее если надо съездить в несколько мест. Метро не всегда находится прям там где тебе надо, а это плюс время на дорогу до метро

мама
Москва

Аноним 547: Сколько знакомых живёт, даже состоятельных, из домов едут до метро и там уже на работу. Мне это диковато) но вот так.

Это норм. Ибо быстрее всего. А время - самый ценный ресурс)

Аноним 547

Snezhinno4ka: Автор говорит работа разъездная по Москве в разных районах. У меня около дома метро, но мне что ехать на машине, что ехать на метро по времени одинаково, я выбираю машину, так комфортнее. Темболее если надо съездить в несколько мест. Метро не всегда находится прям там где тебе надо, а это плюс время на дорогу до метро

Но там парковки платные. Это он на парковках там натратит(

мама

Автор посмотрите Томилино и то ближе будет, не сильно с Жуковским отличается

Москва

Жуковский далеко очень
Фактически вы не сможете нормально насладиться москвой.
Берите как можно ближе к мкад.

Москва

Попробуйте сначала снимать. Посмотрите район.
Вы хотите покупать? Сколько денег есть?

Москва

Я живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато

Аноним 547

Маорица: Я живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато

ООО...а вы на метро? Я просто тоже сейчас смотрю за МКАД, около метро...до метро минут 20 пешком, на машине 5 минут и потом уже на метро, примерно 30 минут?

мама

Аноним 547: и потом уже на метро, примерно 30 минут?

Смотря куда на метро. Можно и 2 часа ехать на метро

мама
Москва

Маорица: живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато

Можно и через Владик поехать - ещё больше времени займёт)))
Автор, если вам критично свою Ж посадить в машину, а ОТ вам претит в принципе, то и Мск и МО не для вас.
Будете выбирать город МО смотрите чтобы были электрички. Ибо все МО в пробках утром и вечером.

Аноним 547

Snezhinno4ka: Смотря куда на метро. Можно и 2 часа ехать на метро

Да, я завела в Яндекс станции и он показал маршрут. Наверное ещё зависит от ветки. Мы смотрим Говорово и рассказовка. Вроде рядом, а маршрут разный выходит.

я это я

нормальный город, да на дорогу время тратить придется, и про машину забыть, пробки дикие. Но минус в неадекватной стоимости квартир в этом городе, ну трешка вторичка в пределах 10млн это необоснованно дорого для этого города. Но это удел всех наукоградов.

мама

Аноним 547 ,
Аа ну это близко, четыре станции и ты приехал, темболее одна ветка

Аноним 547

Snezhinno4ka,
А по районам не знаете? Нормальные? Мы только присматриваемся, поедем на разведку скоро. Нравится именно эта сторона. Говорово наверное лучше да? Рассказовка нравится, но там аэропорт рядом(

Москва

Сколько денег у вас?
У меня знакомый ездит из нашего городка в москву на работу на авто, 15 км примерно, час утром, вечером 1-1.5-2 и до бесконечности.
Я от двери до офиса - от часа до 1.5 зимой. Маршрутка, метро.

Метро от Края до края идет 55 минут если что, то есть в метро люди проводят не более часа

Москва

Аноним 547,
В москве куча хороших районов, нужно селиться как можно ближе к работе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";