Кто живёт на первых этажах отзовитесь

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 262: плесень, дверь постоянно хлопающая, правда ли

Нет
Специально первый покупала. Счастлива

Екатеринбург

И родители, и я живём на первых этажах как раз на Юго-Западе. У родителей 9 этажей, много народу, дверь хлопает, запах из вечно затопленного подвала, раньше были крысы.
У меня 5 этажей, людей не так много. Подвал сухой, подъезд идеально чистый с пластиковыми окнами, цветами и сенсорным освещением. Дома одного года постройки в соседних дворах. Надо смотреть конкретную квартиру, ну и от ТСЖ ещё многое зависит. Наше работает, у родителей нет.

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
У него именно жилой первый этаж, дом четырёхэтажный. Там обычные жилые квартиры точно такие же как на 2,3,4. Начинаются сразу после подвала. Но он тоже взял из-за соотношения цены и квадратных метров. На верхних этажах или площадь меньше или цена выше.

папа
Екатеринбург

Как то один знакомый рассказывал.Жил на первом в хрущевке.Сначала не мог понять,кто кусает его ноги.Оказалось блохи.Выползали из подвала.В подвале была сырость,антисанитария-вот и развелись.До второго не доползали.Уничтожить не мог,просто съехал.

Екатеринбург

Аноним 262: что о ней ну и подубитая вроде немного

Общая площадь очень маленькая. Обычно где-то 44 м2.
В каком доме такие двушки? Полуторка наверно.

Екатеринбург

Аноним 262,
У меня вопрос почему двухкомнатную ищите и именно Юго-Запад? Со смежными комнатами не очень.
Имея комнату в центре, можно продать и за 2100 найти 1 комнатную около 30 метров в центре в хрущевке или Брежневке и лучше кирпичной и не на первом этаже. Правда постараться придется. Так вы с ликвидностью выиграете. Например такие.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 262: юго запад,

Аноним 262: 1 этаж

Живу на Юго-Западе
В нашей Девятиэтажке есть как удачные квартиры, с окнами на юг, так и неудачные, с окнами на север, куда никогда не заглядывает солнце, и на вход в подъезд.
Вы съездите, посмотрите на квартиру - то

Аноним 165

*Все анонимы*: это жизнь за портьерами. И на кухне и в комнатах. Иначе как в аквариуме. окна затонировать можно

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка жила на первом, плесени не было, а вот крысы как-то зимой завелись

рыжая
Екатеринбург

Аноним 262: Ну вот, что о ней ну

Какая крошка. И комнаты смежные
А кухня - обнять и плакать...

Посмотрите наши дома, 9 этажей по Постовского и Амундсена 69-73.
Наш дом 1981 года постройки, считается улучшенная планировка. Кухни 8 метров, изолированные комнаты. Двушка 42 м2
Лоджия здоровенная, 6 метров. И на первых этажах тоже

Аноним 262
автор

ДамскоеСчастье ,
Амундсена 50

Аноним 262
автор

Helga Pataki ,
2 детей, в садик ходим как раз рядом

Екатеринбург

Аноним 262: Амундсена 50

Месторасположение дома хорошее. А квартиру съездите да посмотрите. Там видно будет.

Екатеринбург

Садик будет не всегда. Про ликвидность, спрашиваете, значит в будущем планируете продавать. По ликвидности лучше однушка в центре кирпич. Или даже двушка. С детьми лучше двушка, конечно. При не очень большой разнице в цене в вашем случае первый этаж точно не стоит брать. Потом замучаетесь продавать.
мама
Екатеринбург

Аноним 262: Амундсена 50

Живу рядом, визуально дом хороший, закрытый двор, охраняемая стоянка, окна в подъездах пластиковые. Квартиру надо смотреть и "нюхать", сходите посмотрите... Подруга жила В подобном доме на первом этаже, никакой плесени, крыс и прочего не было

В новостройке жила на первом и в хрущёвке. В хрущёвке было слышно подъездную дверь. В новостройке никаких проблем не было. Мне нравилось жить на первом этаже.

мама
Екатеринбург

Жили на первом, плесени не было, квартира располагалась не на проходе, поэтому хлопанье дверей не слышно было. Пыли в окна тоже не было, т.к. окна на дорогу не выходили.
Думаю надо индивидуально каждый случай рассматривать.

мама
Екатеринбург

живу на первом 5й год (после 40 лет на втором )
разницы не ощущаю, в подвале тепло и сухо, зимой хожу в тонких х/б носках, тапки терпеть не могу
пыли одинаково много и на первом и на третьем у нас
машины жопой к окнам никто не ставит, если кто-то новенький приезжает - его мигом научат быть как все, и не ставиться против шерсти
двери подъездные не хлопают - стоит хороший доводчик, в окна никто не стучит
вот шторы закрывать да, надо, но не напрягает

Аноним 260

Аноним 262, это угловая двушка со смежными комнатами, её в принципе сложно продать, даже не первый этаж
carte, у меня как-то мыши и на третьем завелись, с магазина продуктового на 1 этаже прибежали)

мама
Екатеринбург

Я жила на первом. Да, этаж высокий, да окна во двор , сирень под окном
Никакой плесени и сырости не было. Отличная сухая и светлая квартира. Хорошие двери вам в помощь от звуков входной двери)
Я сейчас на 12 этаже. Двери хлопают не меньше на этаже 5 квартир, постоянно ходят к лифту люди. Лифт я слышу, да. Одна из квартир посуточно сдаётся . Оттуда постоянно бегают курить на общий балкон
Так что по квартире надо судить по конкретной

Екатеринбург

Аноним 262 ,
Это как раз мой двор, в этом доме живёт моя бывшая свекровь. Дом неплохой, хороший двор, ТСЖ опять же наше, хорошо работающее. Смотрите квартиру, что тут ещё сказать.

Аноним 854

Жила на 2, 3, 5, 9
Последние 10 лет 1 этаж
Один минус - долбанные деревья дают тень.
На счёт штор - это привыкаешь, жила на 3 этаже, где окна комнаты были напротив окна коридора общаги - вот там как в аквариуме, даже днём, чтоб переодеться, зашторивала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 262: сложнее всего продать потом, плесень, дверь постоянно хлопающая, правда ли

нет
плесени нет. если в особо дождливый год и сыро, то включаю осушитель.
последние пару лет не пользуюсь. осенью только перед отопительным сезоном при пониженной влажности теплее в доме))
дверь слышала пока китайская входная была от старых хозяев. поставила нормальную дверь и теперь вообще не слышу что там в коридоре творится.

и продать ее тоже можно нормально. многие покупают своим маломобильным пожилым родителям или молодые что бы коляски-велики не таскать

главное выбирайте сторону солнечную, этаж высокий и что бы деревьев вокруг было поменьше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";