переезд в Москву.Жуковский нужны отзывы

Снежинка автор темы
Екатеринбург
Девочки,привет. Вот и мы собрались переезжать в мск,пока что потянем только область. У мужа с работой не очень стало,предложили работу в мск,но суть в том,что работа разъездная в разных районах будет.Погуглили,остановились на Жуковском. До этого там никогда не были. Кто был,подскажите как там?или может какой нить другой город в подмосковье посоветуете. Едем с ребенком 10лет
Аноним 661
Екатеринбург
Сестра живет в Электростали. Тоже решили, что Москву не потянут, купили квартиру в Подмосковье. Но за пару лет езды в Москву на работу все надоело, нашли (и сестра и ее муж) в самой Электростали, теперь все в пешей доступности. Школы есть хорошие, гимназии. Финансирование образования совсем другое. По сравнению с нами - небо и земля, вообще Москва и даже МО - другое государство.
RomahaAlenka
Москва
мама
Автор, я живу в Кратово около г Ж. Город с убитыми узкими дорогами, с пробками в сторону Рязанки (М5). Но на электричке вы вполне доедете до Мск. Ближайшая станция Выхино перегружена, но есть и др станции на которых пересадка на метро и МЦК.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Далекова то до Москвы. Дорога там, вся в светофорах, одна полоса туда, одна обратно, которая в Москву, утром стоит. Но есть электричка, ходит часто и быстро. А так устанете кататься , через пол года взвоете уже. Город сам по себе обычный, маленький, ничем от ближайших городов Подмосковья не отличается.
О том, что я вас пожалела, я пожалела много раз.
кубическаямать
Екатеринбург
мама
Жуковский колхоз колхозом. Но электрички ходят хорошо. До центра Москвы часа 2 добираться.
RomahaAlenka
Москва
мама
кубическаямать:
. До центра Москвы часа 2 добираться.

Чо за бред?! До Комсомольской 55 мин на электричке или 35 мин на экспресс.
Снежинка
,
Не слушайте местных фантазёрок))) Спрашивайте у меня, как у местной)))
RomahaAlenka
Москва
мама
Snezhinno4ka:
так устанете кататься , через пол года взвоете уже

Тож бред. От чего выть?
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka
,
Я не про электричку говорю, а про машину. Вы утром ездили в Москву на работу на машине? Восколько выезжали интересно и сколько ехать если выехал поздно
RomahaAlenka
Москва
мама
Snezhinno4ka
,
На фига на машине в Мск когда парковки все платные? При этом есть адекватный ОТ.
Фантазерки разыгрались)))
Аноним 547
Екатеринбург
Snezhinno4ka:
Я не про электричку говорю, а про машину. Вы утром ездили в Москву на работу на машине? Восколько выезжали интересно и сколько ехать если выехал поздно
Сколько знакомых живёт, даже состоятельных, из домов едут до метро и там уже на работу. Мне это диковато) но вот так.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
RomahaAlenka:
На фига на машине в Мск когда парковки все платные? При этом есть адекватный ОТ.
Автор говорит работа разъездная по Москве в разных районах. У меня около дома метро, но мне что ехать на машине, что ехать на метро по времени одинаково, я выбираю машину, так комфортнее. Темболее если надо съездить в несколько мест. Метро не всегда находится прям там где тебе надо, а это плюс время на дорогу до метро
RomahaAlenka
Москва
мама
Аноним 547:
Сколько знакомых живёт, даже состоятельных, из домов едут до метро и там уже на работу. Мне это диковато) но вот так.

Это норм. Ибо быстрее всего. А время - самый ценный ресурс)
Аноним 547
Екатеринбург
Snezhinno4ka:
Автор говорит работа разъездная по Москве в разных районах. У меня около дома метро, но мне что ехать на машине, что ехать на метро по времени одинаково, я выбираю машину, так комфортнее. Темболее если надо съездить в несколько мест. Метро не всегда находится прям там где тебе надо, а это плюс время на дорогу до метро
Но там парковки платные. Это он на парковках там натратит(
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Автор посмотрите Томилино и то ближе будет, не сильно с Жуковским отличается
мама
Жуковский далеко очень
Фактически вы не сможете нормально насладиться москвой.
Берите как можно ближе к мкад.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Попробуйте сначала снимать. Посмотрите район.
Вы хотите покупать? Сколько денег есть?
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Я живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато
Аноним 547
Екатеринбург
Маорица:
Я живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато
ООО...а вы на метро? Я просто тоже сейчас смотрю за МКАД, около метро...до метро минут 20 пешком, на машине 5 минут и потом уже на метро, примерно 30 минут?
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним 547:
и потом уже на метро, примерно 30 минут?
Смотря куда на метро. Можно и 2 часа ехать на метро
RomahaAlenka
Москва
мама
Маорица:
живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.
Далековато

Можно и через Владик поехать - ещё больше времени займёт)))
Автор, если вам критично свою Ж посадить в машину, а ОТ вам претит в принципе, то и Мск и МО не для вас.
Будете выбирать город МО смотрите чтобы были электрички. Ибо все МО в пробках утром и вечером.
Аноним 547
Екатеринбург
Snezhinno4ka:
Смотря куда на метро. Можно и 2 часа ехать на метро
Да, я завела в Яндекс станции и он показал маршрут. Наверное ещё зависит от ветки. Мы смотрим Говорово и рассказовка. Вроде рядом, а маршрут разный выходит.
Кучеряво живёте
нормальный город, да на дорогу время тратить придется, и про машину забыть, пробки дикие. Но минус в неадекватной стоимости квартир в этом городе, ну трешка вторичка в пределах 10млн это необоснованно дорого для этого города. Но это удел всех наукоградов.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним 547
,
Аа ну это близко, четыре станции и ты приехал, темболее одна ветка
Аноним 547
Екатеринбург
Snezhinno4ka,
А по районам не знаете? Нормальные? Мы только присматриваемся, поедем на разведку скоро. Нравится именно эта сторона. Говорово наверное лучше да? Рассказовка нравится, но там аэропорт рядом(
мама
Сколько денег у вас?
У меня знакомый ездит из нашего городка в москву на работу на авто, 15 км примерно, час утром, вечером 1-1.5-2 и до бесконечности.
Я от двери до офиса - от часа до 1.5 зимой. Маршрутка, метро.

Метро от Края до края идет 55 минут если что, то есть в метро люди проводят не более часа
мама
Аноним 547,
В москве куча хороших районов, нужно селиться как можно ближе к работе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).