переезд в Москву.Жуковский нужны отзывы

Аноним 547

Маорица,
Мы не рассматриваем квартиры. Поэтому выбираем как можно ближе к метро направление. И конечно ценник учитываем.

Снежинка
автор

пока снимать будем,здесь 2ку сдавать и там снимать

Снежинка
автор

RomahaAlenka: До Комсомольской 55 мин на электричке или 35 мин на экспресс.

т.е на электричке за 1.5часа можно добраться до центра Москвы? А как с школами у вас?По временной прописки возьмут?

Снежинка
автор

Snezhinno4ka: Томилино

спасибо,посмотрю сейчас

Аноним 70

Маорица ,
Тоже рассматриваем Подмосковье. А Вы в каком городе МО живёте?

мама
Екатеринбург

Маорица: Я живу в 2 км от МКАД. До центра утром 1.5 часа на ОТ.

Я по молодости столько времени тратила на маршрутку от Восстания до УПИ. Жить можно. У нас на ОТ до отдаленных районов тоже не за 15 мин до дома доедешь. А то прочитаешь про огромные московские расстояния и страшно за москвичей.

мама
Москва

Снежинка ,
Нет, за час или 35 мин - вопрос денег. Комсомольская это уже центр. Кольцо метро. По прописке не в теме. Я местная)

мама
Москва

Про школы. В Ж неплохие гимназии есть. Но я не назову где и что ибо моему нет 2 лет, и в школу мы в Мск Чертаново пойдём (муж оттуда)

мама
Москва

Я живу в Раменском. Тоже стоял вопрос Жуковский или Раменское. Поездили, посмотрели, выбрали Раменское. Город светлый, зеленый. Электрички близко,в отличие от Жуковского. В Раменском живем в самом центре, школа во дворе. До электрички 7 мин пешком,выхожу за 10 мин. В Раменском формируются электрички, всегда сядете, в Жуковском будете ехать стоя.
На машине можно выехать на Егорьевку или на Новорязанку.
Езжу на ОТ. Работаю в центре Москвы. Утром 1ч 20 мин, вечером 1ч30мин
Если бы ездила на Спутнике, экономия 30 мин в одну сторону, но проездной дороже в 2 раза
Но если потянете по деньгам, берите ближе к Мкад. Например, Люберцы со стороны Некрасовки. Там уже есть метро.
Если будут вопросы, пишите в личку.

мама
Москва

RomahaAlenka,
привет соседям!

мама
Москва

Bina13 ,
Салют! Соседи потКратово или по Черте?)

мама
Москва

Bina13 ,
О! Посмотрела про Раменское))

мама
Москва

Добавлю, работаю с 8 до 16.30,пятидневка.Выхожу из дома в 6.30, в 18.00 уже дома.

Снежинка
автор

Bina13: Раменское

тоже рассматривали,но по карте Ж более зеленый показался. Спасибо за отзыв,почитаю подробнее про Раменское. Сколько проезд на электричке до центра?

мама
Москва

Снежинка: тоже рассматривали,но по карте Ж более зеленый

Ну и зря. По мне так Раменское прикольней. И парки там больше. И дороги лучше)))) А вот. ЦрБ Но вы можете прикрепиться к любой Мск клинике.

мама
Москва

Снежинка: Сколько проезд на электричке до центра?

До какого центра?))) Ценьр Мск это много-много км ))))) Ценник зависит от кол-ва поездок. Но можно абонемент на мес брать или мес по будням. Можно в интернете посмотреть все варианты.

мама
Москва

**Снежинка ,
проездной по будням стоит 2525,цена одна, хоть до Выхино, хоть до Казанского (безлимит).
На все дни (вкл выходные ) 3005 руб
Я беру всегда до Казанского. По линии электрички несколько пересечений с метро (Косино, Выхино, Мцк Андроновка на Фрезере, Новая - м. Авиамоторная, Электрозаводская, Казанский - кольцевая и сокольническая).
В 2022 Мцд-3 - это типа метро, будет ходить каждые 5-6 минут. Хотя простые электрички тоже ходят каждые 10-15 минут.
По школе: оборудованы не плохо, поборов на ремонт нет, даже подарки педагогам строго запрещены. Пятидневка, 1 смена. В школе бассейн, есть водное поло.
Есть дду, где все кружки БЕСПЛАТНО,ну и в школе тоже полно бесплатных кружков. Раз в неделю урок шахмат, танцы и куча допиков.
Парк с велотрассой, бассейн, Дворец спорта. Все в пешей доступности.
По прописке не подскажу, мы сразу купили квартиру.
Старший ездит в Москву в институт.

просто посетитель
Москва

Посмотрите Новую Москву, цены на жилье дешевле. Посмотрите близ лежащие города, которые вокруг мкада, там и цивилизация и цены и движение. Кроме востока от щелчка до люберцев, там вечный геморр в передвижении.

Снежинка
автор

девочки,подскажите еще пжл какой нить сайт где можно снять квартиру без посредников,ну или группу в вк. Есть такие?

мама

Снежинка ,
На Авито ищите на циане, попадаются без посредников, у меня получалось найти хорошие квартиры, но их очень быстро разбирают от собственников. А так конечно 80% просят комиссию не хилую

Снежинка
автор

зоямисочкина: люберцев,

их смотрела как раз,2гис мне рассчитал 17 минут до метро Котельники на от обрадовалась)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";